Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Перу и Боливия, ноябрь 2009

Карма 34
25.10.2009
Но торговаться надо. Если купила альпачью кофту за 40 соль, то попутчица - за 80. И с жтльем тоже не зевайте - нам на вокзале в Куско предложили жилье за 25 соль. Приезжаем - у них прайс висит на ресепшн - 25 долларов. Они, видимо, рассчитывали, что мы грустно выложим именно такую цену, но нет, мы объявили, что будем жить только за 25 соль. Т.е. необходимо проявлять некоторую настойчивость.

И выучите числительные.
Карма 52
25.10.2009
irinanik
Так вот, это не Индия, в ЮА нет автоматического завыщения цен в 10 раз, потому что Ты-иной!
да ладно, завышение цены таксистами - обычное дело, судя по отчетам там побывавших. Да и в туркомпаниях явно не прочь сделать цену повыше, иначе не было бы такого разброса цен на туры по Салару, к примеру. К тому же у тебя испанский разговорный есть, а у меня его пока нет, поэтому отношение ко мне будет как к гринго, которого грех не надуть на пару сотен процентов. Так что твоя информация будет там весьма кстати, спасибо.
Карма 52
25.10.2009
irinanik
как таможня работает
что-то в отчётах про таможню ничего не нашёл, у меня сложилось впечатление, что там тупо надо пару штампов о выезде/въезде поставить и всё. все в отчётах пишут - граница всего-лишь верёвочка...
Карма 846
25.10.2009
Srilancer
да ладно, завышение цены таксистами - обычное дело, судя по отчетам там побывавших. Да и в туркомпаниях явно не прочь сделать цену повыше, иначе не было бы такого разброса цен на туры по Салару, к примеру

Ну. че тут скажешь... отчетов я не читала. Пишу только то с чем сама дело имела.

А таксисты всего мира, это особая категория людей! :)))))))

Про Салару, разброса не видела. Сама платила 80 дол. Это может от каких-то услуг еще зависит, но может и нет. А сколько там нынче запрашивают за Салару? Я может еще раз заеду, уж очень она мне понравилась!

Srilancer
что-то в отчётах про таможню ничего не нашёл, у меня сложилось впечатление, что там тупо надо пару штампов о выезде/въезде поставить и всё. все в отчётах пишут - граница всего-лишь верёвочка

Она конечно верно -- веревочка и штампы, миграционная карта! Но, надо что-б эти штампы было кому поставить!

Мне вот недавно вообще сказали, что погранцы, на Боливийско-Бразильской границе могут уйти домой чай пить!
Карма 846
25.10.2009
Tiger Lily

Обозначение соля очень похоже на знак доллара. Может они на этом сыграть хотели?
Карма 34
25.10.2009
Srilancer
тупо надо пару штампов о выезде/въезде поставить и всё.

Так и есть.

Srilancer
разброса цен на туры по Салару, к примеру

Да, разброс есть, мы посетили 3-4 агентства, потом с выбранным поторговались. Повторюсь - выучите числительные, и будет вам счастье.

Торговаться все равно надо при съеме жилья, и в турфирмах, и в лавках-магазинах.

irinanik
Может они на этом сыграть хотели?

Конечно, хотели )) И поскольку варианта взять с нас долларовый прайс не было, сказали, что это только для нас такая вот "подарочная" цена в солях ))
Карма 846
26.10.2009
Tiger Lily
Конечно, хотели )) И поскольку варианта взять с нас долларовый прайс не было, сказали, что это только для нас такая вот "подарочная" цена в солях ))

Ну тогда -- Принимай "подарки"! :))))))) эх... жуликос, бандитос...

Куско, город более жесткий, более туристический..Но клевый!

А почем у вас Салар получился?

Srilancer

Забыла, но может уже знаешь.. Там у них две меры веса --кг и либро(а). Так вот эта самая "либра" -- что-то около 450 граммов. Так что, тоже надо поглядывать.
Карма 34
26.10.2009
irinanik
А почем у вас Салар получился?

Если правильно помню, 900 $ на семерых за 4 дня 3 ночи (привадо тур, два джипа).

Хотя не уверена, не записывала цены.
Карма 846
26.10.2009
Tiger Lily
Если правильно помню, 900 $ на семерых за 4 дня 3 ночи (привадо тур, два джипа).

Хотя не уверена, не записывала цены.

Ну... привадо, это жешь --Привадо!! :))))))))

Я-то по- босяцки, с народом! Привадо на одну меня, я пожалуй не потяну... да и веселей с народом. :))))))) Компания у нас хорошая подобралась, веселая и очень интернациональная.. :))))))) Вот теперь в Бразилию в гости собираюсь.
Карма 52
26.10.2009
irinanik
Ну... привадо, это жешь --Привадо!! :))))))))
судя по отчётам - с народом как-то всё галопом по салару, никакого эстетического наслаждения - ни заката тебе красивого, ни рассвета на фумарольной площадке(на которой "гейзеры"). а вот если привадо... настойчивость тоже требуется проявлять, но тут проще - в привадо как в разведку, со случайными людьми не ходят ;) потому консенсуса достигнуть проще.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики