Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

23.05.2011
Всё лучшее даётся бесплатно. Люблю И. за то, что здесь это актуально как нигде более (правда, в Бирме не была:)).
tat  ж
Карма 717
23.05.2011
Enizma
Всё лучшее даётся бесплатно
Кому как.....

Все лучшее, что есть у меня (Индия в том числе), далось нелегким трудом. Бесплатно - только сыр в мышеловке )))
Карма 147
23.05.2011
Тат, +500 ! к тому же, если следовать логике вышеупомянутого тамильца, не стоило Индии бороться за независимость, нужно было и дальше карму отрабатывать! Экое ущербное понимание закона кармы однако... Лечиться тогда тоже не надо! Да и много чего еще!
Карма 378
23.05.2011
Enizma
Всё лучшее даётся бесплатно.

Да-да, именно так. Только право доступа к этому бесплатному всегда очень дорого стоит.
tat  ж
Карма 717
23.05.2011
ShadMulk
Лечиться тогда тоже не надо
И учиться не надо. Просто сиди в своем болоте и тогда в следующей жизни сразу миллионером родишься .... захватывающая переспектива )))
tat  ж
Карма 717
23.05.2011
al_kasy
Только право доступа к этому бесплатному всегда очень дорого стоит.

Тогда - какое же оно "бесплатное" ???
Карма 165
23.05.2011
al_kasy
Только право доступа к этому бесплатному всегда очень дорого стоит.

Ну да. Мало кто осмелится идти против природы и следовать невидимым ценностям.
23.05.2011
tat
Кому как.....


всем... всегда))
Карма 378
23.05.2011
ShadMulk
Лечиться тогда тоже не надо! Да и много чего еще!

Ну Ганди же считал врачей врагами индийского общества, а медицину злом.

Логика "упомянутого тамильца" не то чтобы ущербна, это банальное ханжество из разряда "богатые тоже плачут", эдакие покаянные рефлексии, не ведущие ни к чему. Если бы за ними стояли реальные переживания они привели бы к конкретным действиям. Дело не в этом. В Индии сохранилось традиционное азиатское отношение к бедности, как у Камар ад-Дина: "Из всех живущих больше всего на свете аллах любит бедных. Нищие ему ближе всех людей, им он прощает все и дарит бесконечное блаженство. Не то что изысканные сладости, - простая сухая лепешка дарит радость голодному. Четверть сухой лепешки, пожертвованной бедным ради аллаха, аллаху дороже чем тысячи дирхемов золота, пожертвованные богатым. Аллах дарит бедным радость каждое мгновение, и за эту радость они ничего не отдают взамен. Чтобы бедные в своем блаженстве не предавались праздности, аллах создал богатых. Пусть глядя на них бедные испытывают беспокойство и жажду трудиться. Богатые же лишены простой радости жизни. Пресыщеные сладостями они не радуются вкусу лепешки, им не приносит счастья глоток чистой холодной воды. Глядя на бедных, они живут в постоянном страхе утратить свое богатство. Только мудрый, будь он богат или беден, может в этом мире быть счастлив, ибо творит добро благодаря вере аллаха и не испытывает беспокойства." Эдакое оуэроловское общество, каждая прослойка которого уверена в том, что именно им дано всчастье принадлежать к этой прослойке, а жизнь всех остальных ужасна и полна опасностей, стрессов и неприятностей.
Карма 378
23.05.2011
tat
Тогда - какое же оно "бесплатное" ???

А бесплатного нет. Есть закон Ломоносова :) - "Ежели чего где убыло - ищи прибыль в другом месте. Ежели прибавилось - смотри где убыло"
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях