Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Перу и Боливия, ноябрь 2009

Карма 846
19.11.2009
Srilancer

На Колку собираешься?
Карма 52
19.11.2009
а в какие дни паровоз до уюни ходит удобно, то бишь ночером? у меня где-то было записано, да видать потерлось ;(
Карма 52
19.11.2009
Москва-Мадрид-Гавана продолжение

Через зелёный коридор я вышел на улицу, где сразу обнаружил шатлбас и сел на него. Минут через 15 добрался до 1 терминала. Поискал офис айркомет - там стояло уже несколько человек, но никого не было из клерков. Поискал железного друга (тяжко всё-таки таскать рюкзак), и когда вернулся, там был уже клерк, но он говорил только по испански "Лима? Хм. Сегодня? Хм.". Предложил мне подождать его коллегу, которая говорит по английски. Коллега появилась минут через 15, я показал ей распечатку. "Сегодня рейса нет, вам надо ехать в отель, я напишу название. Туда ходит шатлбас каждые полчаса." Я попросил её изменить мне дату вылета из Лимы на 3 декабря. Она долго чего-то вбивала в компьютер, потом сказала: Вы знаете, так как вы ещё туда не "вылетели", система не даёт мне изменить дату, но я изменю её завтра. Вот вам ваш етикет", -даёт мне распечатку из их системы бронирования, где указана дата вылета 3 декабря. "Хотя нет, я сегодня же внесу изменения, только попозже. Или завтра." Надеяться на это, я так понял, было глупо, поэтому я собрался по прилёту подойти в аэропорту в офис айркомета и проверить, как она исполнила своё обещание.

В поисках шатлбаса до отеля я немного заплутал - ушел на парковку, где несколько бэкпекеров ожидали какой-то местный транспорт. Прождав минут 10, я обратился с вопросом к пожилому дядьке-водителю микроавтобуса. Он сказал мне - иди до "эль финаль" откуда я пришёл, там будет остановка, ждать автобус. Я так и сделал, и буквально через пару минут, когда я дошёл до конца тротуара (он упирался в дорогу) подъехал микроавтобус с надписью hoteles auditorium и четыре звезды на брюхе. Водитель открыл дверь, вышел и открыл створки багажного отсека. Кроме меня в минибасе сидел ещё один пассажир. Через 10 минут мы были в отеле. Ресепционист без лишних вопросов переписал мои данные с етикета и выдал карту-ключ вместе с талоном на ужин. Про время ужина я плозо расслышал, как потом оказалось, испанцы ужинают поздно (20-30). Так как я плохо знал испанский, мне послышалось - 19-30.

Отель огромный, как они сами пишут в своих проспектах - крупнейший в Европе. 6 этажей, просторные коридоры и несколько атриумов. Предназначен он для всяких встреч-симпозиумов-междусобойчиков.

Номер оказался мечтой бэкпекера - 4 звезды "нахаляву", это точно. Прнняв душ, я растянулся на широком траходроме двуспальной кровати и задремал.

Проснувшись где-то около 18 я решил пойти проверить как там ужин. Взял фотоаппарат, прогулялся до лобби, где была выставлена скульптура какого-то модерниста под названием "Крэш" (автомобиль из которого во все стороны летят детали, типа как во время столкновения с препятствием). Попутно узнал, что всё-таки ужин не в 19, а в 20-30. Побродил по пустынным коридорам и атриумам, пощёлкал немного затвором. В одном зале собирались отмечать помолвку(enlace?), стоял стэнд со списком гостей и их расположением по столикам.

Я подумывал насчёт вылазки в город, но время было уже позднее, вернуться к ужину я бы не успел. А завтра вставать в 3 часа - в 3-30 идёт шатлбас до аэропорта. Самостоятельно я бы туда не добрался. Вернувшись в номер, я достал нетбук и начал смотреть свежачок накаченный накануне - lie to me, flashforward, dexter etc.

Ужин был в режиме шведского стола - салаты, закуски, горячее, фрукты, десерт. Наелся за себя и того парня, что завтра будет совершать перелёт более 12 часов.

Вернулся в номер, почистил зубы, улёгся досматривать. Будильник поставил на 3-00, только вот нужный день не указал ))

Утром проснулся от звонка телефона, в трубке тетя-автомат что-то говорила по испански. Посмотрел на часы - 3-45! Автобус был назначен на 3-30! быстро собрался и рванул на ресепцию. По пути какой-то мужик спросил меня - Лима? Да. Ну он выдал мне что-то про 4 часа, а я не понял. На ресепшн сеньорита сказала - автобус в 4-30. Вокруг люди сидят, ждут автобус. Ну чтож, минут 40 можно подождать.
Карма 846
19.11.2009
http://www.tiwy.com/pais/bolivia/tren_oruro_uyuni/verfotorus.phtml?fca _horarios_trenes_pasajeros

Держи ссылку, там фотка с расписанием поездов из Оруро.
Карма 52
19.11.2009
irinanik
Держи ссылку, там фотка с расписанием поездов из Оруро.
O, muchas gracias por venir, senor(ita|a)!
Карма 3
19.11.2009
irinanik

irinanik
Сколько сейчас "по зеленому" денег вывезти можно, три или 10 к/б?

как тонко:)))
Карма 846
19.11.2009
Srilancer

Сколько сейчас "по зеленому" денег вывезти можно, три или 10 к/б?
Карма 846
19.11.2009
Srilancer

http://www.boliviahostels.com/howtoget/tren.php

Вот здесь еще глянь. Тоже расписание, может понятнее будет.
Карма 846
19.11.2009
lieberta

Да не пмню.. А мне для Венесуэлы может больше 3х понадобиться. Там если с карты снимать, то курс официальный -- ну очень плохой!!!

Соотношение 1дол - 2,10 боливаров (оф. курс) , или 1дол - 5,3 бол. (для налички, по параллельному курсу) разница существенная.
Карма 52
19.11.2009
10 тонн по-моему можно. ща гляну бумажку которую заполнял для таможни перу...

ну да, 10 тонн, в распечатке так написано.

из рашки можно 10, но надо декларировать вывоз (3 без декларации)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях