Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

Карма 149
6.06.2011
yuliaro

Скажите, пожалуйста, что это за школа, и в каком городе она находится? Дает среднее образование? Стало интересно)
Карма 149
6.06.2011
aliminator
международные школы

Я тоже так думаю.
Карма 186
6.06.2011
Ну понятно, что международная =)
Карма 149
6.06.2011
ranee
не уровень того колледжа или даже школы

Оплата за обучения не всегда является, прямим пропорциональным показателем уровня получаемого знания.
Карма 594
6.06.2011
Sidds
Оплата за обучения не всегда является, прямим пропорциональным показателем уровня получаемого знания.

Это точно. Мой муж-индиец учился в частной гимназии в Шиллонге (Saint Edmund), до сих пор плата за обучение там относительно невысока, но уровень образования очень высокий.
Карма 165
6.06.2011
Sidds
Оплата за обучения не всегда является, прямим пропорциональным показателем уровня получаемого знания.

Да тут дело не совсем в знании. Тут дело в престиже. Если вы обучаетесь в Гарварде - это не значит, что вы получаете такие знания, которые не могут получить студенты в других универах.

Однако ваша карьера будет совершенно другой от того, что вы закончили Гарвард.

Если обеспеченные родители планируют отдать своих детей обучаться в дальнейшем в престижных вузах США, Канады и Европы, тогда им безусловно лучше отдать своего ребенка в международную школу, где обучение проходит на английском языке, а преподаватели из англоязычных стран.
Карма 416
6.06.2011
aliminator
Если обеспеченные родители планируют отдать своих детей обучаться в дальнейшем в престижных вузах США, Канады и Европы, тогда им безусловно лучше отдать своего ребенка в международную школу, где обучение проходит на английском языке

А если не планируют - значит можно отдавать в хинди-школу, после которой язык английский на уровне продавцов пахарганджа?

можно тогда я не соглашусь? мне б наверное не захотелось ребенка чморить в хинди-школе, даже если нет планов на европы-канады.....
Карма 165
6.06.2011
Aakanksha
А если не планируют - значит можно отдавать в хинди-школу, после которой язык английский на уровне продавцов пахарганджа?

Ну если можете потянуть по цене именно международную школу, почему бы нет?

В Индии еще более актуально выделиться из общей массы, так как население огромно. Делать простую работу могут многие, а вот обладать специфическими навыками, например, безошибочным английским с чистым произношением может относительно малое количество людей.

Я сам потратил много лет, изучая английский язык в университете, обучаясь на филолога английского языка. Этой пустой потери времени можно было бы избежать, если бы у меня была возможность в дестве обучаться в международной школе. Что имеем в итоге? Я потратил кучу лет на получение сомнительной специальности ( мне пришлось потом получать второе высшее по более серьезной специальности "финансы"), мой английский далеко не безукоризнен, я делаю ошибки, хотя мой акцент американский, но слабый акцент присутствует. Всего этого можно было бы избежать, будь у меня в раннем детстве возможность изучать английский у носителей языка. Знание английского расширяет горизонты как никакой другой язык.
Карма 213
6.06.2011
aliminator
Всего этого можно было бы избежать, будь у меня в раннем детстве возможность изучать английский у носителей языка. Знание английского расширяет горизонты как никакой другой язык.

Аминь!!!
Карма 6
6.06.2011
Sidds
Скажите, пожалуйста, что это за школа, и в каком городе она находится? Дает среднее образование? Стало интересно)

Mercedes-Benz International School, Pune (IB school)

Они дают PYP , MYP and DP. Мой сын идет в MYP, ему 11 лет.

ranee
Yuliaro, именно стольок и будет стоить частная школа с более-менее нормальной программой и доступными facilities для детей. Все правильно.

Спасибо, успокоили :-) А то я уже растерялась. Но на самом деле эта школа считается лучшей в Пуне, и я надеюсь, что мы не будем разочарованы.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях