Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

Карма 165
17.07.2011
mobmike
А те кто снимает жильё-это тоже лузеры?

Нет, не лузеры, так как съем жилища требует значительных расходов. Но это переходный период. Устаканившийся и прочно осевший человек предпочтет погашать кредит и жить в своем доме или квартире, чем выбрасывать деньги на съем жилья.

Недавно посмотрел жизненный фильм "Девичник в Вегасе" ( "Bridesmaids" - Подружки невесты) . Там главная героиня снимала жилье, имела работу, но потом все пошло к чертям, она потеряла работу и о ужас! вынуждена была вернуться в дом своей матери, а это уже опасная черта, когда социально человек опускается и становится пустым местом, неудачником.
Карма 4
17.07.2011
aliminator
от армии злобных и завистливых нищебродов и неудачников.

aliminator
к классу ниже среднего, к серой массе

почему такое пренебрежение к людям? Мне представьте абсолютно безразличен мой статус, страховки, карьера и т.д. Больше всего на свете мечтаю жить на природе, простой жизнью.

"Серая масса" улыбается жизни и любит ее, что в жизни Индии встретишь очень часто.

Не выдержала, извините, очень это резало слух.
Карма 14
17.07.2011
vasserman
но это именно на индийскую семью среднего класса, о смешанных или бедных речь не шла, если честно. Насчёт мобильников - у Вас есть конкретно примеры семей в Индии, где нет мобильников? Среднего класса семей? Я ведь не говорила о бедных вообще, (а уж о детках и стариках и подавно), хотя, даже у рикш-валы может быть даже два мобильника... А о затратах на одежду я, вроде, не упоминала. Так что, проясните, с какой именно позицией в моём посте Вы не согласны. Кстати, согласитесь, ведь невозможно "дать среднюю температуру по больнице...", не так ли? :):):)


Если именно на индийскую семью среднего класса,то можно уточнить количество человек в семье.А то если по конкретике насчет мобильных,то вы там умножаете 1000 на количество человек в семье.Думаю, люди в возрасте и малые отпадают при умножении.

Еще нужно уточнить,что цена за съем квартиры зависит и от района тоже.Секьюрити, кооператив и т.д. бывает нет в этом нужды,если вы снимаете жилье в частном секторе.

На лекарство тоже все относительно,так как не каждый месяц семья всей гурьбой болеет.

Еще раз повторюсь,что невозможно дать конкретику расхода семьи на месяц.

Ну тогда может поясните о какой одежде идет речь в последней строчке,где про питание и развлечение?

Про бедных здесь речь и не идет,а вот смешанная семья или нет,тоже многое зависит.Так как жены стараются жить так как привыкли жить с детства.Да элементарно на пример:Закупаю всяких моющих ,чистящих средств,салфетки,туалт.бумагу,кондиционеры для белья,освежители воздуха,зубачистки и т.д

Из продуктов покупаем сыры,оливковое масло для салатов,йогурты питьевые,сливки,масло сливочное,оливки,джемы,шоколадное масло для детей и т.д согласитесь,что чисто индийская семья не будет и не покупает -это и многое другое.(есть конечно и исключения из правил)

За электричество платим больше,чем индийские семьи так как круглогодично используем нагреватель(все они электрические) каждый день для купания и себя и деток.У многих индийских семей их нет и нет нужды в них.А зимой используем обогреватели,стелим ковры на пол.И много чего делаем на свой уклад ,создаем уют в доме.Я не одна так поступаю,а очень многие ,если в семье все нормально.

Кабельное тв, интернет, телефон (дом.) месячные оплаты - каждый месяц выходит ровно 1500.

Соглашаюсь полностью с Вами,что невозможно "дать среднюю температуру по больнице..
Карма 165
17.07.2011
Jagdish1
почему такое пренебрежение к людям? Мне представьте абсолютно безразличен мой статус, страховки, карьера и т.д. Больше всего на свете мечтаю жить на природе, простой жизнью.

Да я сам закоренелый нищеброд )))
Карма 7
17.07.2011
На данный момент в Индии очень сильно раздут мыльный пузырь в сфере недвижимости, цены заоблачные. Специалисты говорят о скором кризисе - лопнет пузырь недвижки..., и миллионы семей останутся на улице с непосильными кредитами. Мы не покупали в Индии квартиру, но купили несколько участков земли в разных штатах, т.к. с таким населением земля низко не упадёт даже в кризис. Но квартиры - да, цены упадут резко, будет обвал. К сожалению, это коснётся семей именно среднего класса ( бедным нечего терять...), богатым тоже не страшно - с их доходами им никакие кризисы не страшны. Так что, как всегда, от кризисов страдают не столько бедные, сколько середнячки....

Возможно, в выигрыше от кризиса будут те, кто снимает жильё - хоть немного упадёт рента.
Карма 1071
17.07.2011
aliminator
Нет, не лузеры, так как съем жилища требует значительных расходов. Но это переходный период. Устаканившийся и прочно осевший человек предпочтет погашать кредит и жить в своем доме или квартире, чем выбрасывать деньги на съем жилья

Предположим потерю работы. Со съёмного жилья надо съезжать, но и из "своего" дома с невыплаченной ипотекой тоже ведь попросят съехать если нечем платить. Так чем эти варианты отличаются принципиально? И так и так "мани фор нафинг" :)

Я понимаю что у нас все хотят иметь своё жильё потому что рынок аренды дикий и главное правило на нём "Хозяин всегда прав". Но в странах считающих себя цивилизованными правила совсем другие, там уже арендатор всегда прав. И неужели там тоже обладание жильём это обязательное условие чтоб не обозвали лузером?
Карма 7
17.07.2011
Sketi

В моём посте одежда была просто упомянута вместе с другими затратами, не вошедшими в список. И всё. А там уж кто что покупает - бренды или курту за 100 рупий на обочине...

Ещё раз повторю - одежда, развлечения и питание я даже не внесла в список расходов, а вынесла их в оставшиеся деньги после оплаты обязательных счетов. Так как каждый на это тратит по-своему, уже независимо от статуса...

Медицина тоже - среднее, т.к. в один месяц может быть ноль, а в другой это может быть и больше 5 тысяч, по себе знаю.....:), как раньше было, когда у нас не было страховок.

Мы платим 2000 за тел. дом,кабель, интернет. 21й этаж в высотке Гургао......
Карма 165
17.07.2011
mobmike
Но в странах считающих себя цивилизованными правила совсем другие, там уже арендатор всегда прав.

Да я не против аренды. Если аренда жилья носит комфортный характер и не вызывает стресса. У нас же съем жилья носит характер нестабильности и уязвимости.
Карма 14
17.07.2011
vasserman

Ну тогда моя ошибка,что внесла в список.Ну все равно,за одежду тоже нужно платить денежки ):):)
Карма 165
17.07.2011
vasserman
Но квартиры - да, цены упадут резко, будет обвал.

А я не думаю, что стоимость квартир упадет и будет обвал. К сожалению, мир изменился и назад дороги нет. Даже не знаю, что может заставить цены на квартиры упасть.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики