Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда прячете деньги?

Карма 1071
16.11.2008
Polit
гдето в правилах говориться что с собой можно взять фотоаппарат. Настаивать на этом?

Думаю это лучше всего. Мы уже второй раз в Индию Свиссами припираем комп, плоский монитор с собой в салон-проблем не было ни разу. Только в Цюрихе перед посадкой дяденька очень подозрительно на него посмотрел и взял пробу пыли, засунув в анализатор. Анализатор подтвердил мои добрые намерения.
Карма 45
16.11.2008
in_re
ну штатив или еще что можно и в багаж, остальное - только с собой, вы видели как багаж из самолета выкидывают?..)) я бы еще не брала с собой навороченный кофр, по которому за километр видно, что у вас там нечто оч ценное лежит... так поскромнее.. позапыленнее...

штатив не беру, и без него нехилая ноша. Не видел. Кофр как раз очень потрепан и запылен)

является ли это проблемой или нет по опыту скажите? не хочется создавать ситуации заведомого бодания. там камера и два объектва -дорогие.

Замок лучше в России покупать?
Карма 1071
16.11.2008
Polit
Замок лучше в России покупать?

Если взять обычный чебоксарский навесной (только их сейчас наверно не осталось, одни китайские подделки) с душкой не толще 7 мм (то есть не гаражный а обычный) то риск подбора ключей вообще можно свести к нулю-такого типа ключей и замков я в Индии вообще не видел.
Карма 21
16.11.2008
mobmike
Если взять обычный чебоксарский навесной

а если купить кодовый? размером чуть больше, чем для запирания чемодана?
Карма 45
16.11.2008
типа этого? URL

или этого? чебоксарский навесной
16.11.2008
Polit
является ли это проблемой или нет по опыту скажите? не хочется создавать ситуации заведомого бодания. там камера и два объектва -дорогие.

не поняла - вы думаете вас в салон пропустят? с чего бы это? напитки в салон нельзя и колюще режущие предметы, все остальное на ваше усмотрение до 8 кг кажется....
Карма 1071
16.11.2008
Polit
типа этого?

Во-во, который первый, у второго душка боюсь толстовата будет. Только уже года 3-4 назад только китайские подделки везде попадались, внутри вместо латуни сталь, после хорошего дождя можно и не открыть. Но для Индии про дождь уже не актуально.

Вобщем такой тип ключей в Индии почти не встречается по моим наблюдениям.
Карма 45
16.11.2008
mobmike, in_re - спасибо, в общем понятно.
Карма 373
16.11.2008
Ребят, ну кого-то конкрено обваровывали? Откуда деньги вытаскивали? Как из положения выходили?

Че-то есть подозрение, что и нет таких.

Ну, а в ГОА и не в ГОА окна перед выходом проверять, конечно , надо, да и мы тоже двери, например, в Хампи, в Шрингери на свой навесной "замочище" (для рюкзака который 20х30) зарывали, никто не сорвал и проволочкой не ковырял.

У меня обязательная заначка в фотоаппаратном чехле и еще в пару местах $50. Остальное консолидировано в напузнике, у него стенки с пропиткой, не промокает.

Когда в ГОА купаться идем, основное ценное в отеле оставляла, ничего не сперли и при уборке.

in_re
так поскромнее.. позапыленнее... а

Согласна, лучше в тот самый второй рюкзачок, что в ручную кладь возьмете. Чего светиться? И полегче будет. Вроде в Москве ручную кладь не взвешивают, в Бомбее в этом году тоже, а в Даболиме заставили все на весы ставить, правда у меня цифровая мыльница всегда висит на пузе, ее не взвешивали.

Polit
(и цифромыльницу пока не готов покупать для этого).

Тю, а может время пришло? Подумайте. Насколько этот маленькая коробочка удобнее всяких зеркалок (если Вы, конечно, не для продажи снимаете), когда они появились, я обалдела от радости, что 2кг. живого веса не таскать с собой, а то и руки тряслись от жары, усталости, штатив нужен был, а тут- благодать!
Карма 1708
16.11.2008
Matsja
ну кого-то конкрено обваровывали?

У нас была ситуация.Но я не стал бы ее истолковывать однозначно как воровство... Короче у нас из сумки,оттданой на хранение хозяину геста ,пропало 200 дол. Но тому предшествовала долгая история.. Короче,я на него глаза поднял,он сразу:-Что-то случилось?" Я ему:"-200 долларов не хватает.Будем в полис звонить?".Вернул тут же.. Сказал жена втайне от него взяла,не думала,что мы через 2 дня подорвемся уезжать...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях