Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Стоит ли так уж идеализировать докитайский Тибет?

Карма 323
22.08.2009
Монахи не по Судьбе))))Был такой рассказик в Блоге)))
Карма 20
22.08.2009
Surya
Ну, если это нормально, то я молчу. Звиняйте пожалуйста...

то, что у человека есть желание заниматься сексом и испытывать от этого удивительное наслаждение, ласку, нежность, открытость, преданность, глубоко чувствовать - это не нормально... это прекрасно ) и это может оказаться для кого-то даже более эффективно, чем 15 лет "практики".

но вот презиками их, видимо, не учат в монастырях пользоваться ) это минус.
Карма 51
22.08.2009
Surya
Бог действительно скорее всего с нас прикалывается...

а может его и нет вовсе...? Бога-то?
Карма 51
22.08.2009
Seybo
но вот презиками их, видимо, не учат в монастырях пользоваться ) это минус.

а почему минус?)) дети - цветы жизни:)))
Карма 323
22.08.2009
Темка перевесила в сторону незаконных сексуальных отношений монахов-у которых отцы были монахами и их деды были монахами и прапрадеды тоже))))
Карма 20
22.08.2009
kozulina
а почему минус?)) дети - цветы жизни:)))

и сколько у тебя таких цветов? )
Карма 126
22.08.2009
Seybo
ласку, нежность, открытость, преданность, глубоко чувствовать - это не нормально... это прекрасно ) и это может оказаться для кого-то даже более эффективно, чем 15 лет "практики".

Так постом выше- о чем и речь?

Это вообще кому- то нужно? Я имею в виду- монашеский "институт"?

Что он даёт? мысли- как бы сбежать побыстрее, так сказать- соскочить с белой девочкой?

Чё бубнить мантры, если и в голове и в сердце- сами знаете - что...
tat  ж
Карма 717
22.08.2009
kozulina
а может его и нет вовсе...? Бога-то?

Очень даже может быть...............................жалко, что проверить нельзя ))))
Карма 51
22.08.2009
Seybo
и сколько у тебя таких цветов?

количество моих цветов не имеет отношения к теме:)) которая и так уже не туда ушла....
Карма 20
22.08.2009
рам
Одно меня всегда поражало что буддизм религия Ахимсы неубиения животных и человека .

в буддизме есть несколько направлений: для разных типов личностей, разных этапов развития. То, о чем ты говоришь, видимо либо на самых первых этапах "преподается", либо вообще было актуально в древности, когда люди были дикими и для них было целесообразно - такие концепции вводить.

Вот кстати на эту тему ))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики