Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия 2012. Помощь по маршруту + попутчики

Карма 0
5.12.2011
Собираюсь в Индию после новогодних праздников ,еду всерьез и надолго), а точнее до конца марта...

Прилетаю в Дели. Очень хочется увидеть Джайпур,Варанаси, Ришикеш, Мумбаи, может быть Харидвар, Пушкар..ну и Агру(хотя туда почему-то не тянет..)

Месяц-полтора планирую быть в Керале и Гоа..затем обратно в Дели..!

Помогите, пожалуйста, грамотно построить маршрут..в который я легко готова внести корректировки..возможно, вы назовете другие места, обязательные для посещения, на ваш взгляд.. охватить все, в любом случае, не удастся, поэтому лучше, если мест будет немного, но они произведут впечатление...Заранее благодарю)

Буду рада позитивным попутчикам на любом этапе моего путешествия!
Карма 214
6.12.2011
A если так:

Дели-Харидвар-Ришикеш-Варанаси-Каджурахо-Агра-Джайпур-Пушкар

возвращение в Дели и перелёт на выбор : Мумбай (я бы туда не полетела, но есть много любителей этого города)\Тривандрум\Гоа
Карма 0
6.12.2011
Jorjetta, спасибо!

а как бы мне сделать так, чтобы разбить маршрут на три части:

Дели, затем Джайпур и ........

потом Гоа-Керала

и в заключении из Гоа вернуться в Дели, чтобы в финале был Варанаси и Агра, например.

Или это нелогично??

И подскажите, пожалуйста, что включить в первую часть поездки?
Карма 214
6.12.2011
А сколько у вас времени?

вот вам ссылки на 2 моих отчёта, там есть многие из перечисленных мест

../forum/2_13271_0.html

../forum/48_14044_0.html

Sentimental
Дели, затем Джайпур и ........

потом Гоа-Керала

и в заключении из Гоа вернуться в Дели, чтобы в финале был Варанаси и Агра, например.

Или это нелогично??

Я вам написала маршрут, как я его вижу

точно знаю, что отрезок Дели-Харидвар-Ришикеш-Варанаси-Агра хорошо стыкуется по поездам

Я бы добавила Каджурахо, потому что точно интересно, но у нас время поджимало. И ещё рядом с Каджурахо лично мне интересна была бы Орча.

Агра, если быть честной, меня не впечатлила.

Да масштабно, да красиво, но для меня Агра скорее была "галочкой", что бы в следующий раз время не тратить. Вывод, второй раз точно никогда не поеду. В то время как в Кералу, Ришикеш, Варанаси тянет вернуться.

Если вы хотите разбить на три части, может тогда стоит поехать так

Дели-Харидвар-Ришикеш-Джайпур-Пушкар

возвращение в Дели и перелёт в Кералу, потом переезд поездом до Моргао и отдых в Гоа

потом самолётом или поездом до Мумбая (я бы не стала)

или перелёт в Дели

и в конце Дели-Агра-Варанаси-Каджурахо (Орча)-Дели

Но лично я люблю делить путешествие на 2 части: познавательная в первой половине отпуска и релаксная во второй.

А там выбирать вам.

Я бы посоветовала вам сразу посмотреть переезды (по времени, стыковкам и деньгам) и сразу всё встанет на свои места.
Карма 214
6.12.2011
Sentimental
И подскажите, пожалуйста, что включить в первую часть поездки?

в смысле? перечислить достопримечательности?

вы зайдёте по моим ссылкам и посмотрите

останутся вопросы - пишите :-)
Карма 105
6.12.2011
По моему, чтобы что-то посоветовать по составлению маршрута, надо знать цель путешествия в Индию.
Карма 214
6.12.2011
zioma
По моему, чтобы что-то посоветовать по составлению маршрута, надо знать цель путешествия в Индию.

А вы посоветуйте, а автор решит, интересно это или нет.

Может вы сможете убедить человека, что ваши места посещения самые интересные :-))
Карма 105
6.12.2011
Jorjetta
А вы посоветуйте, а автор решит, интересно это или нет.

Может вы сможете убедить человека, что ваши места посещения самые интересные :-))

здесь много всего описано, можно выбрать на любой вкус :) Может быть Sentimental хочет плясать и веселиться в Гоа, а я буду описывать, как ходил вокруг храма Джаганатхи в Пури и через забор заглядывал.

А вообще важнее твои внутренние ощущения, чем конкретное географическое место. От внутреннего состояния зависит восприятие окружающего. У меня жена ездила по золотому треугольнику и в ГОА с турфирмой (в 4-5 звездочных отелях и кондиционированных автобусах) и сделала вывод, что Тадж Махал, Джайпур и другие туристические достопримечательности - это конечно очень красиво и интересно, но срач вокруг ее сильно раздражает и опять туда она врядли поедет.

А мне и сыну было там просто хорошо, независимо от места и окружения. И объяснить вменяемо, ПОЧЕМУ там было хорошо, я до сих пор не могу.
Карма 214
6.12.2011
zioma
А вообще важнее твои внутренние ощущения, чем конкретное географическое место. От внутреннего состояния зависит восприятие окружающего. У меня жена ездила по золотому треугольнику и в ГОА с турфирмой (в 4-5 звездочных отелях и кондиционированных автобусах) и сделала вывод, что Тадж Махал, Джайпур и другие туристические достопримечательности - это конечно очень красиво и интересно, но срач вокруг ее сильно раздражает и опять туда она врядли поедет.

А мне и сыну было там просто хорошо, независимо от места и окружения. И объяснить вменяемо, ПОЧЕМУ там было хорошо, я до сих пор не могу.

Не спорю, что одно и то же место разные люди воспринимают по разному.

Просто знаю, что когда едешь в новую страну первый раз, то от количества информации начинаешь теряться. Увидеть хочется всё, но есть временные и финансовые рамки.

Мне то же было хорошо в Тадже, но второй раз (как я уже говорила) я туда не поеду. И вовсе не из-за грязи и ничего меня не раздражало, просто по мне это место несколько раз осматривать не будешь.

А вот по тем же "не самым стерильным" улицам Варанаси я бы погуляла и не раз. Тянет меня туда. Та же история с Ришикешем и Кералой.

Человеку, как я понимаю, нужно определиться с городами, а уж достопримечательности в этих городах будет выбрать проще.
Карма 0
6.12.2011
Jorjetta,времени у меня примерно 2,5 месяца, из которых месяц-полтора хочу провести в Керале и Гоа.. Ваш вариант маршрута нравится, только можно ли из Пушкара сразу ехать в Кералу-Гоа, или для этого нужно обязательно вернуться в Дели??

zioma, интересы разные, поэтому вполне возможно мне захочется "плясать и веселиться в Гоа", и "ходить вокруг храма Джаганатхи в Пури" ;)) И, как верно заметила Jorjetta, увидеть хочется многое..но мне бы больше хотелось проникнуться атмосферой каждого из мест, чем скакать "галопом по европам" и пытаться объять необъятное..)

Поэтому буду рада, если опытные путешественники помогут мне грамотно и интересно построить маршрут..!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге