Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Переход индийско-непальской границы нелегально?

Карма 3
14.04.2014
Хотя я им в ФРО все это говорила,стояла плакала и просила дать мне этот пермит,а там в ответ-ГРАНИТНАЯ СТЕНА
Карма 339
15.04.2014
Не надо плакать, надо просто стоять и спокойно нудеть и просить их решить проблему. Все равно же это как-нибудь решится, вот и пусть решают, чем раньше решат, тем меньше оверстей.

А Вам теперь же как в Крым возвращаться, не через Киев же. Поэтому надо в пос-ве РФ, наверное, брать все бумаги на выезд и на въезд в РФ и оттуда самолетом в Крым, иначе никак, по-моему.

Скажите, что там был политикал анрест и тюрмойл.. Это правда. И пусть выпускают, раньше выпустят - им же проблем меньше.

Плакать не надо. Все равно это их проблема и им ее решать. Пусть выдают разрешение.

Нужна твердая убежденность в своей правоте, а не слезы. Нужно продумать спич и просто наехать на них с сознанием своей правоты. Другого способа общения с ними я не знаю..

Как-то у меня была путаница с билетами и получался оверстей 3 дня. Я пошла в ФРО и там получала разрешение на выезд, хотя они сказали, что это можно было сделать и в аэропорте. Так вот при мне там они не выпускали одну африканскую девушку с дочкой, которая родилась во время учебы там, домой. И она туда много раз с ребенком ходила. Ребенок - прелестный, африканский, но вот не выпускали, т.к. ребенок не прибыл в Индию, а родился там и записи о прилете ребенка у них не было)) Я им там помогала. Им разрешили улететь вместе в Судан, кажется)) Когда убежден в своей правоте, они покоряются)) Тока без гнева и без слез. Просто полная убежденность, как детям объясняете - ваш же лучше выпустить меня сейчас, все равно это придется сделать потом, а как вы будете объяснять своему начальству, что столько времени не давали мне уехать и, тем самым, допустили еще больший оверстей. Идите к начальству, убеждайте. Спокойно и нудно. Вода камень точит. До кого-нибудь из них дойдет. Слово Гоа вообще не употребляйте.

Удачи!
Карма 5075
15.04.2014
svmasha

Одно дело 3 дня, а совсем другое - 3 месяца. Это уже криминал и они вполне вправе просто сдать человека в полицию. Понятно, что всем хочется побыть в Индии подольше. Но в Индии не церемонятся с оверстейщиками. Турмойл - не турмойл, всегда можно выехать в тот же Непал, не ожидая, пока начнутся проблемы.
Карма 668
15.04.2014
Moony
не ожидая, пока начнутся проблемы.

Неправота ShantiG с трёхмесячным оверстеем показательна. Теперь что она может сделать кроме оббивания порогов ФРО и украинского консульства?
Карма 5075
15.04.2014
ji-krims

Ничего. Просто качание прав, как тут советуют, вполне может закончиться полугодом тюрьмы, а может и больше, если будет доказана нелегальность самой визы в довесок к оверстею.
Карма 329
15.04.2014
может действительно попробовать сделать акцент на политическую ситуацию в стране? типа боялась возвращаться из-за военных действий и т.д., изобразить из себя беженку. Вот только ходить надо однозначно в российское посольство и просить вывезти на территорию России...ведь Крым уже не Украина

можно даже в российском посольстве сказать, что сожгла свой украинский паспорт из солидарности с крымчанами...
Карма 668
15.04.2014
ShantiG уже рассказала обоим консульствам свою ситуацию.
Карма 5075
15.04.2014
annetes

Как вы представляете "вывезти на территорию России"? В чемодане?
Карма 3
15.04.2014
Ездила в ФРО с нашим генеральным послом Украины...КАМЕННАЯ СТЕНА. Сказали ехать в Гоа в ФРО, так как виза на компанию была выдана там. Мне агент ,которая делала визу, сегодня выслала все доки на компанию.

В Гоа есть контакты. Возможно, что даже не пойду туда сама, так как стремно.

В нашем консульстве сказали, что временный мой паспорт ,выданный мне, действителен до 8.05, в нем написано, мне нужно СРОЧНО вылететь ДО 8.05, так как продолжить его они не имеют права.

Продолжение следует...
Карма 5075
15.04.2014
ShantiG

Делаем за вас хорошие пожелания у катмандинских ступ. Надеюсь, что все обойдется.

Друзья, сколько раз уже писали - не шутите с индийскими визами и оверстеем!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики