Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как забронировать билет через http://www.irctc.co.in

Карма 105
14.01.2008
где то тут инструкция была, не могу найти
Карма 105
14.01.2008
народ, прям срочно надо это решить...сижу в интрент кафе в морджиме, не могу забронировать билет. Не понятно как визой промсвязьбанка оплатить.
Карма 25
14.01.2008
вот тут обсуждалось, не поможет?

URL

А вот ссылка на инструкцию:

URL

Копирую:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕННЕНИЮ САЙТА http://www.irctc.co.in./

Перво-наперво: юзать его надо очень рано утром, сегодня в очередной раз убедился, купил без единого глюка. Он начинает работать в 5:30, в это время и начинайте. Днем я пытался 2 недели, это испытание не для слабонервных, глюки могут быть на разных этапах, но результат один - нулевой.

1. Регистрируйтесь на сайте нажав кнопку sign up и заполнив поля.

2. Вводите свой логин и пароль в соответствующие поля, нажимаете кнопочку.

2.Оказываетесь на странице где надо ввести данные по месту отбытия-прибытия, дату и т.д.

2,1 Справа от поля где предлагается выбрать пункт отправления/назначения (from/to) есть маленький квадратик с паровозом, жмете его. В появившемся окошке заводите город ( скажем Мумбай), нажимаете submit , получаете список станций, выбираете нужную, жмете go. Станция появляется в соответствующем поле.ВАЖНО! Не пытайтесь сами набирать станцию, сайт выдаст ошибку.

2.2 Выбираете дату

2.3. Выбираете класс вагона ( скажем 2AC-TIER)

2.4. Выбираете E-ticket ( I-ticket - доставка курьером )

2.5 Жмете go

3. Открывается с виду та-же самая страничка. Не дай себя обмануть! Мотаешь скролом в низ страницы, там список возможных поездов на указанную дату. Выбираешь нужный жмешь Book ( нажав соответствующие ( другие) кнопочки можно посмотреть стоимость билета и наличие мест).

4. На открывшейся страничке выбираешь окуда-докуда едешь ( скажем поезд идет до Тривандрума, а тебе надо только до Кочина). Жмешь go ( или Book, не помню, ну да там всего одна кнопка ).

5. В открывшемся окне забиваешь имя-фамилию, возраст, пол, предпочтение в местах ( верх-низ, боковые; я лично в итоге получал те места, какие заказывал). Можно забить несколько человек, я так и делал.

Выбираешь документ, который будешь предъявлять вместе с билетосом ( паспорт).Забиваешь номер паспорта, кем выдан. По двум последним позициям: почитайте анотацию как это надо делать, похоже в номере папорта должны быть только цифры ( без № ), я об этом узнал слишком поздно, в итоге он в итоговой версии версии выдал мне номер паспорта вместо, скажем, 58№3332221 5893332221, т.е. заменил № на 9. Путем всяких ухищрении я перед распечаткой вручную менял номер.

Кем выдан тоже интересная позиция. В загранпаспорте написано по русски УВД, я так и забил, он мне поменял их на произвольные английские литеры. Опять же в итоговой версии тикета вручную поменял их на УВД. Ну и на всякий случай я в эту строку забабахал дату выдачи.

PHOTO IDENTITY CARD HOLDER и стоят цифирки. Это номер ( в списке ) пассажира который будет предъявлять паспорт. Т.е если Вы забили в список себя первым ( или единственным ) ставте цифру 1.

Жмете go

6. Появляется внешний вид билетоса, сверяете данные, жмете оплатить.

7. Появляется список банков через которые можно совершить транзакцию, выбираете первый ICICI bank.......

8. Далее в окошке забиваете данные карты ( тип, дату выдачи, номер налицевой стороне, три последние цифры на обратной ). Я платил мастеркард - без проблем. Жмете BUY.

9. Перед вами уже оплаченная окончательная версия билета, жмете принт, печатаете.
Карма 33
14.01.2008
можно выбирать не ICICI bank, а city банк - их система позволяет платить картой любого международного банка, идет автоматическое распознавание по номеру. Только для дебетовой карты нужно знать какой-то хитрый код (не личный пин-код, а какой именно не было времени разбираться), а с кредиткой проблем нет - сразу резервиреут.
Карма 14
14.01.2008
tundra
можно выбирать не ICICI bank, а city банк

не "можно", а "нужно"
Карма 40
15.01.2008
tundra
Только для дебетовой карты нужно знать какой-то хитрый код (не личный пин-код

а можно поподробнее? :)
Карма 44
15.01.2008
на подобные вопросы есть ответы на любом сайте нормального банка - рекомендую

Что такое CVC (CVV) и где я его найду при оплате полета пластиковой картой?

CVC - CVV - это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) - некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой. Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты. На картах Visa Electron этот номер называется CVV2, а на картах MasterCard Maestro - CVC2. Платежные системы немного по-разному реализовали эту идею и все дали свое название CVV, но смысл остается тем же.
Карма 40
15.01.2008
ах, так речь об этом коде?

я думала, что-то ещё нужно... =)

тем не менее, спасибо :)
Карма 105
15.01.2008
всем спасибо проканал сити банк!
Карма 40
15.01.2008
плохо, что если поезд именно в выбранный день недели не ходит, то он вообще не отображается :(
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики