Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведическая косметика

Карма 298
3.12.2010
Саншайн
Ладно,ладно,шучу,шучу!

Я, разумеется, тоже шучу. Надеюсь, вы поняли к чему я про возраст? Возраст у вас скажем прямо революционный, только вот революции разные бывают! Вы какие предпочитаете?:))))))))))))

Ну а если серьёзно, натуральные продукты это хорошо, но без фанатизма. В погоне за здоровьем, не потерять бы само здоровье...
Карма 16
3.12.2010
мар-гоша
В погоне за здоровьем, не потерять бы само здоровье...

А вот это верно!)
Карма 298
3.12.2010
Саншайн

А что из аюрведических средств, кроме знаменитого масла, можно употреблять для укрепления волос? Хотя мне кажется, что масло больше для улучшения внешнего вида волос.
Карма 16
3.12.2010
мар-гоша
А что из аюрведических средств, кроме знаменитого масла, можно употреблять для укрепления волос?

Вообще масло применяют тогда когда волосы не выпадают,т.е для профилактики выпадения и улучшения самой структуры волоса.Если уже пошло выпадения,масло не очень советуют многие спецыалисты.Так как луковица не дышит и может уситься выпадение.Эфирное еще применяют,в качестве ополаскивания,я в орехи мешаю.Кедр вроде бы укрепляет саму луковицуюОрехи хорошо влияют на микрофлору головы.Если ими мыться месяц(только ими)полностью восстанавливается микрофлора головы.Купила иланг-иланг(вообще люблю этот запах)вот он для ломких и тонких волос идет тоже.Можно тоже полоскать в конце.Пока ничего не припомню больше )))Пить что-нибудь во внутрь наверное надо.Но вот из аювердич.ср-в даже не знаю что.
Карма 736
3.12.2010
Как раз масла питают луковицы, а значит укрепляют волосы, препятствуют выпадению.

Еще укреплению все таки способствуют их шампуни, т.к. они содержать растительные экстракты, не содержат искусственных утяжелителей (чтобы волосы якобы красиво лежали, потому после инд. шампуней не ждите эффекта укладки), не содержат искусственных компонентов для блеска волос. Если волос здоров, он блестит сам по себе. Искусственно этого делать не надо.
Карма 16
3.12.2010
Prem
Как раз масла питают луковицы, а значит укрепляют волосы, препятствуют выпадению.

Да,согласна.Но делать маслянные маски надо ДО выпадения сильного.
Prem
Еще укреплению все таки способствуют их шампуни, т.к. они содержать растительные экстракты, не содержат искусственных утяжелителей (чтобы волосы якобы красиво лежали, потому после инд. шампуней не ждите эффекта укладки), не содержат искусственных компонентов для блеска волос. Если волос здоров, он блестит сам по себе. Искусственно этого делать не надо.
Добавлю,что шампуни лучше покупать без сульфатов.Сульфаты делают волос пористым,он подвержен ломкости и больше требуется ухода.Я покупаю без сульфатов.Но их очень мало,даже в так называемых натур.шампунях часто используют производители пенную основу сульфатную.У меня отлично блестят волосы,после мойки нутовой мукой или орехами.
Nats  ж
Карма 87
3.12.2010
Саншайн
Орехи хорошо влияют на микрофлору головы.Если ими мыться месяц(только ими)полностью восстанавливается микрофлора головы.

А орехи любые подойдут?Арахис,например,будет ок?)

А как орехами мыться?
Карма 298
3.12.2010
Саншайн
,масло не очень советуют многие спецыалисты

По поводу масла, вот немного не согласна. Всё же есть эффект, если конкретно бороться с выпадением волос. Действительно, шампунь для волос должен быть под стать маслу, из той же серии(растительный, аюрведический), затем разные маски для волос-всё в комплексе. Иначе проблему не решить.
Карма 16
3.12.2010
Nats
А орехи любые подойдут?Арахис,например,будет ок?)

Насмешили!))))))))))))))))))Это прикол???Я писала тут и в подобной теме не раз ,почитайте подальше немного!))))Пролистайте назад немного.
Карма 298
3.12.2010
Саншайн

У вас натуральный цвет волос? Вы красите волосы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики