Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Стоит ли так уж идеализировать докитайский Тибет?

Карма 20
26.08.2009
:)) стоит ли так уж идеализировать Советский Союз? :)
sds  м
Карма 221
26.08.2009
Luna
Пардон за офф, но искренне повеселил такой взгляд на "счастливое прошлое" :)
присоединюсь к оффу: всю семью бабки расстреляли, другой бабки - раскулачили и бросили в нищету, один дед пух от голода, родители другого деда не имели права видется, т.к. прадед был священником. Моя мама всю жизнь проходила в одной юбке, всё время экономили на еде... Большое спасибо господину Ульянову за счастливое прошлое!!!!!
Карма 126
26.08.2009
vsTibet
Вам, простите, сколько лет? Вы в СССР жили?

да и родилась и жила.и была свободной.

А у меня к вам встречный вопрос- вы когда нибудь рабом были? ( крепостным крестьянином или... крестьянкой?)

Когда барин мог вас пороть, насиловать, продавать, забивать до смерти... так что не надо "корчить умняк".

а если у вас такая бАва прёт- ничего, в следующей жизни Господь учтёт все ваши пожелания, будете - рабыней, и поймёте всё прелесть иметь "хозяина".Вы поймёте, что такое "право первой ночи"- привилегия вашего барина. И многие многие прелести.

один вопрос- Вы надеетесь, конечно стать именно- царём, за некие особые заслуги перед человечеством и Богом?!

Но заслуги на эту привилегию надо заработать... И как раз эти заслуги выражаются в том, что вы можете сделать что- то полезное для большинства людей и самое главное- детей!

Чтобы их не насиловали, не продавали, как баранов и не забивали до смерти, за малую провинность, чтобы они не умирали от голода, не прозябали в нищите и невежестве.

Но это - как раз и сделал дедушка Ленин. А вам уже это не удастся, сил маловато, пуповина тонка...

Никогда не сможете оценить подвиг декабристов и их жён! самое высочайшее дворянское сословие шло на каторгу как раз таки за счастье этих самых детей.

Подвергая опасности свою жизнь, своих любимых... Они имели всё, но отказывались ради свободы абсолютного большинства людей.
Luna  ж
Карма 2182
26.08.2009
Seybo
:)) стоит ли так уж идеализировать Советский Союз? :)

Правильно, не стоит. Философия сама по себе никогда не бывает ни хороша, ни дурна, потому как остаётся отвлечённой наукой. А вот когда что-то берут и воплощают якобы под её началом, то она уже перестаёт быть таковой.

"Зло - это добро, пришедшее к власти" и никак не иначе.
Карма 550
26.08.2009
sds
всю семью бабки расстреляли, другой бабки - раскулачили и бросили в нищету, один дед пух от голода, родители другого деда не имели права видется, т.к. прадед был священником. Моя мама всю жизнь проходила в одной юбке, всё время экономили на еде... Большое спасибо господину Ульянову за счастливое прошлое!!!!!

По мнению историков сталинизм был как раз откатом от социалистических идей к монархии и империализму, с новым царем, а точнее восточным деспотичным князьком. Соратники Ленина пострадали от репрессий не меньше остальных. Так, что претензии с тов. Ульянову лишь за то, что он не вовремя умер.

У меня три прадеда погибли в первой мировой. Не погибли, а просто сгнили в окопах. Наверное за это я теперь должна ходить в храм и молиться на икону императора Николая Второго.
Карма 126
26.08.2009
sds
. прадед был священником

Священники были до Ленина, они были всегда. Посмотрите правде в глаза, что они делали полезного ? Вы думаете- Бог- это глупый фраер? и позволит своим возлюбленным "слугам" страдать???

Ошибка.!!!

Что посеешь- то и пожнёшь!

Как говорят корифеи христианства.

Интересно, на каком основании вы считаете их священниками, если они покрывали этот чудовищный рабовладельческий строй?

они не плохо устроились!

Это как раз те фарисеи и Садукеи, о которых говорил ИИсус, и разгонял их палкой, как паршивых собак.

А вот декабристов можно назвать истинными священниками, и самые главные патриархи среди настоящих священников- это Владимир Ильич и Феликс Эдмундович Дзержинский.

Даже матрос - в тельняшке и с наганом- являлся святым человеком по отношению к любому попу!

Нельзя не упомянуть об особом отряде священников-это Латышские стрелки. Вся слава им!

Чтобы утвердить общество справедливости в мире демонов и негодяев, необходимы были только силовые, волевые усилия. калёным железом выжигать эту погань надо было.

Чтобы дети могли смеяться,!

Чтобы дети могли учиться!

Чтобы дети могли любить!

Чтобы дети могли созидать!

Чтобы дети могли мечтать!

Чтобы дети могли......
Карма 20
26.08.2009
Luna
"Зло - это добро, пришедшее к власти" и никак не иначе.

Скорее, о чьей-то добродетельности можно говорить только после того, как этот кто-то окажется у власти.

А вообще мне лично (будучи ребенком) при советском союзе жилось совершенно точно лучше, чем живут дети сейчас. На мой взгляд естественно. Часто себя ловлю на том, что я почти не вижу детей играющих в футбол во дворе. Вообще не вижу детей, играющих в хоккей зимой на дороге, лазающих по деревьям, по крышам гаражей и домов, делающих луки из веток, строящих плотины весной и пускающих корабли по ручьям, играющих в прятки вечером во дворе, жгущих костры с черным хлебом и картошкой и куча всего еще, чем мое лично детство было наполнено до краев. Я бы все это ни на что не променял.
Карма 126
26.08.2009
Seybo
Я бы все это ни на что не променял.

Очень вам благодарна вместе с мужем за ваше понимание, за то, что вы осознаёте, что нам всем было дано и что мы потеряли благодаря политическим проституткам, и прочим продажным шкурам.
Карма 126
26.08.2009
..[quote=Seybo] Вообще не вижу детей, играющих в хоккей зимой на дороге, лазающих по деревьям, по крышам гаражей и домов, делающих луки из веток, строящих плотины весной и пускающих корабли[/quote

Жаль, что грядущие дети не увидят всего этого, о чем вы написали.
Карма 29
26.08.2009
Surya
один вопрос- Вы надеетесь, конечно стать именно- царём, за некие особые заслуги перед человечеством и Богом?!

???

Боже упаси! Стараюсь держаться от власти подальше. Да и нет у меня никаких заслуг, скорее наоборот, я злобный, агрессивный и нетерпимый, особенно к коммунистам
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики