Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Из Мумбая в Гоа, варианты под НГ

Карма 2
Ответить
15.12.2014
Перечитал кучу форумов и склоняюсь к мысли ехать на такси. Везде пишут, что тариф примерно 15 рупий за км, если брать минивэн или джип (хочу комфортишь), т.е. путь из Мумбая в Гоа оценивается где то в 10-12 килорупий.

Посоветуйте, к каким таксистам обращаться? Могу ли я сразу в аэропорту заказать себе такси заранее (в Мумбае буду 3 дня)? Действует ли на такую услугу предоплаченный тариф?

На всякий пожарный: насколько реально 25 декабря будет взять билеты на слипер в Мумбае с выездом 28 декабря?
Карма 667
Ответить
15.12.2014
angeland
Посоветуйте, к каким таксистам обращаться? Могу ли я сразу в аэропорту заказать себе такси заранее (в Мумбае буду 3 дня)?

В Мумбаи, просите авто в гостинице, в которой поселитесь. Они дают расклад по одной-двум, прикрученным к ним конторам. Намотав на ус свежий расклад, идёте по паре-тройке ближайших (например, по Google Maps) гостиниц и турконтор, спрашиваете их расклады. Это занимает минут по десять их думок и звонков. Из всех раскладов выводите среднеарифметический и возвращаетесь с ним в свою гостиницу. Сбиваете цену. Принимаете решение. Предоплачивать полностью, значит нарываться на сюрпризы в ходе поездки. На последующие разговоры о непредвиденных дополнительных тратах реагируете скептически. Накануне поездки, требуйте предъявить водителя и авто, чтобы не было сюрпризов. Запишите номер авто и скажите, что информируете о поездке своих, очень обеспокоенных, родственников. Вот информация по официальным извозчикам в Мумбаи. Удачи!
Moony м
Карма 4763
Ответить
15.12.2014
Про поезда можете забыть. Есть небольшая вероятность найти билет еа автобус-слипер в местных турфирмах. Ну или такси. Можно и из аэророрта сразу уехать тысяч за 15 рупий. Или найти чуть дешевле.
Карма 2
Ответить
15.12.2014
Moony
Про поезда можете забыть.

Про поезда я и не спрашивал даже :)

Сразу из аэропорта не планирую. Никогда не был в Мумбае, хочу погулять там 2-3 дня.
Moony м
Карма 4763
Ответить
15.12.2014
Можете посмотреть самолеты. Возможно, это будет дешевле такси.
Карма 50
Ответить
15.12.2014
Moony

самолеты от 7 000 рупий.
Карма 2
Ответить
15.12.2014
Moony

Ах да, прошу прощения, забыл указать что нас 4-ро :) Поэтому, думаю, что такси будет оптимальным вариантом.
Moony м
Карма 4763
Ответить
15.12.2014
angeland

Ну это еще зависит от жадности мумбайских таксистов. В обычное маленькое такси вы вряд ли влезите с багажом. А магина побольше будет и стоить побольше. Тем более на НГ.
Карма 2
Ответить
15.12.2014
Moony

а куда деваться. других вариантов у меня просто не осталось)

слипер беру как запасную альтернативу, самолёт точно дороже, а на поезд нет билетов. Есть, правда, машина в прокат со сдачей в Гоа. 17 килорупий, уже нашёл вариант - минивэн Тойота. Если таксисты будут ломить, возьму её. Просто неохота самому за рулём ехать...
saiko м
Карма 37
Ответить
15.12.2014
На cleartrip'е можно купить билеты на автобус. Цена от 1000 рупий, места есть на 28-е.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики