Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 5075
10.07.2008
Srilancer
Moony

Я эти липучки сразу срезаю :)

На сувениры? ;)

Чтобы не мешались.
Карма 50
10.07.2008
Srilancer
выхлоп - 12В 3А

Стандартное. Это хорошо. Можно приспособить для питания других устройств, питающихся таким же напряжением, и сократить количество перевозимых прибамбасов. А то у 701-го какие-то непонятные 8,5 вольт.
Карма 52
11.07.2008
AndrVU
Стандартное. Это хорошо. Можно приспособить для питания других устройств, питающихся таким же напряжением, и сократить количество перевозимых прибамбасов. А то у 701-го какие-то непонятные 8,5 вольт.
да, зарядку от 701 нельзя использовать для зарядки на 900 ни в коем случае!
hime  ж
Карма 1374
11.07.2008
Srilancer
А на 900 можно поставить акк 7800 от мугена - вот он 7 часов даёт.

Эх, хорошо компьютерщиком быть... Купил себе хоть калькулятор на солнечных батарейках, а потом апгрейдь его до Силикон графикса. А вот если не умеешь нечего - приходится довольствоваться готовой комплектацией. :(
Карма 56
11.07.2008
Moony

у меня 701 4G. Photoshop 7.0 portable, запускается с флешки, весит немного, 5-6 слоёв на фотке в 5 mpix вполне удовлетворительно тянет.
Карма 52
13.07.2008
pri aktivnom serfinge (wifi, ustanovka paketov, muzika, screen 50%) - about 4 hours.
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Srilancer

NaraParva
Его раскрывают (вот так вот развинчивают) и на плату припаивают столько флеш карточек - сколько нужно. Я так добавочных 8 гигов припаяла.... Ну а потом сложить и корпус свинтить не забудь - хехехе

А на 900-й можно дополнительно флеш-памяти припаять? Потому что 12Гб тоже, мне кажется, маловато (в Eee PC 1000 обещают SSD 40Gb).
Карма 50
13.07.2008
Srilancer

Сколько всего USB портов у 900-го (у 701-го их 8, включая внутренние)? Появилась ли для него пленка, превращающая экран в тачскрин (как для 701-го)? И вообще, какие варианты модернизации есть для 900-го и что Вы хотели бы в нем улучшить?
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
AndrVU
И вообще, какие варианты модернизации есть для 900-го и что Вы хотели бы в нем улучшить?

Во, присоединяюсь к вопросу.
Карма 52
13.07.2008
AndrVU
Сколько всего USB портов у 900-го (у 701-го их 8, включая внутренние)? Появилась ли для него пленка, превращающая экран в тачскрин (как для 701-го)? И вообще, какие варианты модернизации есть для 900-го и что Вы хотели бы в нем улучшить?
По количеству портов думаю столько же (снаружи 3) внутрь не залезал, ибо гарантия.Тачскрина нет, мне он не нужен(жирные отпечатки пальцев на экране - бррр), хватает тачпада (хотя, конечно, надо к нему привыкнуть). Из того что хотелось бы улучшить - встроенный микрофон, какой-то он убогий (хотя может дело в драйверах ОС,внешний работает нормально).

Насколько я понял, у второго винта память что-то типа CF (медленнее в 2 раза основной). Насчёт чего-то припаять - ищите по форумам, знаю что блютуз туда точно припаивали.Сам пока ничего паять не собираюсь.

ОЗУ можно поменять на 2Гб (но в этом случае надо придумать куда девать плашку в 1Гб, т.к. гнездо одно).

Внешние винты подключаются нормально, питания им хватает.

Для тех, кто не хочеть лезть внутрь и там чего-то выпаивать/припаивать, есть другой вариант: можно купить дополнительную память как в виде USB-stick (32Гб - ок. 3тыр) либо SDHC(16Гб - ок 2тыр.).

Поддерживается загрузка с разных устройств, т.е. можно комбинировать ОС, уже есть работоспособные сборки как виндоуз, так и различного зверинца *никс систем. На базе дебиан к примеру я насчитал 5.

Покупать лучше версию с ксандроксом - там и батарея помощнее и диск побольше, благо дрова под виндоуз идут в коробке и можно поставить ХР. Хотя сам ксандрокс от асуса тоже неплох, практически всё что нужно там есть - музыка/кино/фотки/браузер/опенофис, а чего нет - можно доустановить пакетами из репозитария дебиан(аналог фотошопа - gimp например).

Да, кто-то спрашивал насчёт гпрс через блутуз под ксандрокс - настраивается, в сети есть инструкция, хотя гемору, конечно, много...

А так - вполне подходящая бюджетная машинка для бэкпекера - весит немного, имеет практически всё что надо, батарейки хватает надолго. Для сравнения - подобная игрушка от сони стоит раз в 6 дороже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях