Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда прячете деньги?

Карма 215
16.11.2008
animaida
тупой

animaida
слепой

...видать , Вы держите себя выше простых смертных, раз Вы способны нахамить незнакомому человеку , в ответ на безобидную шутку...
hime  ж
Карма 1374
16.11.2008
Не знаю, я, наверное, слишком легкомысленная, но никаких хитроумных приспособлений для хранения денег не имею. В переездах вожу деньги в напоясной (не нательной) сумке. Залезть в нее незаметно для меня невозможно, но сорвать-отобрать - легко. Однако пока Бог миловал. :) Я наивно верю, что в Индии просто так такие вещи не случаются и полагаюсь на карму удачу. :) В отелях-гестхаузах оставляю эту сумку в комнате, особо не пряча, но дверь всегда закрываю на свой замок. В прошлом году за полгода у меня украли только полотенце, сушащееся на веревке перед гестом (оставила на ночь), а деньги и ценности - ни разу. Надеюсь, что и в этот раз повезет. :)
Карма 1708
16.11.2008
вчера девушка знакомая рассказала. Ее подруга путешествовала по Индии.Вещи оставили в гостинице ,в камере хранения,в Дели.Вернувшись, не нашли теплых вещей(девчонки из Сибири) и спиртного,купленного с московском дьютике.. Помылили ,короче,все более или менее ценное. В полицию,почему-то,не обратились. Название отеля я не знаю.
Карма 141
16.11.2008
Как-то не задумывался над проблемой. Летняя поездка в Малайзию и Индонезию надоумила. Когда идешь в трек по дождевому лесу или едешь на низко осадистой лодке пару-тройку часов по реке (как в Таман Негару) или по морю (допустим, на спидботе с Бали до Гили), защищать от воды деньги-документы - как? Есть такие четырехугольные пластиковые конверты. С одной стороны они закатываются и затем соединяются липучками. Конверт снабжен с краев ремешком, который позволяет вешать его на шею под одежду. Неудобства, конечно, доставляет, как любая синтетика, соприкасающаяся с телом, но имеет и свои достоинства. Во всяком случае, ни деньги, ни билеты, ни паспорта у меня не промокли.

Говорят, что по Москве есть некий магазин/ы "Экспедиция", где такую штуку можно купить. Я не проверял, поскольку мне конверт знакомые дали.

Вторая придумка отношения к хранению денег не имеет, но поделюсь, раз уж зашел разговор про "очумелые ручки". В аэропорту перед посадкой, едучи в буддистско-индуистские места, прихватываю бахилы. Когда перед входом в какой-либо храм заставляют снимать обувь, я снимаю, но одеваю бахилы. Опасения насчет гигиеничности посещения храма сразу отпадают. За все время не дали пройти в бахилах только однажды - в Шведагоне. Приняли за носки.
Карма 172
16.11.2008
на всякий случай там еще были:

animaida
иначе я подумаю

animaida
если вы не

kabanGoa
Вы способны нахамить незнакомому человеку , в ответ на безобидную шутку...

Вы способны не читая пост тоже "не знакомого вам человека" писать в ответ полную чушь, которые вы сейчас, (когда вам напомнили, что так нехорошо) называете "безобидной шуткой". Мой пост вызвал у вас желание "поржать"???????????

"очень удивленный смайлик"....зы. Никогда не угадаешь, в ответ на обычный рассказ найдется чел. , который найдет в этом повод " повеселиться"! Вы вот меня обидели здорово, но вам ведь себя надо пожалеть, верно? И как это называется?

Вы не правы. Давайте не будем отвлекать людей на чтение нашей перебранки. Если есть что личное прошу в личку. Мне надоело. По мне лучше всё таки почитать у кого какой опыт в путешествиях.
Карма 5075
16.11.2008
kabanGoa

animaida

Оба получаете по предупреждению.
Карма 45
16.11.2008
hime
В отелях-гестхаузах оставляю эту сумку в комнате, особо не пряча, но дверь всегда закрываю на свой замок

Это как на свой замок???

у меня еще такой вопрос. собираюсь брать фотоаппаратуру дорогую, нелегкую, относительно громоздкую - в фотосумке средних размеров (и цифромыльницу пока не готов покупать для этого). естественно не всегда хочется таскать это особенно по пляжам. Где это без проблем оставлять можно? На ресепшенах? под расписку? как я понял в сейфах и номерах (а если это бунгало??)) ) оставлять не стоит.

и еще в самолете ок 7 кг фототехники разрешат в салон взять? или как -то надо фиксировать ценность если в багаж сдается?

а то компенсация 20$ за кг это в сотни раз меньше стоимости провозимого багажа.
Карма 1071
16.11.2008
Polit
Это как на свой замок???

Навесной замок свой покупаете и на него дверь закрываете, в Индии 99% дверей с засовом под навесной замок.
Polit
Где это без проблем оставлять можно? На ресепшенах? под расписку? как я понял в сейфах и номерах (а если это бунгало??)) ) оставлять не стоит

Да можно вполне если на свой замок закрываете и окна будут закрыты.
Polit
и еще в самолете ок 7 кг фототехники разрешат в салон взять? или как -то надо фиксировать ценность если в багаж сдается?

Это лучше у авиакомпании спросить. В багаже если разобьют то ничего не возмесят скорее всего ибо нефиг сдавать. А с собой могут на контроле не пропустить, а вдруг это транклюкатор под фотоаппарат замаскированный?
Карма 45
16.11.2008
И что делать?

гдето в правилах говориться что с собой можно взять фотоаппарат. Настаивать на этом? раскрывать и показывать? сумка то в обще не большая URL 19 х 24 х 15 см и не больше 7кг весу.

ну совершенно не хочется покупать специально цыфромыльницу, когда есть нормальная техника. Придется таскать везде, всюду доказывать что это не ртанклюкатор и мириться с неудобствами))
16.11.2008
Polit
или как -то надо фиксировать ценность если в багаж сдается?


ну штатив или еще что можно и в багаж, остальное - только с собой, вы видели как багаж из самолета выкидывают?..)) я бы еще не брала с собой навороченный кофр, по которому за километр видно, что у вас там нечто оч ценное лежит... так поскромнее.. позапыленнее... а еще лучше фоторюкзак или фотосумку, замаскированные под обычные... такие уже есть в продаже..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях