Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Зимний РАЙ! Или о том, как он чуть не оказался последним

Карма 214
18.02.2011
Radmil
вечерняя Пунджа

а этого персонажа мы то же много щёлкали, только на наших фотках он щеголял в другом наряде (видимо вариант для тёплого времени года) и снимали мы не с воды.
Карма 263
18.02.2011
Max
Иногда лучше обмануться, чем никому не верить

Max, честно вдумывался в смысл этой фразы, но так и не понял, почему тебе лучше обманыватся когда тебя обманывают...
Карма 239
18.02.2011
Wladimir
Max

Иногда лучше обмануться, чем никому не верить

Max, честно вдумывался в смысл этой фразы

и я чуть призадумался..мож смысл в том, что на отдыхе надо все таки и расслабится иногда, потеряв копейки на мелком обмане..а не постоянно быть на стреме и терять нервы на этом

хотя смысл данной фразы возможно гораздо глубже, и применителен к несколько другим материям..возможно любовь подмешана
Карма 263
18.02.2011
AlecJoy, ну возможно все дело в том, что я там как бы не совсем на отдыхе, а на работе... :-)))))) Да и дело не в копейках, а в отношении... а для того что б не обманыватся, нужно не на стреме быть, а просто голову не выключать... Но их отношение к другим людям, в том числе и не только к "белым", а и к друг-другу просто поражает...

Общаюсь с одни продавцом тряпочек в Тамеле (не нужно мне говорить, что Тамель тот еще гадюшник, это я и сам знаю :-)) )... общаюсь с ним уже не первый раз и не первый день, уже ведро чая выпито, о родствениках все друг-другу расказано, визитками давно обменялись... Подхожу к витрине, достаю от туда тряпочку, которую он по чистому недоразумения называет гордым словом Шарф, спрашиваю "Из чего сие творение?", он мне честно глядя в глаза "Шелк! Натуральный шелк! Натуральный Непальский Шелк! 2000 рупий..." Хм... выдергиваю ниточку, благо они из этого творения торчат в разные стороны в привеликом множестве, поджигаю - 100% полиэстр... Даю ему понюхать... Он "Не может быть!!! это меня поставщики обманули!!! Одну минутку..." Через минуту появляется из подсобки с новой тряпочкой... "Шелк! Натуральный шелк! Натуральный Непальский Шелк! 2000 рупий..." Выдергиваю, поджигаю - полиэстр... И так 4 РАЗА!!! :-)))) В конце концов слышу фразу "Друг, заходи завтра! Завтра я тебя точно принесу НАСТОЯЩИЙ ШЕЛК!" Это что? Тупость, лож, неуважение?
Карма 263
18.02.2011
AlecJoy
применителен к несколько другим материям..возможно любовь подмешана

Любовь кого к кому?

Maxа к индусам? Индусов к Maxу? Индусов к деньгам? Индусов к индусам? ))))
Карма 239
18.02.2011
Wladimir

я недавно читал блог одного австралийского путешественника..он долгое время жил в индии и ланке..ко всему привык, уже ничего не удивляло..однако никак не мог смирится с тем, что даже те, с кем долго общался и кого мог бы назвать другом, продолжали ему врать..пусть даже и в мелочах ...хотя он подметил, что делали они это уже более стыдливо..

заложено в них это..с молоком матери впитано..имхо
Карма 239
18.02.2011
Wladimir
Любовь кого к кому?

М и Ж
Карма 263
18.02.2011
AlecJoy
заложено в них это..с молоком матери впитано..имхо

Так вот именно поэтому я и приучил себе к одному простому правилу... Не верить, НИКОМУ и НИКОГДА... но что самое забавное, месяц как в России и меня это правило и здесь уже не раз и не два выручало... Может оно универсальное, а не только индийское... ;-))))
Карма 239
18.02.2011
Wladimir
месяц как в России и меня это правило и здесь уже не раз и не два выручало.

меня первый же продавец воды на киевском вокзале пытался нагреть на сдачу с 1000 рублей )

в стокгольме продавец сосисок возле васа музея вообще "забыл" про сдачу, пока мы не вернулись..

таки да..явление интернациональное

я не то что никому не верю, но всегда проверяю..приучил себя так

но если вопрос связан с любовью..то там хоть верь, хоть не верь, хоть проверяй-не проверяй..все равно проиграешь ) любить надо без оглядки..пламенно и быстро

сорри за оффтоп )
Карма 263
18.02.2011
AlecJoy
но всегда проверяю

:-))))) это и называется не верю...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики