Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Перу и Боливия, ноябрь 2009

Карма 846
16.11.2009
Srilancer

Поздравляю! Удачной адаптации и смены дня и ночи!

Хорошо, в Лиме тепло сейчас...

Srilancer
Вот, можно сказать, полтора часа провёл на Кубе, наблюдая из иллюминатора ;)

Нас на Антильских островах погулять выпускали.
Карма 3
16.11.2009
irinanik

а я все бьюсь над дилеммой - нужна ли прививка от желтой лихорадки, если не ехать в джунгли...а то и так иммунитет сейчас неокрепший, не хочется его попусту добивать. Может, ну ее?
Карма 846
17.11.2009
lieberta
а я все бьюсь над дилеммой - нужна ли прививка от желтой лихорадки, если не ехать в джунгли...а то и так иммунитет сейчас неокрепший, не хочется его попусту добивать. Может, ну ее?

По опыту моих блужданий и переходов трех границ туда-обратно, сертификат о прививке не спросили ни разу, ни в Эквадоре, ни в Перу, ни в Боливии.

Ставить или нет, сама смотри. Но уже поздновато, если вылет 25, нужно за 10 дней ставить. Я бы не рисковала здоровьем.

Сертификат этот обычно Бразилия требует. Но, как сказали мне врачи из Бразилии, которые к нам на конференцию приезжали, и в самой Бразилии за 20 лет, они с этой Желтой лихорадкой ни разу не сталкивались.
Карма 3
17.11.2009
irinanik

а в боливии не опасно, если тур-привадо брать?

ну, 10 дней - дело такое - неделят тут, а потом первые 3 дня в городской местности, по идее, не опасной...так что меня больше стратегический момент интересует - есть ли реальный риск, или прививки только для пересечения границ нужны? второй случай меня меньше беспокоит:)
Карма 846
17.11.2009
lieberta
а в боливии не опасно, если тур-привадо брать

Вы про Салар?

Так это Нац.Парк. там все машины и туристы переписаны. Не думаю, что там есть кто-то опасный, кроме водителя-гида-повара в одном лице. Но есть у меня подозрение, что ему сильно не до "этого" :))))))))

lieberta
ну, 10 дней - дело такое - неделят тут, а потом первые 3 дня в городской местности, по идее, не опасной...так что меня больше стратегический момент интересует - есть ли реальный риск, или прививки только для пересечения границ нужны? второй случай меня меньше беспокоит:)

Вообще, опасной счтается зона Амазонки, причем в Бразилии, куда: 1. Ты ехать не собираешься. 2. Где даже бразильские медики с нею не сталкивались.

Вывод, как решишь, так и будет.

Я по-честному пыталась купить сертификат! Предлагала 2 цены, (у нас эта прививка стоит 1000) врачиха уперлась, как баран. Пришлось подставлять свою "подлопатку", но на ментальном уровне, я вакцину придушила. Потом добрая тетя врач, стала мне втюхивать еще 6-7 прививок, и рассказывать как страшно жить... была так же по-честному послана чуть подальше Минздрава. Но мне это нужно для пересечения бразильской границы.

Вопрос, тебе оно надо? Если конечно в ближайшие лет 10 собираешься в Кению или Танзанию, то - да. А сейчас, прямо перед вылетом... ?
Карма 3
17.11.2009
irinanik

ой, прямо все на благодатную почву - так не хочу ее делать, и спасибо тебе за аргументы в эту степь:)))

очень интересно про "придушивание прививки на ментальном уровне" - это работа с силой мысли, что ли?
Карма 846
18.11.2009
lieberta
очень интересно про "придушивание прививки на ментальном уровне" - это работа с силой мысли, что ли?

:))) типа того... на энергоинформационном уровне.
Карма 3
18.11.2009
irinanik

поддерживаю работу на энергоинформационном уровне обеими руками!:)))
Карма 52
18.11.2009
lieberta
поддерживаю работу на энергоинформационном уровне обеими руками!:)))
а прививку таки сделала соматическую ;)

вообще,говорят, таиланд проверяет данные o прививкe при въезде(для побывавших в странах американа сур и африки). так как имею намерение в следующий раз туда съездить, я таки решился сделать. да и дешевле она чем 50 баксов боливийским погранцам отдавать.
Карма 3
18.11.2009
Srilancer

Да, так ведь соматическая и энергоинформационная работа прекрасно совмещаются;)

о, я тоже в Тайланд собираюсь когда-нть! Одними тропами ходим!;)

а погранцам, насколько я знаю, все равно придется деньги отдавать, даже со справкой про прививку, или нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге