Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › В Камбоджу - надолго

Карма 68
12.06.2012
Думаем, не податься ли в Камбоджу - основательно и надолго. Как решается визовый вопрос и существует ли механизм продления визы без выезда из страны? Делитесь опытом, камбоджийские долгожители!
Карма 406
12.06.2012
А может лучше в Пай?:))) Да, Камбоджа более лояльна к иностранцам, особенно в иммиграционной политике. Но местный народ и туристо-экспаты сильно отличаются от тех, что здесь на Севере Тая. Атмосфера другая. Побыть там недолго -- одно дело, а надолго -- другое. Хотя, погибший несколько дней назад основатель сайта и форума по Камбодже - Лёша Ионов -- со мной не согласился бы. Я думаю на том форуме можно найти более подробный ответ на ваши вопросы:)
Карма 5075
12.06.2012
Ответ на этот вопрос можно найт и на нашем сайте, если поискать. Да, визовые вопросы решаются просто. Можно сделать месячную бизнес-визу и на въезде в страну и продлить ее на месте на год за 290$. Возможно, за нее потребуют на границе небольшой бакшиш, как это водится в Камбодже. Стоит она столько же, сколько туристическая, может немного дороже, если мульти. Никаких специальных документов для получения бизнес-визы не нужно. В этом плане Камбоджа одна из самых легких стран для желающих пожить подольше.
Карма 263
12.06.2012
Присоеденяюсь к автору с вопросами по Камбодже. Хочу пожить там ближайший зимний сезон.

mifolog
Но местный народ и туристо-экспаты сильно отличаются от тех, что здесь на Севере Тая. Атмосфера другая.

А можно рассказать вот об этом, поподробней?

mifolog
А может лучше в Пай?:)))

Ну лично меня там напрягает сложность необходимых манипуляций для постоянного продления визы.
Карма 406
12.06.2012
Wladimir
А можно рассказать вот об этом, поподробней?

../blog/66_3033_0.html
Карма 263
12.06.2012
mifolog
Wladimir

А можно рассказать вот об этом, поподробней?

../blog/66_3033_0.html

Спасибо mifolog, прочитал, но я спрашивал не о атмосфере в Пае, а о атмосфере в Камбо...
Карма 424
12.06.2012
В Тае гораздо дороже получается жить, но с наибольшим комфортом, к которому мы привыкли и даже гораздо лучше,в принципе там есть всё....В Камбодже гораздо дешевле жильё, еда, удобно с визами, всё для иностранцев предусмотрено, но пока в стадии так сказать разработок - до тайцев им явно далеко в плане сервиса..Мне больше понравились люди в Камбодже, но жить с ними, это как в деревне ощущаешь себя - уровень развития и всё такое..Тайцы умные, прагматичные, как компьютеры - всё знают что тебе надо, всё угадывают и делают наилучшим образом, но чувствуешь себя как-то исключительно клиентом всегда и везде, и никогда другом и братом)..чисто мои ощущения..

Wladimir

Мне почему-то кажется - вам в Камбодже понравится).
Карма 5075
12.06.2012
По моим впечатлениями, в Камбоджу валит весь сброд, который интересует всякие немыслимые в других странах развлечения, типа детской проституции и стрельбе из автоматов Калашникова по живым коровам в тире. Ну и те, кому нужно где-то переседеть по разным причинам. Из мест для жизни - разве что Сиануквилль имеет некое подобие туристического рая.
Карма 406
12.06.2012
jonathan28

В целом согласен. Если же коротко дополнить, то тайцы уже окультурены (со всеми плюсами и минусами этого), а камбоджийцы еще нет. Ну и думаю, что недавнее прошлое, когда половина населения были палачами, а половина -- жертвами, влияет и на современную жизнь страны.
Карма 263
12.06.2012
jonathan28
Мне почему-то кажется - вам в Камбодже понравится).

Хм... интересно, почему Вам так кажется? :-)))

Меня туда зовут друзья, которые живут в Сиануквилле с сентября и планируют жить еще несколько лет. Но их оценка страны не совсем для меня объективна, так как они сравнивают с Россией, а мне интересно прочитать сравнение с Покхарой или с Гоа...

Кстати, jonathan, буквально через несколько дней после того как в Вашем блоге прочитал фразу "Вообще хороший кофе здесь не найти - вот не знаю почему - проблема с машинами здесь или как - но латте они не умеют делать - взбивают молоко в миксере и мешают с кофе, конечно пить можно, но удивительно что нигде нет настоящего, даже в дорогих заведениях.", узнал что они собираются открыть там кафешку с чайно-кофейной направленностью, где будет хороший китайский и индийский чай и куча разновидностей вкусного кофе... ;-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге