Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведическая косметика

Карма 2
24.06.2005
Задавайте вопросы, получайте ответы
Карма 0
24.06.2005
Задавайте умные вопросы -получайте умные ответы.
Помните, как в КВН?.

А что вы понимаете под аюрведической косметикой? Уход за кожей лица? Или декоративная косметика?
Карма 0
24.06.2005
Ayur-Veda

Спасибо за доверие

berberochka

Аюрведическая косметика - это,прежде всего, уход за кожей,а также другие средства,оказывающие косметический и оздоравливающий эффект.(средства ухода за волосами,полостью рта и.т.д.)
В процессе производства используются вещества растительного происхождения как хорошо нам известные,так и травы и растения,произрастающие только в Индии.
Как правило,не вызывает аллергических реакций.

Конечно,в современном мире очень сложно избежать синтеза.В противном случае,крем не смог бы сохранять стабильность и расслаивался,без консервантов срок хранения был бы ничтожно мал и.т.д.

Тем не менее,индийским производителям косметики удалось установить баланс между технологиями и традициями,которым уже более 5000 лет.

Кроме того,я считаю что большинство людей на сегодня не готовы пользоваться полностью натуральным продуктом.Что вы скажете,если я предложу вам помыть голову темно-коричневой маслянистой жидкостью со специфическим запахом? Даже если это в сто раз полезней,чем обычный шампунь?

Поэтому мне кажется,что на данном этапе людям нужно предложить максимально качественный продукт,с устойчивым брендом,в хорошей упаковке,вкусно пахнущий.А дальше,если человек захочет узнать больше,то постепенно он придет к натуральным средствам и тогда мы сможем ему предложить более широкий спектр продуктов и трав.
Я думаю,что за признанием Чаванпраша стоит огромная работа.Такую же работу предстоит сделать и нам.
Главное все-таки это доступность.Каждый человек должен иметь возможность приобрести эти средства.В этом наша цель.
Карма 0
24.06.2005
Получилось как-то официально,будем считать это было вступительное слово
Карма 2
24.06.2005
Похоже на "Наша Миссия"
Карма 0
24.06.2005
Ну ведь "миссия выполнима"
Карма 2
7.07.2005
Гуд !
Карма 0
16.09.2009
Ayur-Veda
Задавайте вопросы, получайте ответы

Какие аюрведические шампуни, мыло, зубную пасту рекомендуете покупать в Индии?
Карма 0
16.09.2009
tadzh
в Индии и сейчас пользуюсь шампунем DABUR (красным), зубной пастой NEEM, еще рекомендовали в аюрвед.аптеке пасту VICCO как "очень хорошую" - еще не пробовала на себе, поэтому дать личную оценку не могу, но в запасниках лежит :-)). Мыло очень нравится MEDIMIX , только зеленое прозрачное, для нашей воды вообще супер.

Спасибо. Кто -то на форуме писал, что Дабур не аюрведическая фирма, а косят под аюрведу
Карма 21
16.09.2009
А в Москве продается такая косметика?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики