Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

Карма 165
7.06.2011
al_kasy
Простите голодранца ...

То, о чем идет речь, вовсе не школы, а питомники для детей богатых родителей.

Вот о чем и речь. Где стоите вы, а где они? Какие возможности у них и какие у вас? Точно такие же эмоции вызывают голландцы у наших людей у себя в Голландии. Расслабуха, либеральная жизнь, не борьба за выживание, а как бы легкое проживание.

А может эти международные школы - нормальное явление, а наши сарайчики - издевательство над достоинством человека? Может надо тянуть большее количество людей к лучшей жизни, чем чморить богатых и хвалиться перед ними своей голодранной хваткой и изворотливостью? Изворотливость рождается от дурной жизни и нужды и постоянного страха. Не думаю, что этим нужно хвалиться.
Карма 594
7.06.2011
aliminator
Может надо тянуть большее количество людей к лучшей жизни, чем чморить богатых и хвалиться перед ними своей голодранной хваткой и изворотливостью? Изворотливость рождается от дурной жизни и нужды и постоянного страха

А причем тут хватка и изворотливость? Речь ведь шла о ЗНАНИЯХ. И автор говорит о том, что эти элитные школы не дают качественного образования зачастую.
Карма 165
7.06.2011
lotus23
А причем тут хватка и изворотливость? Речь ведь шла о ЗНАНИЯХ. И автор говорит о том, что эти элитные школы не дают качественного образования зачастую.

Да вранье это все. Нормальное там образование дают. И ученики нормальные, клевые ребята. А Posh...Можно подумать у бедняков понтов нет. Такие же понты, только возможностей меньше.

Кстати, самые смешные и идиотские понты выдают именно быдляки из низших классов.
Карма 213
7.06.2011
Я считаю речь не совсем о понтах. Я бы сказала в выпускниках (конечно не хочется обобщать) есть такое едва уловимое лукавство что-ли. Да,их научили как правильно и политкорректно говорить и на поверхности они - само совершенство в плане манер и прогрессивности взглядов, а узнай их поближе и под оболочкой джентельменского поведения полно презрения , высокомерности и нарциссизма .... Это все ИМХО. Опять же,я сама не приветствую грубых обобщений, и тоэтому скажу ,что это лишь выводы построенные на моем личном опыте...

Могу ли я обобщать на основе моего негативного опыта? Думаю что не стоит этого делать,но тем не мение,некоторая тенденция все-таки прослеживается , мне кажется...
Карма 165
7.06.2011
VERA979
Да,их научили как правильно и политкорректно говорить и на поверхности они - само совершенство в плане манер и прогрессивности взглядов, а узнай их поближе и под оболочкой джентельменского поведения полно презрения , высокомерности и нарциссизма ....

Да это естественно. Это назвается деление на социальные и культурные группы. Я, например, вижу явную тенденцию западных европейцев считать себя выше россиян. Тенденцию россиян считать себя выше выходцев из Средней Азии и Сев.Кавказа ( больная тема, да?). Тенденцию индийцев считать себя выше непалийцев и ассамцев. Интеллигент будет чураться рабочего и наоборот. Нравственный будет избегать дурных людей.Так можно продолжать до бесконечности.

Ни один человек не свободен от подобных условностей. В интеллигентной компании ты добрый хороший парень, в быдловской компании ты чмо.
Карма 165
7.06.2011
Enizma
PS А в Индии распространены школы, где обучение всем предметам ведется на английском и стоит порядка 10 000 рупий в год.

Если подобные школы хорошие, почему же американцы, европейцы и, допустим, корейцы, приехавшие работать в Индию не отдают своих детей туда, а предпочитают отдавать своих детей в дорогие ( даже для них очень дорогие ) международные школы?
Карма 78
8.06.2011
Вопрос только- что за школа и как ведется преподавание. Это будет маленькое здание с учителями, которые сами говорят с жутким акцентом. И 200 тысяч есть за что платить в таких школах- я видела 3 школы такого уровня изнутри. Как правильно заметили, там ребенка не пытаются набить информацией под завязку, это , по-моему, не самое важное. Там дают уверенность в своих силах, способность адаптироваться в любых обстоятельствах: тут и театр( обязательно ),конный спорт, плавание, шахматы, йога каждое утро,обязательно школьные экскурсии по стране и миру( от Кашмира до нью йорка), управление дельтапланом и даже самолетом.

Я вот посмотрела, что стало с моим классом спустя 20 лет- из 25 человек только 4 чего-то достигли.и ни один из них не закончил школу с медалью. Школьные отличницы-домохозяйки, рядовые работники. Процент спившихся ужасен.а вот класс "резервации богатых деток" (только мальчики) удивил, умерло достаточно много, в основном, автоаварии,остальные имеют самые разнообразные предприятия,конечно, тут надо учитывать специфику Индии- традиции семьи, приданое свадебное. Но ощущение бизнес- инкубатора есть,подход похож на англию, в России и США аналогичные школы выпускают тепличные растения в большинстве случаев.
8.06.2011
aliminator
Если подобные школы хорошие, почему же американцы, европейцы и, допустим, корейцы, приехавшие работать в Индию не отдают своих детей туда, а предпочитают отдавать своих детей в дорогие ( даже для них очень дорогие ) международные школы?

Далеко не иностранцы поступают так. Знаю русских, отдавших дочь в школу для индийского миддл-класса (преподавание на английском). Очень довольны.

Родители отдают детей в международные школы 1) потому что так принято в их кругу 2) из патологического неверия в то, что хорошее может стоить дешево или вообще ничего не стоить 3) еще один мотив - стремление отгородить ребенка от Индии, поместить его в резервацию. Предполагается, что международный статус школы гарантирует эдакое сферическое образование в вакууме без тени индийского акцента. И вот с этим последним пунктом родителей, скорее всего, ждет облом.
Карма 594
8.06.2011
VERA979
Да,их научили как правильно и политкорректно говорить и на поверхности они - само совершенство в плане манер и прогрессивности взглядов, а узнай их поближе и под оболочкой джентельменского поведения полно презрения , высокомерности и нарциссизма ....

У меня вопрос к aliminatoru

Что же здесь культурного, в этой прослойке?
Карма 165
8.06.2011
lotus23
Что же здесь культурного, в этой прослойке?

Прочитайте про детство Владимира Набокова. У него книжка есть автобиографическая "Другие берега". Он воспитывался в английских традициях ( няня англичанка, детские книжки английские), был высокомерен и совершенно далек от народа. По собственным словам, он научился читать по-английски прежде, чем по-русски. Получил высшее образование в Кембридже.

И это пошло ему на пользу, так как мировую известность он получил благодаря тому, что он пересилил себя и стал писать на английском языке. Во всем мире больше знают его английские романы, а русские книги знают гораздо хуже.

Большинство крупнейших русских писателей вышло из элиты. Не наводит на размышления?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики