Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда прячете деньги?

Карма 373
16.11.2008
anikolaev
Вернул тут же.. Сказал жена втайне от него взяла,не думала,что мы через 2 дня подорвемся уезжать...

Понятно, бес попутал.

Не, видимо, нечасты случаи воровства. Больше в худ. произведениях пишут про воровство в Индии. У нас вот у подруги, правда, мобилку своровали, несколько сами виноваты были, бдительность потеряли. Вот мобилками, я заметила, индийцы интересуются, особенно хорошими, подходили, спрашивали: чего да как. Я уже со второго раза с собой не брала, на каждом углу позвонить можно, только охранять ее. Если и брать, то какую попроще. А вот к фотаппаратам, самым зашибонистым , не очень интерес проявляют, правда, любят смотреть потом на себя, а если не цифра- разочаровываются.
Карма 1708
16.11.2008
У Белого Собака тапки поперли((
Карма 1708
16.11.2008
Matsja
Вот мобилками, я заметила, индийцы интересуются, особенно хорошими, подходили, спрашивали: чего да как. Я уже со второго раза с собой не брала, на каждом углу позвонить можно, только охранять ее. Если и брать, то какую попроще. А вот к фотаппаратам, самым зашибонистым , не очень интерес проявляют,

Знаю одну индостанку,у нее как раз фотик вынули,а мобилкой побрезговали. Когда я продемонстрировал ей свою,услышал признание:-...Не,моя-то покруче будет!"))
Карма 0
16.11.2008
Как-то раз, забыла сумку с документами на пляже, на следующий день обнаружила пропажу, была в шоке, представляете, официант из нашего отеля вернул.

Если вы не можете полностью доверять своей памяти, вещи целее будут в номере.)))

Деньги и документы луче спрятать в мыльнице, наборе для иголок,журнале или вещах, который даже можно оставить на виду.

Тем не менее будьте всегда на чеку))).
Карма 115
16.11.2008
anikolaev


Знаю одну индостанку,у нее как раз фотик вынули,а мобилкой побрезговали. Когда я продемонстрировал ей свою,услышал признание:-...Не,моя-то покруче будет!"))

Ребята, это уже случайности, которые происходят где угодно, и Индия тут ни причём.
Карма 373
16.11.2008
Gulaabjamoon
Ребята, это уже случайности, которые происходят где угодно, и Индия тут ни причём.

Согласна, поголовнового воровства в Индии не наблюдается.

У нас в России чаще (у меня на слуху за последние 2 недели 2 случая серьезного грабежа у родственников и знакомых).
Карма 115
16.11.2008
Matsja
поголовнового воровства в Индии не наблюдается

ну, это смотря где и как жить. не задумывались, почему в большинстве мест в индии окна зарешечены даже на очень высоких этажах?

тема, как воруют, по моему, уже обсуждалась. в общем, в основном всё это, конечно, про гоа.

я с карточками не подружилась. скорее всего, по причние собственной...ммм...маргинальности, что ли? или асоциальности? в общем, возим кэш. однажды было надолго и было много. и были обильные переезды, треки и прочее. поэтому придумали следующее. нас двое. поделили примерно пополам (баксы и евро). я сшила такие кармашки прямоугольные, довольно длинные и узкие, четыре штуки. 2 - мне, 2 - товарищу. деньги сложили вчетверо, завернули в клининг филм и разложили по кармашкам. кармашки пришили изнутри к поясу штанов, справа и слева от молнии, соответственно. доставать деньги можно, распарывая только с торца. текущая сумма была в кейслоджевском подсумке для плеера, в хитро подпоротом месте, залезть туда сложно, даже на спящем человеке. немного геморройно, конечно, даже смешно теперь кажется, но вот - было такое.
Карма 766
17.11.2008
Я ношу или с собой (да, ношу иногда 2к баксов в шортах) или оставляю в комнате в большом рюкзаке, который запираю на замочки. Каких-то спец. карманов, сумок, нычек не изобретаю.
Карма 488
17.11.2008
Max
или оставляю в комнате в большом рюкзаке, который запираю на замочки

Таж фигня. И ещё рюкзак замочком к шкафу или к кровати, да так, чтоб не просматривался особо. Это если совсем лень распихивать всё по более капитальным нычкам - в розетки, всякие щели, и прочие места ныкания в помещении, которых обычно полно.
Карма 180
17.11.2008
По поводу того, куда прятать.

Самый большой ассортимент и лучшее качество пряталок, по-моему, у немецкой фирмы tatonka. Ознакомиться с этим ассортиментом можно здесь .

Продукцию татонки можно без проблем купить в большинстве московских специализированных магазинов (Эпицентр, Экспедиция и т.п.). По регионам - не знаю, но судя по этому - тоже вполне реально.

Другой признанный производитель подобных девайсов - TravelBlue. Помимо всяческих пряталок, эти товарищи производят те самые навесные замки, ремни с кодовыми замками и всякообразные аксессуары для путешествий типа шор или нашейных подушек для сна в кресле. Ассортимент тута .

Купить продукцию "голубых путешествий" можно на фирменных стойках в большинстве международных аэропортов и железнодорожных вокзалов, а также в Москве и окрестностях - на тех же стойках в магазинах при автозаправках ВР и ТНК.

По ощущениям, "голубые" дороже татонок при сравнимом качестве.

Теперь личный опыт.

В путешествие брал с собой (из относящегося к теме):

- банковскую карту Виза классик;

- запасную банковскую карту Виза электрон (привязана к другому счету);

- $250 в трэвелчеках и $250 в долларах;

- помимо основного телефона, имел запасной с отдельной симкой - маленький, плоский и простенький; Постоянно выключен, но с полностью заряженным аккумулятором;

- в контакты всех телефонов были вбиты номера кол-центра банков-эмитентов карт (в качестве имени контакта - номер карты).

Тепрь раскладка. Использовал нательную сумку от татонки. Удобно крепится под руку, снять чужому непросто, залезть нереально. В этой сумке постоянно хранились:

- паспорт;

- запасной телефон;

- обратный билет;

- запасная банковская карта;

- квитанции о покупке трэвел-чеков;

- запас купюр по 500 рупий.

Основная банковская карта и деньги на карманные расходы - в обычном кошельке, котрый то в кармане, то в наплечной сумке, вместе с основным телефоном и цифромыльницей.

Трэвел-чеки и портреты американских президентов - в рюкзаке/багаже, заныканые в каких-нибудь вещах. Там же - копии паспорта и билета. Велосипедный трос с кодовым замком (2 шт) и навесные кодовые замки (2 шт). ИМХО, кодовые замки удобнее, т.к. нет опасности потерять ключ.

Все яйца в разных корзинах, по всему - двойное/тройное резервирование. Для большинства непредвиденных неприятностей вполне достаточная защита :)

С ув.

ПыСы У "голубых" есть упоминавшийся "обычный" ремень с отделением для денег. Можно купить в России.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге