Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 52
19.07.2008
hime
Srilancer

Так все-таки (снова возвращаясь к теме про динамики), музыку-то с него слушать можно, или фигово получается?
Всё зависит от притязаний.Мне, например, не нравится,но в принципе, когда бук лежит на бедре, а я на софе - послушать www.moskva.fm вполне себе, т.к. они(www.moskva.fm) качество трансляции урезают и динамики вполне ему соответствуют.

На известном сайте есть умельцы, которые вставили подходящие по размерам динамики из небольших колоночек, качество звучания при этом, отмечают, повысилось.

Портативный фотошоп можно легко найти в гугле, я, как приспичило, быстро его скачал, сфоткал себя телефоном, загрузил и нарезал изображений себя 3,5х4,5 на 10х15 (6 штук аж влезло), загрузил обратно на телефон,в обед забежал на ближайший кодак, сбросил на печатный автомат по блутузу, заплатил 5 (пять) рублей и на следующий день уже отдавал их вместе с анкетой на загран ;)
Карма 5075
19.07.2008
hime
а девайс мне нужно купить и апгрейдить до этого.

Внимание, все трюки на этом сайте выполнены профессионалами! Повторять не рекомендуется. В общем, лучше лишний раз недопаять, чем перепаять. Ну типо чтобы не превратить Силикон Графикс в калькулятор.
Карма 56
19.07.2008
Moony

Кстати, на упомянутом сайте есть профессионалы готовые помочь (это не реклама ;) )

Но даже одним софтом можно сделать очень много для улучшения этой машинки.
Карма 5075
19.07.2008
badguest
Но даже одним софтом можно сделать очень много для улучшения этой машинки.

Но тоже надо помнить про закон сохранения энергии. Можно что-то улучшить в одном месте только за счет ухудшения в другом. Повысишь частоту процессора - начнет греться корпус и жизнь батареи уменьшится. В общем, я к тому, что если работает, то лучше не трогать (любимая поговорка программистов). Особенно, если не спец.
Карма 56
19.07.2008
Moony
Но тоже надо помнить про закон сохранения энергии...
Целиком и полностью поддерживаю. Однако думаю в еееPC можно пожертвовать поддержкой процессоров AMD и Transmeta, несовместимого оборудования и большинством украшательств, грузящих систему. А это и место на диске сэкономит и производительность улучшит.

Про спецов так же согласен. Если хочешь быстро и надёжно: нужен спец. Либо учиться долго, муторно и совершая множество ошибок. Ну тут уже каждый выбирает для себя.

Так что соглашусь в главном: прежде чем что-то делать, убедитесь, что это вам действительно нужно :)
hime  ж
Карма 1374
19.07.2008
Moony
Но тоже надо помнить про закон сохранения энергии.

Ну, он-то сохраняется по-любому. У тебя прибавляется в компе, зато убавляется в кошельке (покупка доп. памяти, аккумуляторов и проч.)

badguest
Если хочешь быстро и надёжно: нужен спец.

Ах, нужен бойфренд-компьютерщик, не иначе.... :)
Карма 52
20.07.2008
hime
Ах, нужен бойфренд-компьютерщик, не иначе.... :)
оперативную память можно вставить и без бойфренда потери гарантии, асус официально это разрешил. Ежли чего паять (блутуз, чипы SSD, gsm-modem) - то лучше в гарантийной мастерской, там хоть их ответственность будет если что.

Оптимальный вариант - купить маааленький блутуз-адаптер,ненамного выступающий из слота и докупить SDHC 16Gb за 2100 рублей на санрайзе (жаль 32Гб закончились,но может ещё завезут). А динамики можно прямо в магазине протестировать - притащить с собой флешку с любимой музыкой и проверить.

Вот с настройкой операционки - тут уж действительно, широкое поле для деятельности бойфрендов спецов (линуксоида или виндузятника) ;)
hime  ж
Карма 1374
20.07.2008
Srilancer
оперативную память можно вставить и без бойфренда потери гарантии

Мое самое большое компьютерное достижение из серии "Я сама!" было замена батарейки для биоса. :) Точнее, даже круче: я сама установила причину неполадки компа (форумов компутерных начиталась), сама съездила и купила батарейку CR2032, а потом сама разобрала комп и ее поменяла, вот! Невелика работа, но адреналин такой был (вдруг че не так сделаю) - до сих пор горжусь этим ужасно. :)))

Srilancer
Оптимальный вариант - купить маааленький блутуз-адаптер,ненамного выступающий из слота и докупить SDHC 16Gb за 2100 рублей на санрайзе (жаль 32Гб закончились,но может ещё завезут).

Так, с памятью понятно (хотя из-за такой мелочи на Санрайз тащиться - ИМХО, гемор, проще переплатить и на Горбушке где-нить купить). Но вот зачем блютуз-адаптер, можешь чайнику объяснить??
Карма 52
20.07.2008
hime
Мое самое большое компьютерное достижение из серии "Я сама!" было замена батарейки для биоса. :)
ого! ;) в смысле - "внушаить!" (с) хрюн
hime
Так, с памятью понятно (хотя из-за такой мелочи на Санрайз тащиться - ИМХО, гемор, проще переплатить и на Горбушке где-нить купить).
кому что территориально ближе. "Переплату" потратить на себя ;)
Но вот зачем блютуз-адаптер, можешь чайнику объяснить??
для инета через телефон.

Не везде вайфай есть ведь. Или альтернатива - юсб-шнурок до телефона, но мне удобнее использовать блутуз.
hime  ж
Карма 1374
20.07.2008
Srilancer
ого! ;) в смысле - "внушаить!" (с) хрюн

Сенк ю вери мач. :)

Srilancer
для инета через телефон. Не везде вайфай есть ведь.

А вот мне говорили про такую штучку для интернета (забыла, как называется), в районе 3000 рупий стоит и прямо в USB-порт втыкается - вот и интернет. Не слышал про такое? Неохота телефон в Индию везти (тем более в моем дешевом никакого блютуза нет :))...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях