Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда прячете деньги?

Карма 1071
16.11.2008
Когда был туристом в Баге просто оставлял кошелёк в рюкзаке на лежаке и просил ребят из шэка присмотреть. Всегда внимательно смотрели побросав все дела (я так понял для них железный повод отдохнуть, если босс спросит то вроде как занят, сбегать никуда не могу и тд) и никогда ничего не пропадало. Хотя сумма там была равная их 2-3 годовым заработкам.
Карма 0
16.11.2008
Gulaabjamoon
Ребята, мойте руки после того, как держали деньги! ))) Это всё равно, как помыть руки после туалета.
Вы что радио для путяшественников не слушаете?

Там вместо рекламы – полезные советы... и один из них гласит: руки мыть надобно перед походом в туалет - безопаснее для здоровья адназначна! А после посещения – это уже на любителя «грысть нокти»... или индивидуально по ситуации..., а если никто невидить – так это вааще куча вариантов.
Карма 1708
16.11.2008
это вторая половина АНИКОЛАЕВа

Мы деньги и документы храним в 2 местах: часть у Лешки в нагрудном кошельке, часть у меня в напоясном. Напоясный удобен, его не видно через одежду, но есть одно но- ежели таскать его целый день, то к вечеру он становится влажным, и содержимое тоже... Но если взять такой напоясный кошелек только на время переездов- очень рекомендую. В гесте можно под расписку оставлять ценности и вещи хозяину , в шеке рюкзак с кошельком-официантам.. Мы, по крайней мере. всегда так делали..

мы с собой обычно берем и наличные, и тревэл-чеки, и карточку..В Гоа проблем с обменом нет, но в Гималаях поменять валюту крайне сложно , а по карточке - в любом банкомате запросто можно снять в день от 100 долларов( это сберовский мастер-кард)
Карма 87
16.11.2008
Индусы мне показались крайне порядочными ребятами был такой случай индус принёс нам воды ему надо было дать сдачу 30 рупий а её не было моя девушка по ошибке даёт ему не 50 рупий а 50 евро и говорит сдачу на чай!!!! он упирается no madam, она прогоняет его бери на чай мол не стесняйся! дверь закрывает, он не в какую в дверь ломится говорит Madam its евро!!! вот так а мог бы уйти, он в месяц столько не зарабатывает!
Карма 183
16.11.2008
А вот еще по поводу карт вспомнил. При мне пару недель назад очень солидный дядечка возмущался, что у него служба безопасности банка заблокировала карту.

Когда будет разблокирована?

Через 3 месяца.

Да вы чего о...ли обалдели! Там деньги большие и кризис на дворе!

Ниче не знаем, правила такие....

Adventurer
я вот ни когда так не парился по поводу ношения с собой денег

Ну а прикинте, что вы, скажем, в 4-6 месячном одиночном путешествии, и у вас украли весь нал, который вы еле-еле насобирали. Это же не двухнедельное путешествие по путевке - позвонил маме, получил сотку баксов по Вестерн Юнион и жизнь продолжается.. Это серьезный удар. Стоячий нокдаун как минимум :)
Карма 1708
16.11.2008
Serg 82
Ну а прикинте, что вы, скажем,

Не берите все и сразу налом.Часть в тревел-чеках можно. Можно половину суммы оставить дома с последующем получением по Вестерн-Юнион.
Карма 87
16.11.2008
А если взять пластик и налик и ещё чеки например, (как говорится хранить яйца в разных карзинах)
Карма 1708
16.11.2008
Adventurer
хранить яйца в разных карзинах)

ага)
Карма 183
16.11.2008
anikolaev
часть у Лешки в нагрудном кошельке

Мне такой вариант не очень нравится - сорвать легко. Вообще гоп-стоп тоже отбрасывать не надо. Индусы конечно мирные и спортом не занимаются, но в других странах - вполне вариант. В этой связи мне больше нравится специяльный ремень в который запихивается наличка (такой который в брюки вдевается, чтоб не мок :) ) и кошелек на лодыжку. У нас все это не продается :(
Карма 1708
16.11.2008
Serg 82

на лодыжку можно купить.. видела как-то в *робинзоне*.. а вот ремень с кармашками - увы((
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях