Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как за*бывает Индия было уже много тем, а давайте в этом ключе о Непале и непальцах? :)

Карма 13
23.06.2014
ji-krims
Просто смотрю на это проще и радуюсь жизни.

ну понимаете в чем дело-если бы я после Россиянии в Непал приехал-наверно да, впечатление было бы другое. Даже 100% другое. Но я приехал сюда с Индии, где шанти полнейшее было, вообще ничего не напрягало. И люди милейшие там, если еще бы не так сильно мусорили-дак вообще бы идеал. А хотя на общем позитивном фоне этого и не замечаешь.

Так что проще на непальцев я бы хотел смотреть, да чето не получается, сразу сравнения с индусами в голову лезут и всякие нехорошие слова =))
Карма 5075
23.06.2014
Ma4ete
Но я приехал сюда с Индии, где шанти полнейшее было, вообще ничего не напрягало.

Кстати, в Индии вообще нет цивильного треккинга. Если бы вы захотели погулять недельку-другую по горам, вам бы пришлось брать гидов, портеров, повара и т.д. Ну и платить им порядка 50-100$ в сутки.
Карма 13
23.06.2014
Experience
даже из самых правильных правил бывают исключения

конечно бывают, на то они и исключения =)

Moony
Есть специальные места для стоянок с палатками.

есть, я в курсе. Но это полный бред-ставить палатку посреди деревни. Какой в этом смысл то ? Именно поэтому я решил в след раз идти по абсолютно диким местам, что бы никто не маячил перед глазами и не мешал наслаждаться природой.

Moony
Вы столько заплатите только за пермит, если не больше, в какой-нибудь цивильной стране.

ключевое слово тут. В цивильной стране-цивильный сервис. В Непале этого просто нет.
Карма 13
23.06.2014
Moony
Если бы вы захотели погулять недельку-другую по горам, вам бы пришлось брать гидов, портеров, повара и т.д. Ну и платить им порядка 50-100$ в сутки.

мм а зачем собственно ? У меня жена отлично готовит, нести большой рюкзак для меня-не проблема, вроде не малахольный =) Для меня как раз таки цивильность-зло, я из тех кто считает что поход должен быть походом, безо всяких гестов и ресторанов на пути. И без автобусного сообщения почти на всем протяжении трека. Почему же я вокруг Аннапурны пошел-да просто так сложилось, кроме меня еще друзья в трек пошли, вместе веселее. Да и не совсем представлял я насколько все запущено. Теперь представляю и знаю чего хочу в будущем от Гималаев.
Карма 5075
23.06.2014
Ma4ete

Так и ходите по цивильным странам, чтобы вас обезьянки не тревожили. Будете платить по 20 евро только за разрешение поставить палатку.
Карма 13
23.06.2014
Moony
Так и ходите по цивильным странам

вот так и знал, что к этому все и сведется-не нравится, не ходи, не хочешь-не ешь.

Однако предлагаю взглянуть на название топика :

Как за*бывает Индия было уже много тем, а давайте в этом ключе о Непале и непальцах? :)
Карма 5075
23.06.2014
Ma4ete

Точно. Спасибо, что напомнили.
Карма 668
23.06.2014
Название эмоциональное, но тема информативная.
Карма 93
23.06.2014
Ma4ete
ну понимаете в чем дело-если бы я после Россиянии в Непал приехал-наверно да, впечатление было бы другое. Даже 100% другое. Но я приехал сюда с Индии,

Если бы порядок был другой, то и впечатления были бы с точностью до наоборот. Те, кто первично в Непал поступают, в Индию, бывает, и вовсе не хотят (посмотрев на индусов в Непале).
Карма 13
23.06.2014
Anarh
(посмотрев на индусов в Непале).

хм, а что с ними не так ? Нет, серьезно-походу я в каком то другом Непале живу, в параллельном мире =)) Вот знаю индусы на стройках и ремонтах дорог работают-все ок, никаких проблем с ними. Перед домом паренек индийский с тележки всяким местным торгует (ну пирожки там всякие и другая выпечка с хард спайси). Тоже вполне адекватный чел

А вот еще случай был-мы же под страйк в трекинге попали, в Джомсоме. По итогу выбирались из него в кузове грузовика, с кучей непальцев и парой индусов. Бля, дак с индусами так угарно ехать было-то анекдоты травили, то песни пели. Вообщем веселые ребята, неплохо время скоротали с ними. А непальцы сидели все замороченые, с насупленными унылыми лицами.

Или может имеются ввиду те индусы, что с Индии в качестве туристов приезжают ? Ну дак тоже вроде все ок, разве что шумноваты бывают, но в меру и не всегда. Наши русские васьки после бухалова и похлеще орут =))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях