Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Газовая горелка/электромиска/электростакан (для использования в гест-хаусе)

Карма 128
21.11.2015
Уважаемые индостанцы, кто в теме, поделитесь плиз соображениями по сабжу.

В путешествиях по азии чаще снимаю комнату в гестах, где нет кухни, так уж получается. Иногда повезет, но чаще так попадаю. Хозяева не всегда дают возможность пользоваться своей кухней, да и в любом разе не хочется стеснять, даже если.

В то же время хочется иметь возможность сварить той же крупы или яичницу заделать дома, а не заказывать в кафе :).

Вопросы чая/кофе/бплапши решает кипятильник, но как подвергнуть более длительной термической обработке?

Газовые горелки видел в продаже совсем крохотные, но есть ли какой-нибудь универсальный разъем чтобы подошел газовый балон, купленный не в россии? Читал еще про мультитопливные горелки, тоже интересно, не посоветует ли кто модель, исходя из личного опыта.

Слышал я еще про стаканы/миски, с подогревом, которые включаются в розетки, но, увы, не натыкался в магазинах. Рекомендации/пруфлинки приветствуются!
Карма 0
21.11.2015
Из личного опыта, очень удобна рисоварка. Применялась и для варки супов и каш, и жарки и парки. В гостиницах, осторожнее надо, чтоб при долгой варке не сработала сигнализация пожарная.
Карма 86
21.11.2015
Привет, Данил!)

Ответил тебе на бп. Еще добавлю, что в магазине Ашан (не знаю есть ли он у вас) видел дешевый типа чайник, ёмкость на грамм 700-800, с электроспиралью внутри, на 500 ватт. Думаю можно в нём готовить, а убъётся не жалко, он стоит рублей 150.
Карма 15
21.11.2015
Использую,несколько сезонов, нагревательный элемент от эл.печки(на нашем рынке ~ 1 $ ) и присоединяю эл.шнур. с эл.вилкой.На поверхность ставиться емкость(кружка 1 л из нержавейки или кастрюля ), для регулировки,приходится вынимать и вставлять в розетку(цель-не испортить эл.проводку и автоматику).За три года обьехали пол-Индии и пару месяцев в Шри-не подводила не разу.
Карма 6
21.11.2015
А если индукционную плитку с собой возить? Она же места мало занимает. И купить сейчас можно по приемлимым ценам (загуглил, от 1700р). Очень удобно готовить. Надо только чтобы мощность не очень большая была ,чтобы хлипкая электрика гестов выдерживала, в пределах 1кВт наверное. Если кастрюльку с собой иметь невысокую литра на 1,5-2. Хоть кашу, хоть суп, хоть овощи, можно и поджарить чего в ней.
Карма 5075
21.11.2015
В Индии в любой лавке за копейку можно купить маленькую примитивную электроплитку. Ее хватает примерно на месяц активного пользования.
Карма 33
21.11.2015
У газовых горелок разъем стандартный и баллоны универсальные продаются по всему миру, но в Индии они продаются только в больших городах, и их хватает не на очень долго (3-4 часа горения), мультитопливные лучше всего работают на бензине типа калоша, на автомобильном требуют более частого обслуживания и чистки, еще они достаточно шумные.

Так что для отелей какая то микро электрическая плитка конечно удобнее, сам такую ищу.
Карма 165
21.11.2015
Я таскаю маленькую горелку Ковея, почти ничего не весит и места не занимает, разъём универсальный, газ для неё есть везде. А вот электричество (в тех местах, где я бываю) - далеко не везде))
Карма 5075
21.11.2015
anarxi
Я таскаю маленькую горелку Ковея, почти ничего не весит и места не занимает, разъём универсальный, газ для неё есть везде.

Что за разъем такой универсальный? Может в Непале и можно достать газ для такой горелки, но в Индии их в принципе нет за пределами мегаполисов. Не факт, что и в мегаполисах можно что-то найти. Это специфический продукт для горных походов.
Карма 2013
21.11.2015
deadka
яичницу заделать дома, а не заказывать в кафе :).

Моя мечта
Омлетница
Омлетница
Фото 2
Фото 2
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге