Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

Карма 165
24.05.2011
Enizma
))) надеюсь, на наш век хватит

Мне и в Дели спокойно удается словить необычайную тишину, которую я не испытываю в других уголках мира. Так что даже если инфраструктура будет развиваться, это не будет помехой, так как атмосферы не меняет.
Карма 46
24.05.2011
aliminator
Индия совершенно не становится страной с богатым населением. Наоборот, проблемы только увеличиваются. Население растет огромными темпами. Экология катастрофически ухудшается. Ганга становится все грязнее и грязнее. А таяние ледников в Гималаях может вообще привести к катастрофе.Как эту ораву снабжать? Придется строить атомные станции, прибегать к использованию генно-модифицированных овощей и фруктов, которые дают больший урожай и дольше не портятся.


Вот у нас вроде и население не большое, а уже даже нашу ораву нормальной едой накормить не могут. Да и не только нашу, это проблема многих стран в современном мире. Многое притерпело изменения, стало заменяемым и не натуральным, в том числе и еда.
Карма 182
24.05.2011
lotus23

Огромный внешний долг,безработица,европейский демографич.коллапс и т.д. Нет сомнений,что азиатские страны вскоре будут задавать темп. Китай так это вообще...нам их уже никогда не догнать. Вопросов возникает много,если каждый китаец-индус станут автовладельцами,земле недолго останется )(
Карма 594
24.05.2011
Janes
Китай так это вообще...нам их уже никогда не догнать.

Это очень спорный вопрос. В крупных городах, может быть, прогресс идет, но в основном Китае не так все ажурно.
Карма 165
24.05.2011
Janes
Вопросов возникает много,если каждый китаец-индус станут автовладельцами,земле недолго останется

В США и в некоторых частях Европы уже налаживают инфраструктуру для электрических автомобилей. Ставят зарядные станции. Автокомпании начинают производство электро-автомобилей в небольших объемах, но за этим будущее.
Карма 182
26.05.2011
aliminator
В США и в некоторых частях Европы уже налаживают инфраструктуру для электрических автомобилей. Ставят зарядные станции. Автокомпании начинают производство электро-автомобилей в небольших объемах, но за этим будущее.

Тогда трындец нашей Раше )) мы же, в отличие от китайцев и индусов, умеет только высасывать нефть из недр ))
Карма 6
6.06.2011
Enizma

Не считая образования - а оно в Индии фантастически дешево, даже частные школы.

Частные школы очень дорогие. Я записала своего сына на следующий учебный год, так вот, только за записть (admission fee) заплатила 200 000 (!) рупий, плюс обучение в год стоит 660 000 рупий.

Подвозка, питание, школьная форма, кружки, экскурсии - за дополнительную плату.
6.06.2011
yuliaro

Удивительное дело... Мне совсем другого порядка цены называют. Ок 20 000 рупий в год - стоимость обучения в частном колледже (Химачал Прадеш). А с вас ИМХО дерут денежку за ни за что.
Карма 186
6.06.2011
Enizma
Удивительное дело... Мне совсем другого порядка цены называют. Ок 20 000 рупий в год - стоимость обучения в частном колледже (Химачал Прадеш). А с вас ИМХО дерут денежку за ни за что.


Кать, нет. 20000 - это может быть и частный колледж, но не уровень того колледжа или даже школы, в который пойдет ребенок yuliaro.

Yuliaro, именно стольок и будет стоить частная школа с более-менее нормальной программой и доступными facilities для детей. Все правильно.
Карма 165
6.06.2011
yuliaro
Частные школы очень дорогие. Я записала своего сына на следующий учебный год, так вот, только за записть (admission fee) заплатила 200 000 (!) рупий, плюс обучение в год стоит 660 000 рупий.

$15 000 в год стоят международные школы. Такого рода школы во всем мире так стоят. Это элитное образование.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях