Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 52
Ответить
19.07.2008
hime
Srilancer

Так все-таки (снова возвращаясь к теме про динамики), музыку-то с него слушать можно, или фигово получается?
Всё зависит от притязаний.Мне, например, не нравится,но в принципе, когда бук лежит на бедре, а я на софе - послушать www.moskva.fm вполне себе, т.к. они(www.moskva.fm) качество трансляции урезают и динамики вполне ему соответствуют.

На известном сайте есть умельцы, которые вставили подходящие по размерам динамики из небольших колоночек, качество звучания при этом, отмечают, повысилось.

Портативный фотошоп можно легко найти в гугле, я, как приспичило, быстро его скачал, сфоткал себя телефоном, загрузил и нарезал изображений себя 3,5х4,5 на 10х15 (6 штук аж влезло), загрузил обратно на телефон,в обед забежал на ближайший кодак, сбросил на печатный автомат по блутузу, заплатил 5 (пять) рублей и на следующий день уже отдавал их вместе с анкетой на загран ;)
Moony м
Карма 4907
Ответить
19.07.2008
hime
а девайс мне нужно купить и апгрейдить до этого.

Внимание, все трюки на этом сайте выполнены профессионалами! Повторять не рекомендуется. В общем, лучше лишний раз недопаять, чем перепаять. Ну типо чтобы не превратить Силикон Графикс в калькулятор.
Карма 56
Ответить
19.07.2008
Moony

Кстати, на упомянутом сайте есть профессионалы готовые помочь (это не реклама ;) )

Но даже одним софтом можно сделать очень много для улучшения этой машинки.
Moony м
Карма 4907
Ответить
19.07.2008
badguest
Но даже одним софтом можно сделать очень много для улучшения этой машинки.

Но тоже надо помнить про закон сохранения энергии. Можно что-то улучшить в одном месте только за счет ухудшения в другом. Повысишь частоту процессора - начнет греться корпус и жизнь батареи уменьшится. В общем, я к тому, что если работает, то лучше не трогать (любимая поговорка программистов). Особенно, если не спец.
Карма 56
Ответить
19.07.2008
Moony
Но тоже надо помнить про закон сохранения энергии...
Целиком и полностью поддерживаю. Однако думаю в еееPC можно пожертвовать поддержкой процессоров AMD и Transmeta, несовместимого оборудования и большинством украшательств, грузящих систему. А это и место на диске сэкономит и производительность улучшит.

Про спецов так же согласен. Если хочешь быстро и надёжно: нужен спец. Либо учиться долго, муторно и совершая множество ошибок. Ну тут уже каждый выбирает для себя.

Так что соглашусь в главном: прежде чем что-то делать, убедитесь, что это вам действительно нужно :)
hime ж
Карма 1373
Ответить
19.07.2008
Moony
Но тоже надо помнить про закон сохранения энергии.

Ну, он-то сохраняется по-любому. У тебя прибавляется в компе, зато убавляется в кошельке (покупка доп. памяти, аккумуляторов и проч.)

badguest
Если хочешь быстро и надёжно: нужен спец.

Ах, нужен бойфренд-компьютерщик, не иначе.... :)
Карма 52
Ответить
20.07.2008
hime
Ах, нужен бойфренд-компьютерщик, не иначе.... :)
оперативную память можно вставить и без бойфренда потери гарантии, асус официально это разрешил. Ежли чего паять (блутуз, чипы SSD, gsm-modem) - то лучше в гарантийной мастерской, там хоть их ответственность будет если что.

Оптимальный вариант - купить маааленький блутуз-адаптер,ненамного выступающий из слота и докупить SDHC 16Gb за 2100 рублей на санрайзе (жаль 32Гб закончились,но может ещё завезут). А динамики можно прямо в магазине протестировать - притащить с собой флешку с любимой музыкой и проверить.

Вот с настройкой операционки - тут уж действительно, широкое поле для деятельности бойфрендов спецов (линуксоида или виндузятника) ;)
hime ж
Карма 1373
Ответить
20.07.2008
Srilancer
оперативную память можно вставить и без бойфренда потери гарантии

Мое самое большое компьютерное достижение из серии "Я сама!" было замена батарейки для биоса. :) Точнее, даже круче: я сама установила причину неполадки компа (форумов компутерных начиталась), сама съездила и купила батарейку CR2032, а потом сама разобрала комп и ее поменяла, вот! Невелика работа, но адреналин такой был (вдруг че не так сделаю) - до сих пор горжусь этим ужасно. :)))

Srilancer
Оптимальный вариант - купить маааленький блутуз-адаптер,ненамного выступающий из слота и докупить SDHC 16Gb за 2100 рублей на санрайзе (жаль 32Гб закончились,но может ещё завезут).

Так, с памятью понятно (хотя из-за такой мелочи на Санрайз тащиться - ИМХО, гемор, проще переплатить и на Горбушке где-нить купить). Но вот зачем блютуз-адаптер, можешь чайнику объяснить??
Карма 52
Ответить
20.07.2008
hime
Мое самое большое компьютерное достижение из серии "Я сама!" было замена батарейки для биоса. :)
ого! ;) в смысле - "внушаить!" (с) хрюн
hime
Так, с памятью понятно (хотя из-за такой мелочи на Санрайз тащиться - ИМХО, гемор, проще переплатить и на Горбушке где-нить купить).
кому что территориально ближе. "Переплату" потратить на себя ;)
Но вот зачем блютуз-адаптер, можешь чайнику объяснить??
для инета через телефон.

Не везде вайфай есть ведь. Или альтернатива - юсб-шнурок до телефона, но мне удобнее использовать блутуз.
hime ж
Карма 1373
Ответить
20.07.2008
Srilancer
ого! ;) в смысле - "внушаить!" (с) хрюн

Сенк ю вери мач. :)

Srilancer
для инета через телефон. Не везде вайфай есть ведь.

А вот мне говорили про такую штучку для интернета (забыла, как называется), в районе 3000 рупий стоит и прямо в USB-порт втыкается - вот и интернет. Не слышал про такое? Неохота телефон в Индию везти (тем более в моем дешевом никакого блютуза нет :))...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики