Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Как за*бывает Индия было уже много тем, а давайте в этом ключе о Непале и непальцах? :)

Карма 13
24.06.2014
Moony
Джомсом - один из самых опасных аэропортов в мире, каждый год там разбиваются самолеты.

на протяжении 2-х дней наблюдал от нех делать как взлетают и садятся там самолеты. Если честно-ничего опасного не узрел. Но я и не летчик, это чисто мое субьективное мнение.

Moony
Самолет стоит миллион долларов США

это за новый ? Возможно. А вы уверены что летная компания новые каждый раз покупает, а не как в РФ любят-списанный из того же США хлам. Может потому и бьются ? Опять же-что бы судить о чем то нужна статистика по авариям на том маршруте, статистика по летным часам этих самолетов, год выпуска, выписки из официальных расследований катастроф и т.д.

Moony
Отсюда и такие цены.

однако я подозреваю все же что реальная цена вот такая :

ElenaZd
билет на самолет для местного стоит 45 баксов

Может я и не прав, кто спорит ? Нет смысла цепляться к одному виду транспорта, когда на всех видах транспорта вообщем для местных цены в 10 раз дешевле и это очевидный факт.
Карма 5075
24.06.2014
Ma4ete

Автобусы стоят так же.
Карма 5075
24.06.2014
Новый самолетик типа Dornier 228 стоит 7-10 миллионов. Вся эта инфа легко гуглится.
Карма 263
24.06.2014
Ma4ete
Яхве в помощь ;)

Кто такой, почему не знаю? Чем поможет? :-)
Карма 93
24.06.2014
Ma4ete
Меньше контакта с непальцами-больше с Непалом

Что такое Непал с изъятыми из него непальцами??? Мы же сами приезжаем, НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ! И почему-то считаем, что все должно быть под нас - тоже комплексы роста, как и у непальцев сейчас, когда мир информационно открыт и для них. Думаю, только у представителей третьего мира (к коим относятся и россияне), такое отношение. Горы есть и в Индии, и в Пакистане. И если кому-то надо именно в Непал, и он знает почему, то причины нестыковок, если они возникают, надо в себе искать (ИМХО). Вот, учимся, как можем.... и снова берем билет!
Карма 13
24.06.2014
Moony
Новый самолетик типа Dornier 228 стоит 7-10 миллионов

осталось теперь узнать по чем берет его та же Тара Эйрлайнс и в каком техсостоянии. Ибо очень я сомневаюсь что исключительно из за сложных погодных условий бьются самолеты в Непале. Особенно когда вижу раздолбайское отношение к работе местного населения =)

Anarh
Что такое Непал с изъятыми из него непальцами???

очевидно-красивая природа со множеством климатических зон и шикарные виды. Или думаете туристы в Непал едут на непальцев смотреть ? Кому то они интересны ? Думаю что нет, с их то примитивностью.

Anarh
Горы есть и в Индии

есть, планирую на мотоцикле как минимум в Ладакх проброситься, но уже в следующем году, к сожалению. В этом у меня в планах из Непала через Калькутту к океану и вдоль побережья до Гоа. Хотите-присоединяйтесь =)

Anarh
Пакистане

сомнительное место для туризма, честно говоря...

Wladimir
Кто такой, почему не знаю? Чем поможет? :-)

гы =)
Карма 93
24.06.2014
Ma4ete
есть, планирую на мотоцикле как минимум в Ладакх проброситься

А кому нужен ваш мотоцикл в Гималаях? От его присутствия, видимо, красивая природа делается красивее, безлюдность и тишина - тише и безлюдней??? Опять - все под себя :)). Лишь бы мне кайф словить... а остальное - да зарасти
Карма 668
24.06.2014
Ma4ete
очевидно-красивая природа со множеством климатических зон и шикарные виды. Или думаете туристы в Непал едут на непальцев смотреть ? Кому то они интересны ? Думаю что нет, с их то примитивностью.

Мне интересны. Для меня люди - самое интересное в путешествиях. Простите за примитивность.
Карма 93
24.06.2014
Ma4ete
Или думаете туристы в Непал едут на непальцев смотреть ?

Стрна не бывает без своих жителей. И лучше, чем они, никто не знает этих мест, сколько не катайся туда, не читай умных книг и не одевайся в нелепые для своего тела тряпки.
Карма 13
24.06.2014
Anarh
А кому нужен ваш мотоцикл в Гималаях? От его присутствия, видимо, красивая природа делается красивее, безлюдность и тишина - тише и безлюдней??? Опять - все под себя :)). Лишь бы мне кайф словить... а остальное - да зарасти

не очень понятно какой вред принесет Гималаям (или их жителям) мой малокубатурный мотоцикл ? Вы это к чему написали то ? =))

Anarh
И лучше, чем они, никто не знает этих мест, сколько не катайся туда, не читай умных книг и не одевайся в нелепые для своего тела тряпки.

опять же-к чему это ? Зачем одеваться в нелепые тряпки ? Зачем знания местных жителей ? Терпеть не могу всяческих гидов, люблю все сам исследовать, это знаете ли увлекательно. И GPS+гугл мэпс+форумы рулят, да. Вот хотя бы на этом форуме просто прорва инфы, куда уж больше ?

ji-krims
Мне интересны. Для меня люди - самое интересное в путешествиях. Простите за примитивность.

каждому свое, ноу проблем. Мне в первую очередь интересны места и природа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики