Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Каким вы видите идеальное путешествие?

Moony м
Карма 4913
Ответить
17.10.2010
Я знаю, что на этом форуме присутствует много опытных пакетников, свободных путешественников, бекпекеров, флешпекеров, травеливингиров и прочих дауншифтеров. Со временем те способы, какими мы путешествуем по этому миру, становятся слишком предсказуемыми и возникает желание чего-то нового, возникает своего рода творческий момент, поиск иных путей и способов. Хотелось бы услышать ваши идеи на этот счет, особенно ваши находки, что-то необычное, что-то новое и неожиданное в плане путешествий по миру, на карте которого не осталось белых пятен. Если этот топик будет интересен и продуктивен, я попытаюсь сформулировать и свои мысли на этот счет, хотя я тоже в данный момент нахожусь в "творческом поиске" и все так неопределенно.
Карма 272
Ответить
17.10.2010
я больше всего люблю путешествия "с погружением". то есть не просто приехать, смотреть достопримечательности и т.д. а чтоб лучше узнать страну- устроиться в ней на работу на месяц,пожить в местной семье,пожить в деревне там же.

самое любимое- это пешком. узнаешь страну лицом к лицу.

Муни, вам стало скучно?
Moony м
Карма 4913
Ответить
17.10.2010
Это не скука. Это какое-то новое удивительное чувство, будто стоишь на пороге чего-то прекрасного и неизведанного, что сложно выразить словами. Поэтому и обращаюсь к коллективному разуму под названием Индостан.ру за помощью.
Hikari ж
Карма 539
Ответить
17.10.2010
Идеальным видится путешествие под названием Жизнь. Когда, как во время поездок, ко всему открыты глаза-уши и прочие воспринимающие органы. Когда интерес есть. Тогда от места и наличия/отсутствия самого путешествия мало что меняется.

А про белые пятна ты, Саша, кстати, зря. Думаю в Сибири той же еще не мало неисхоженных мест. А еще же есть недра! Спелеологи регулярно что-то новое открывают :)
Карма 736
Ответить
17.10.2010
Hikari

А про белые пятна ты, Саша, кстати, зря. Думаю в Сибири той же еще не мало неисхоженных мест.

Нехоженных мест полно, их можно найти даже не выезжая далеко. Знаю, многие предпочитают абсолютно дикий отдых. В степях или горах Казахстана, допустим - в палатке, в тишине, когда вокруг дикие растения и животные. Или в монгольской юрте. Тоже многим нравится - девственная природа, тишина, удивительное небо, солнце, художник-ветер...

А для меня идеальное путешествие - это познавательность + отдых + разная среда обитания.

Допустим, мегаполис и шанти в тихом местечке у моря. Вся прелесть в чередовании. На одном месте, без движения и познания скучно........ИМХО
OlgaM ж
Карма 222
Ответить
17.10.2010
идеальное путешествие это когда нет ограничений а) по времени б) по бюджету и в) по маршруту

Moony
те способы, какими мы путешествуем по этому миру, становятся слишком предсказуемыми

можно купить яхту и уплыть в кругосветку или просто ...плыть)
Карма 444
Ответить
17.10.2010
OlgaM
идеальное путешествие это когда нет ограничений а) по времени б) по бюджету и в) по маршруту

смерть? :)
OlgaM ж
Карма 222
Ответить
17.10.2010
RomanPushkin
смерть? :)

о какой неожиданный позитивный взгляд)))) на счет отсутствия ограничений по маршруту не уверена)))
Hikari ж
Карма 539
Ответить
17.10.2010
Prem
познания

вот, кстати, тоже ключивой момент!

RomanPushkin

суров)
Карма 1423
Ответить
17.10.2010
Наверное на каждом новом этапе своего личного развития и изменений вокруг нас меняются представления об идеальном путешествии. Во времена СССР верхом мечты была поездка в "кап. страну". Сейчас, обьехав почти всю Европу, я мечтаю уже не о мощеных улицах и уютных отелях, а лишь о полной непривязанности по времени и свободе в принятии решения: сколько, на сколько, куда...Ну и еще предвкушение встречи с неизвестностью спорит с желанием увидеть знаменитые города или архитектурные шедевры. Исходя из этого и стараюсь планировать своё путешествие так, чтобы как и сунуть нос куда-нибудь поглубже-подальше так и посмотреть что-нибудь знаменитое. И при этом мечтаю о том, что когда-нибудь я НИЧЕГО НЕ БУДУ ПЛАНИРОВАТЬ, а просто куплю билет в своё идеальное путешествие...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге