Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

Карма 273
24.05.2011
почитала я вас -про Британию и Швецию и поняла, что опять в Индию хочу.
Карма 182
24.05.2011
Кстати, возможно через небольшое в рамках вечности кол-во времени мы потеряем возможность рассуждать об Индии как о нищей, но духовнной стране. Индия развивается огромными темпами с т.з. экономики, и по пррогнозам многих грозит превратиться в сильнейшую после Китая экономику через 20-40 лет.

Интересно, что же будет с ашрамами, йогинами? Скорее всего, нечто похожее на тибетских лам...
Карма 165
24.05.2011
Индия за Китаем не угонится. Будут стремительно развиваться только определенные территории, вроде Бангалора, Мумбаи и т.д., однако аграрные районы будут оставаться в похожем состоянии.

Сейчас видно, что темпы развития в Индии невелики по сравнению с Китаем. Китай сделал огромный скачок за последние 20 лет. Индия изменилась, но несильно.
Карма 182
24.05.2011
aliminator

Я как бы и написала, что вторая. рост ВВП Индии очень впечатляющий.
Карма 378
24.05.2011
Janes
ндия развивается огромными темпами с т.з. экономики, и по пррогнозам многих грозит превратиться в сильнейшую после Китая экономику через 20-40 лет.

Ну, может через 40 ... Для того, чтобы Индия стала богатой ей сперва нужно стать грамотной. Индусы гордятся тем, что грамотность среди трудоспособного населения к 2011 году у них выросла до 74%, и это та еще "грамотность". В Китае, для сравнения 99,4%
Карма 182
24.05.2011
al_kasy

Ну да, проблем много, но у Америки и Европы их еще больше)
Карма 165
24.05.2011
Janes
рост ВВП Индии очень впечатляющий.

Индия совершенно не становится страной с богатым населением. Наоборот, проблемы только увеличиваются. Население растет огромными темпами. Экология катастрофически ухудшается. Ганга становится все грязнее и грязнее. А таяние ледников в Гималаях может вообще привести к катастрофе.

Как эту ораву снабжать? Придется строить атомные станции, прибегать к использованию генно-модифицированных овощей и фруктов, которые дают больший урожай и дольше не портятся.
Карма 594
24.05.2011
Janes
Ну да, проблем много, но у Америки и Европы их еще больше)

Да? И какие же?
Карма 378
24.05.2011
Дык дело не в проблемах. Только по официальной индийской статистике четверть трудоспособного населения неграмотна, это значит, что фактически половина. Я был в Татанагаре - это реальный Мордор. Почитайте о том, что происходит на севере Ориссы, с крестьянами на землях которых построили завод, или о том, как вымирают деревни в Пенджабе и Раджастане от отравленной промышленными отходами питьевой воды. Рост ВВП происходит в одной Индии, а реальная жизнь совершенно в другой.

Конечно, все у них меняется и развивается. Традиционный уклад и религиозные ортодоксы становятся все более маргинальными, все больше пластика и синтетики, на шалашах торчат спутниковые антенны и у последнего рикши есть мобила. Но до тех пор, пока у пацана из рыбацкой деревни не будет шансов стать врачом или инженером, мы будем с удовольствием гулять по средневековой Индии и никакой ВВП, никакие миллиарды Тата или Миттала не сделают провинциальную Индию богаче.
24.05.2011
al_kasy
мы будем с удовольствием гулять по средневековой Индии

))) надеюсь, на наш век хватит
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях