Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › обязательно ли бронирование отеля для визы ?

Карма 0
17.05.2007
звонил в консульство Индии в Москве - там консультант сказала что документы на оформление визы не примут без подтверждения брони в отеле либо приглашения от гражданина Индии. но вместе с тем некоторые говорят что получалось оформить визу лишь с билетом туда и обратно! и еще : обязательна ли копия внутреннего паспорта с пропиской ?

у меня друг прописан в Приднестровье, а там до сих пор действительны паспорта СССР - удивятся небось индийцы при виде такого ?
Карма 5075
17.05.2007
Делайте визу через турфирму и не парьтесь. Если делать напрямую, то нужен авиабилет туда-обратно и подтверждение брони отеля.
Карма 0
17.05.2007
Приднестровье - это такая маленькая, но гордая независимая республика между украиной (1.5 часа на машине от Одессы) и Молдовой. исорически была частью одесской области, при СССР стала частью Молдавской ССР. во время раздела союза отделиласть от Молдовы, т.к. по большей части в ней проживают русские, и вот уже 16 лет борется за независимость от Молдовы. уже есть все институты власти, свои деньги и свои паспорта ( но не у всех как видите, поэтому можно с советским тусовать ). паспорта правда только внутрениие, т.к. на международном уровне такого государства вообще не существует, вот и нет загранов. у людей в основном молдавские, российские и украинские заграны. у меня молдавский, а у друга украинский, но внутренний СССР еще вот такой вот загадочный край которого нет на карте
это центр столицы Приднестровья, набережная реки Днестр. апрель
это центр столицы Приднестровья, набережная реки Днестр. апрель
Карма 0
17.05.2007
а если через турфирму у них тур обязательно брать или они взятки индийцам дают ? и сколько это примерно стоит ? есть ли проверенные турфирмы, которые можете посоветовать
Карма 5075
17.05.2007
alexander:
Приднестровье - это такая маленькая, но гордая независимая республика

Я сначала сходу не въехал в ваш вопрос, а потом написал, что нужен только загранник. Но я не могу с уверенностью сказать, что в Москве вас не отправят делать визу по месту прописки - то есть в Киев или в Молдавию. Это тоже надо уточнить.
alexander:
а если через турфирму у них тур обязательно брать

Нет, можно заказать только визу. Стоит это по-разному. Сейчас цены немного выросли, но в прошлом году можно было получить полугодовую визу примерно за 100 долларов. Если полугодовая не нужна, то дешевле. Цены надо узнавать в фирмах. У нас на сайте рекламируются такие фирмы.
Карма 0
17.05.2007
спасибо. буду искать. а вы территориально где в Индии обычно проживаете ? я с другом собираюсь в Ковалам скорее всего в августе, но это не сезон - какая погода будет в это время? у вас есть телефон по которому можно будет связаться так сказать со своим человеком в Индии ?
Карма 5075
17.05.2007
alexander:
а вы территориально где в Индии обычно проживаете ?

Щас составлю список из 20 любимых мест

alexander:
я с другом собираюсь в Ковалам скорее всего в августе, но это не сезон - какая погода будет в это время?

Фиговая погода - дожди и жара. Большинство отелей и рестораной будет закрыто. Никого не будет.
alexander:
у вас есть телефон по которому можно будет связаться так сказать со своим человеком в Индии ?

Мой индийский телефон будет на странице контактов.
Карма 0
17.05.2007
сейчас чартеры в индию закрыты - значит только до Дели регулярным аэрофлотовским можно добраться ? вы как обычно туда добираетесь ?

блин, наверное, эти вопросы уже задавали на форуме ? дайте ссылку если есть это обсуждение уже

спасибо
Карма 5075
17.05.2007
alexander:
значит только до Дели регулярным аэрофлотовским можно добраться ?

Еще до Мумбая летают регулярные рейсы Аэрофлота.
alexander:
вы как обычно туда добираетесь ?

Я обычно до Дели лечу на Туркменских Авиалиниях.
Карма 5075
17.05.2007
alexander:
дайте ссылку если есть это обсуждение уже

Пользуйтесь поиском по форуму и сайту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге