Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Перу и Боливия, ноябрь 2009

Карма 52
23.08.2009
Hola!

Несколько необычно создавать топик о путешествии, которое ещё предстоит осуществить. Надеюсь с вашей помощью, дорогие индостанцы, постепенно наполнить его предстоящими событиями, а уж реализация и отчет о поездке - за мной, не заржавеет.

Итак, первый этап - период поездки, уже определён. 14 ноября стартую рейсом сибири(DME), далее пересадка в барахасе(MAD) на айр комет и 15 числа с утра я в аэропорту им. Х.Чавеса(LIM).

Но сначала определим необходимые мероприятия.

1. Наверное по прилёту будут спрашивать прививку от желтой лихорадки. Так ли это и если это так, то где её проще сделать и за какой срок до полёта?В джунгли лезть не собираюсь.

2. Боливийская виза. Говорят, удобнее получить её в мск. За какой срок до поездки лучше это сделать(с какого момента она начинает действовать)? Мне известен случай получения визы на границе, но я бы предпочёл не тратить на это время.

3. Пересадка в Мадриде будет производиться из терминала 4S в терминал 1. Есть ли необходимость делать шенген, если, к примеру, багаж я не беру или регистрирую его сразу до конечной точки? Если шенген необходим - придётся делать ещё одно ответвление и описывать процедуру получения испанского шенгена (говорят, они стали добрее и милее, всем дают мультик на полгода). Также волнует вопрос, насколько айр комет страдает хернёй с овербукингом и переносом рейсов(только из вашего опыта, пжл)?

4.Что там со связью?GSM?GPRS/EDGE?Интернет-забегаловкипо 40 рупий/час?

5.Где лучше менять кровно заработанные баксы - аэропорт/банк/обменка/частный меняла?

6.Туры - покупать на месте или заказывать заранее?Передвигаться собираюсь как обычно - басами/поездами, изредка самолётами.Как там с перечисленным транспортом?

to be continued...
hime  ж
Карма 1374
24.08.2009
Srilancer
Наверное по прилёту будут спрашивать прививку от желтой лихорадки. Так ли это

В Перу никто не спрашивал, скорее всего, и в Боливии не будут.

Srilancer
Туры - покупать на месте или заказывать заранее?

Я все покупала на месте, за исключением тура в джунгли - его зарезервировала заранее, из Москвы (речь, опять же, идет о Перу).

Srilancer
Передвигаться собираюсь как обычно - басами/поездами, изредка самолётами.Как там с перечисленным транспортом?

No problem.
Карма 846
24.08.2009
1. Прививка - она там на фиг никому не нужна!

Спросят в Бразилии, и то если в амазонские джунгли полезете.

2. Боливийская виза. Делайте в Москве, она бесплатно. На границе Перу-Боливия, (переход Копакобана) без вопросов за 55 долларов.

3.. Про Мадрид не знаю, летела через Амстердам.

4. Связь. Интернет на каждом углу, звонить лучше из "локутории", тоже везде есть, без проблем, значительно дешевле звонить от туда сюда, чем наоборот. Сотовые наши не работают, симку покупать бесполезняк, там система другая, ну а "трубку" брать.... так оно Вам надо?

5. Туры... не знаю, я ничего не заказывала. Басы там есть, самолеты.. а вот с поездами Вы погорячились! :)) В Перу их просто - нет! А в Боливии из Оруро в Уюни и есть еще в Аргентину.

Вообще в блоге есть типа "отчет" про мои зимние блуждания, как раз в этих местах, гляньте, может чего найдете полезного. :)))

Ну, иди пишите...если что. :)))
Карма 846
24.08.2009
Srilancer

вот тут можно глянуть

../blog/138_2419_0.html

../blog/138_2460_0.html
hime  ж
Карма 1374
24.08.2009
irinanik
а вот с поездами Вы погорячились! :)) В Перу их просто - нет!

Есть, Ир, есть - специальный поезд на Мачу Пикчу. :) Я на нем даже ездила.
Карма 846
24.08.2009
hime
Есть, Ир, есть - специальный поезд на Мачу Пикчу. :) Я на нем даже ездила

Есть, Маша, есть! Но это не поезд в общепринятом смысле, это скорее -- туристик-аттракшен. :))) И цена на него соответствующая.

А человек собирается по стране на поездах кататься. А таких там точно нету.

P.S. Я по этой "железке" ножками ходила в Мачу Пикчу, всего-то 15 км до Агуа Кальентас. Дорога реально живописнейшая!
hime  ж
Карма 1374
24.08.2009
irinanik
Я по этой "железке" ножками ходила в Мачу Пикчу, всего-то 15 км до Агуа Кальентас. Дорога реально живописнейшая!

Я тоже туда ножками 15 км вдоль этой железки (виды и правда отличные), а обратно уже проехалась на поезде. Что это не совсем "настоящий" поезд я знаю, просто прикололась над тобой. :)
Карма 846
24.08.2009
hime
просто прикололась над тобой. :)

Так я-то это поняла, дорогая коллега по "пешкодрапным" прогулкам. :))))
hime  ж
Карма 1374
24.08.2009
irinanik

Похоже, в этой теме отвечаем только мы. :))
Карма 846
24.08.2009
hime
Похоже, в этой теме отвечаем только мы. :))

Ща, нас в "баню", за флуд.. :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге