Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Переход индийско-непальской границы нелегально?

Карма 3
11.04.2014
Уважаемые Индостанцы,очень очень прошу дать совет без осуждений и т.п. Получилось так,что я потеряла паспорт в Индии, просрочила визу, ибо домой было без денег лететь не варинт,да и революция там была зимой

Делийское ФРО не выпускает из-за того,что у меня бизнес-виза.Требуют уже с Дели снова в Гоа возвращаться,предоставлять все доки компании начиная от устава,заканчивая налогами..А я просто заплатила турагенству за эту визу и забрала ее уже готовой в там же.

Дальше,так как компания находиться на территории Гоа,кот мне дала доки для этой визы, мне нужно идти сдаваться в фро в Гоа...а это себе приговор на тюрьму подписать или судебное дорогостоящее разбирательство.на которое у меня нет денег и которое займет тоже год,два

Я продумала уже сотни вариантов...

Я просто застряну здесь на гооооооды

Ничего мне та компания,которая меня "пригласила" не даст

Бюрократическая индийская машина просто топит и все

Думаю о переходе нелегальном в Непал..

Но вот что мне светит там,если я окажусь в Непале нелегально? без визы?

Ведь ладно бы индийских пограничников пропустить,но вот с временным паспортом не поставят визу Непальскую..

Что делать.как быть, хоть в какую сторону двигаться, я просто в растерянности...

Помогите
Карма 1642
11.04.2014
На сколько уже просрочена виза? В полицию о потере паспорта, я так понимаю, Вы не заявляли?
Карма 1642
11.04.2014
ShantiG
но вот с временным паспортом не поставят визу Непальскую..

А это еще что за зверь? Или Вы имеете ввиду справку на вылет, полученную у нас в посольстве?
Карма 3
11.04.2014
В полицию о потере паспорта конечно заявила, справку о потере выдали. Собрала пакет документов для ФРО, плю сопроводительное письмо от нашего посольства, плюс временный паспорт, сказали в ФРО что...в общем, в Гоа в ФРО сдаваться надо, замкнутый круг, разбираться с документами компании ,которая выдала визу...Виза просрочена на три месяца
Карма 668
11.04.2014
ShantiG, вот (1, 2) хорошие советы по общению с ФРО.
Карма 3
11.04.2014
Спасибо)) Но эта информация уже устарела к сожалению.

Сейчас ФРО само отправляет документы в Home Office, там их рассматривают от месяца до...двух, это при условии, что они примут документы на рассмотрение. В моем случае, в справке о потере паспорта написано, что у меня бизнес-виза, в этом вся загвоздка
Карма 668
11.04.2014
С индийским адвокатом или с сотрудником консульского отдела своего посольства не общались?
Карма 1642
11.04.2014
ji-krims
С индийским адвокатом или с сотрудником консульского отдела своего посольства не общались?

Наши скорее всего, все, что могли, уже сделали, т.е. выдали пакет документов на выезд. Остальное зависит от индийской стороны. Адвокат конечно обойдется в копеечку - тянуть будут и время и деньги. Но может в посольстве посоветуют хотя бы проверенного юриста.
Карма 668
12.04.2014
tash-tash
Но может в посольстве посоветуют хотя бы проверенного юриста.

Понятно, что они твои игральные карты не поменяют, однако, думается, что в этой игре, они должны неплохо разбираться. Как бы не устарела информация по правилам, но переход на нелегальное положение, в любом случае, не превратился в лучший расклад.
Карма 3
12.04.2014
Да, ребят, вы правы, нелегальность, она и в Непале нелегальность...

Буду думать и разрабатывать план, по возможности буду писать, как продвигается моя история для будущих поколений, чтоб не повадно было терять паспорта или просрочить визу в Индии...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях