Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда прячете деньги?

Карма 1708
20.09.2009
NaraParva
Попробуйте где-нибудь ещё в гостиницу с налом устроится. Ведь без карты номера не дадут.

Это где же такой ужас??? У меня,к примеру,вообще карты нет и ничего,везде селился без проблем.

ЗЫ про США не скажу,не был,а в Европе-welcome!
Карма 183
21.09.2009
Сегодня наконец приобрел ремень с отделением под деньги. С эстетической точки зрения выглядит он довольно стремно (одна пластмассовая пряжка чего стоит), но функционально, ИМХО, оч. удобен. Технически это молния пришитая с обратной стороны текстильного ремня. Можно сделать самому если швейной машинкой владеете :) ( у любой молнии довольно широкая тканевая полочка, пришиваете молнию к ремню по краю этой полочки и в закрытом виде между молнией и поясом образуется полость в которую свободно влазят свернутые купюры).

И я, пожалуй, определился с тем как хранить деньги :

1. При переездах и недолгих (1-2 дня) стопах :

- в ремне основной кэш в валюте;

- в поясной сумке доки и билеты;

- если наменяна большая сумма в рупиях (10-20... тысяч) для которой нет места в ремне ее можно положить в специализированный кошелек который крепится на ногу (голень, бедро). Такие кошельки делаются из пластика, если хорошая герметичность то можно и купаться, если волны не слишком большие;

- расходный кэш в кармане.

2. Если жить в одном месте:

- основной кэш в сейф (в сумочке с замочком, что конечно выполняет функцию заборчика перед полисадником - преграда не реальная, но психологическая; на сейф свой замок);

-если сейфа нет деньги можно спрятать в розетку, либо самому придумать какой-нибудь девайс - балончик из под пены для бритья приспособить, в старый кед под подкладку или в туалетную бумагу закатать;) ; на дверь свой замок.

Теперь осталось опубликовать даты своей поездки, маршрут и....грабьте меня, грабьте.. ;)
Карма 129
22.09.2009
anikolaev
Это где же такой ужас???

Такой ужас - в Штатах, и это так закол****о. Но я сильно подозреваю, что эта мода быстро распространится и на другие страны на большие гостиницы.

Суть в том, что когда бронируешь номер, надо реквизиты карты указывать (я догадываюсь, что это везде так), это - ладно, но вот когда непосредственно заходишь в лобби на ресепшн, спрашиваешь номер, и если номер есть, то у тебя запрашивают кредитную (д****ную) карту. И никаких яких! Нал или чеки вперёд не принимают. Зато потом, когда уезжаешь, можешь и налом платить, карту отменяют (по идее, но бди!!).

Делается это для того, что если ты внезапно съедешь, то за все сервисы, которые ты заказал, отель мог бы получить плату. (они же "держат" твою карту, и да, проверяют, если на ней что-то имеется)
Карма 5075
22.09.2009
mobmike
Не знаю где ты менял, но если сравнивать снятие рупий с долларовой карты и обмен наличных долларов по лучшему курсу в Гоа (который на 20 пайсов ниже межбанковского) то наличные выгоднее карты на 1.5-2.5 %. Если сдавать в первой попавшейся обменке то конечно разницы не будет.

Я писал об этом пару лет назад. Эксперимент проводился в Маклеод Гандже. Обменник был с вполне стандартными курсами. Банкомат тоже обычный. Такой эксперимент несложно провести, особенно, если снимать с долларового счета.
Карма 57
22.09.2009
Индостанцы,

помогите пожалуйста мне со следующим вопросом:

Если в Индию ехать с visa electron card, то в какой валюте я там могу снимать деньги, только в рупии???

Если да то, какой курс конвертации с тенге или рубля на рупий по системе visa???

Заранее благодарен
Карма 1071
22.09.2009
suyunse
Если в Индию ехать с visa electron card, то в какой валюте я там могу снимать деньги, только в рупии???

Только в рупиях, иностранную валюту не выдают в принципе.
suyunse
Если да то, какой курс конвертации с тенге или рубля на рупий по системе visa???

Ну так он меняется постоянно.

Moony
Обменник был с вполне стандартными курсами. Банкомат тоже обычный

Так эти стандартные курсы могут отличаться от межбанковских процентов на 5 :) Тогда конечно выгоднее. А вот если сравнивать с лучшим курсом в Гоа (который почти всегда на 20-30 пайсов ниже межбанковского с in.finance.yahoo.com) то уже нал явно выгоднее.
Карма 64
22.09.2009
А расскажите на какой курс обмена сейчас настраиваться.
Карма 1071
22.09.2009
Yojik Yamamoto
А расскажите на какой курс обмена сейчас настраиваться.

Смотря где менять. Смотрите курс здесь и лучший курс в Гоа (например в Калангуте у Санджая) будет на 20-30 пайсов ниже. А в аэропорту Дели или Мумбая будет на 1-2 рупии ниже.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях