Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Стоит ли так уж идеализировать докитайский Тибет?

Карма 126
22.08.2009
Пока я вам тут отвечала , к нам на огонёк пришла ещё одна русская девушка из Израиля. И я по свежим так сказать следам провела дальнейшее расследование тибетского народа.

Я спросила её вИдение тибетцев в Дарамсале. Она говорит- очень приятные, улыбчивые, приветливые. Я сама не буддистка, но немного позанималась ( 1 месяц)с монахами и монахинями. ( практиками. Подьем в 4.30, по 10 часов медитации и т. д.)

Её наблюдения относительно монахов- мужского пола.

Не все. Она оговорилась, что не все, но - большая часть монахов мужского населения ( практикующие лет по 15, !!!) то есть- это вершина их "духовного" творчества, не против охмурить белую девушку, и вместе с ней слинять в "белую страну".

Так же я лично знаю одну русскую девушку , и она одну ( получается уже 2!!!)

имеющие от МОНАХОВ- детей. ОТ очень серьёзных буддийских монахов.!

Видать уж дети ВОЗВЫШЕННЫЕ бУУУдут!!!

Куда деваться???
Карма 126
22.08.2009
kozulina
не поняла.. кого "ее"..?))

Потом поймёте...
Карма 51
22.08.2009
Surya
Не все. Она оговорилась, что не все, но - большая часть монахов мужского населения ( практикующие лет по 15, !!!) то есть- это вершина их "духовного" творчества, не против охмурить белую девушку, и вместе с ней слинять в "белую страну".

Так же я лично знаю одну русскую девушку , и она одну ( получается уже 2!!!)

имеющие от МОНАХОВ- детей. ОТ очень серьёзных буддийских монахов.!

Видать уж дети ВОЗВЫШЕННЫЕ бУУУдут!!!

Куда деваться???

нуууу....... вообще вы не открыли америки.. Про монахов, которые живут с женщинами, называя их в миру "моя сестра")))) И что? замечательное "расследование тибетского народа".. Эти несколько монахов - что? весь тибетский народ?
tat  ж
Карма 717
22.08.2009
kozulina
Эти несколько монахов - что? весь тибетский народ?

Нет, они не весь тибетский народ.

Эти несколько монахов - просто будийские монахи. Нужны еще комментарии?
Карма 126
22.08.2009
tat
Эти несколько монахов - просто будийские монахи. Нужны еще комментарии?

Вы увидели суть....сказанного.
Карма 51
22.08.2009
tat
Эти несколько монахов - просто будийские монахи. Нужны еще комментарии?

конечно нужны. поясните пож-та
Карма 20
22.08.2009
Surya
Она оговорилась, что не все, но - большая часть монахов мужского населения ( практикующие лет по 15, !!!)...

тут нет ничего странного. Подавляющее большинство монахов стали ими еще в самом детстве, когда их отдали в монастыри. К тибетской практике у них нет стремления. Они разделяют основные концепции буддийские, делают простирания, скучающе читают мантры... но никакой практикой по сути они не занимаются, т.е. их действия совершенно механичны (но и такие действия все-таки меняют их очень-очень медленно + эти действия мешают им делать другие, очевидно негативные, действия, которыми почти заполнена жизнь многих людей). Так вот - почти никакой практикой они, по сути, не занимаются, их не тянет в практику, не родились они прирожденными бодхисатвами.

Так что это все вполне нормально - такие их плотские желания. Не говоря уже о том, что это в принципе нормально и это никак не мешает духовной практике, если подходить к этому также, как к практике, осознанно.

Surya
имеющие от МОНАХОВ- детей. ОТ очень серьёзных буддийских монахов.!

а отчего такие восклицания?

От монахов! Детей! О боже! ) Куда мир катится! )
Карма 323
22.08.2009
Да спасибо за инфу, не знал я про этот докитайский тибет.От тибетцев у меня в основном нормальные впечатления,Но тибетских тибетсев не видел и судить не буду,Но у меня знакомый тибетец есть в Гималаях он рассказывал как под табличкой Фри Тибет многие свалили на запад некоторые за пожертвования тибетскому народу разбогатели,

А Монахи и их Дети ну и в Индийском Индуизме тоже немало историй

Вообще вот недавно посмотрел сериал Иван Грозный(((Блин Мозахизм какой -мысли такие когда у власти религия то не всегда сладко в таком государстве будь оно Тибетское Мусульманское или Христианское

Одно меня всегда поражало что буддизм религия Ахимсы неубиения животных и человека .Сколько раз был в Тибетской Деревне в Дели всегда они там Сушенное мясо продают,Я понимаю также другое что на высоте 4 км над уровнем моря всего 2 месяца зелень растет но все таки.Может както всетаки отдельно лучше Государство по своему а Религия пусть по своему шепчет мантры молитвы или суры в своих Гомпах Мечетях Церквях Мандирах

А то начиная от Папы римского с 15 века и докитайского Тибета !Трупы истории повешенные обрезанные созженные заживо .Вообще замечено мной как об Фильмах или бабах базар идет все нормально а как о Боге так все война.А бог смотрит или наблюдает как его люди малюют и смеется над нами ЭХ Человек Человек!)))
Карма 126
22.08.2009
Seybo
а отчего такие восклицания? От монахов! Детей! О боже! ) Куда мир катится! )

Ну, если это нормально, то я молчу. Звиняйте пожалуйста...
Карма 126
22.08.2009
рам
Боге так все война.А бог смотрит или наблюдает как его люди малюют и смеется над нами ЭХ Человек Человек!)))

\

Ох, Рам, и не говори...Ты про католиков вспомнил, мне вспомнился роман"Поющие в терновнике". Если не читал- то там тоже один монах имел ребёнка...

СтОит задуматься.... а вообще это кому- то нужно??? Монашество?

Бог действительно скорее всего с нас прикалывается.... Вот дурни!!! ( Думает он...)

слабо- просто жить? По - человечески?

Ан нет, ложное эго -выше крыши- я в монахи пойду, великим святым буду.....Аднака...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях