Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда прячете деньги?

Карма 183
16.11.2008
anikolaev
Не берите все и сразу налом.Часть в тревел-чеках можно. Можно половину суммы оставить дома с последующем получением по Вестерн-Юнион.

Ага, согласен. Главное чтобы Америкэн экспрес и ваш банк не накрылись :( Щас все зыбко так... Блин, ну я и параноик...:)
Карма 1071
16.11.2008
Я тоже раньше рекомендовал всем травел-чеки, но щас правда вероятность накрытия медным тазом Америкэн экспресса похоже сравнялась с вероятностью стать жертвой кражи/ограбления в Индии.

Лучше конечно же оставить денег своим людям в России и пусть присылают по мере надобности.
Карма 87
16.11.2008
Идея! если не продаётся специяльный ремень в который запихивается наличка можно сделать его самому или попросить кого, а ещё нашить изнутри одежды(в штанах куртках рюкзаке), кучу потайных корманов и распихать по всем, даже если вас оргабят не дай бог конечно то вероятность что найдут всё снижается, а 100% гарантии безопасности не бывает в принципе!
Карма 373
16.11.2008
А вот интересно, были ли с индостанцами случаи, когда выкрали максимальный кеш, где он лежал? Как вышли из положения?

Лично у меня ничего не своровали за 4 раза, была одна попытка залезть в напузник в локал-басе, когда я полуспала (не садись рядом с индийцами и не правоцируй их сам- у меня напузник снаружи был- сделан вывод) , попытка была пресечена, в гестах, отелях ничего не воровали, не замечала, чтоб шарились и в вещах.
Карма 5075
16.11.2008
Matsja
в гестах, отелях ничего не воровали, не замечала, чтоб шарились и в вещах.

Я тоже часто оставлял компьютеры и другие ценные вещи в гестхаусах и отелях - ни разу не было попыток что-то украсть. О воровстве из отелей и гестхаусов (в основном через окна) я слышал только от отдыхающих в Гоа.

Если будете хранить паспорта в кошельке на шее (под майкой, естественно, чтобы не сорвали), смотрите, чтобы их не залило потом. Потом придется менять паспорт.
Карма 1708
16.11.2008
Moony
хранить паспорта в кошельке на шее (под майкой, естественно

к набрюшнику это тоже относится еще как!)
Карма 172
16.11.2008
kabanGoa
так значит , он из России на восток шёл?...налегке?

прежде чем спросить............. вы бы не потрудились прочитать мой пост, (раз уж отвечаете на него). Я обычно если ПИШУ, то пишу точно, чтоб не было лишних вопросов. Но вы ведь очень ленивы и вам нужно всего то бла бла бла....и бла.

И еще посмотреть

1. ссылку на его путешествия. Раз уж делаете вывод!

2. фото. Раз называете его "дядей".

зы.И почему вы не взглянув даже на его карту РЕШИЛИ что он шел Из России? Россия по вашему единственная страна, откуда можно ВЫЙТИ в путешествие???

разочарую вас. Кругосветка которая длилась у него 5 лет не включала Россию. Не вдохновляет видимо она его. Магеллан тоже не обходил Россию, однако кругосветку совершил.

Прошу вас, больше не спрашивайте, иначе я подумаю что вы тупой. Лучше взгляните на его карту. ..если вы не слепой конечно..
Карма 183
16.11.2008
Matsja
А вот интересно, были ли с индостанцами случаи, когда выкрали максимальный кеш, где он лежал? Как вышли из положения?

У меня как-то обходилось. Вообще не понятно, чего это аборигены ленятся грабить бэкпекеров ? Ведь ясно же что у последних с собой есть чем поживиться, а потом ведь этих индусов и не вспомнить потом, они ведь все на одно лицо! :)
Карма 87
16.11.2008
Serg 82

Зря вы так плохо думаете про индийцев в болшенстве они славные ребята, а порой наивные как дети !!! а ели и встречаются негодяи то явно испорчены туристами! Мож им вера не позволяет вас грабить они лучше клянчить будут или продадут вам чтонибудь не нужное!
Карма 183
16.11.2008
Adventurer
Зря вы так плохо думаете про индийцев

Да я пошутил типо... Смайликв конце прилепил....
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях