Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведическая косметика

Карма 16
3.12.2010
мар-гоша
У вас натуральный цвет волос? Вы красите волос?

Ох-ох-ох...Все натурлих!)))))Крашенные.Надо аву снимать!)))))))
Карма 736
3.12.2010
Саншайн
Но делать маслянные маски надо ДО выпадения сильного.

Индийцы их делают всю жизнь. Маленьким детям смазывают волосы. А когда уже все волосы выпали, то, конечно, поезд ушел )))
Карма 16
3.12.2010
мар-гоша
По поводу масла, вот немного не согласна. Всё же есть эффект, если конкретно бороться с выпадением волос.

Я не знаю точно...Читала.Что если уже пошло выпадать и СИЛЬНО,то тогда от масла лучше отказаться.Т.е делать как профилактику заранее.Если пошло выпадение,то маслом нельзя.Оно жирное и луковица не дышит под маслом.Не знаю даже...
Карма 16
3.12.2010
Prem
Индийцы их делают всю жизнь. Маленьким детям смазывают волосы. А когда уже все волосы выпали, то, конечно, поезд ушел )))

)))))))Так я про то и говорю,что делать НАДО!!!)))))))В качестве профилактике оч.хорошо.Сама люблю масло и лицо и тело мажу и руки и губы)И волосы,только с перерывами,а то у меня перегружаются волосы.
Карма 298
3.12.2010
Саншайн
...Все натурлих!)))))Крашенные.Надо аву снимать!)))))))

Я это сразу приметила. Глаз у меня алмаз. Вот если волос не красить, беречь от воздействия окружающей среды(солнечное излучение и пр.) ухаживать, не скупиться на стоящие средства-здоровые волосы вам обеспечены. И особо делать ничего не надо.
Карма 16
3.12.2010
мар-гоша
беречь от воздействия окружающей среды(солнечное излучение и пр.) ухаживать, не скупиться на стоящие средства-здоровые волосы вам обеспечены. И особенно делать ничего не надо.

Ну как же это особо делать ничего не надо?А "не скупится на стоящие ср-ва" как же?)А у вас крашенные,раз такая пьянка пошла?Я и так не жалуюсь на здоровье волос особо то,маски,мойка натур.ср-ми и все ОК!
Карма 298
3.12.2010
Саншайн
А у вас крашенные,раз такая пьянка пошла?

Разумеется, нет!!!! И не крашу я их уже года три. А у меня: шампунь, бальзам , масло до мытья и всё! Ничего более.
Карма 16
3.12.2010
мар-гоша
А у меня: шампунь, бальзам , масло до мытья и всё! Ничего более.

У меня тоже самое))),только вместо шампуня мойка натур.ср-ми...если шампунь,то редко и без сульфатов в составе...ну эфирное масло я вообще люблю,поэтому полоскание волос им,это ритуал уже.Но никаких проблем типа секущихся конциков и прочего-нет.
Карма 56
3.12.2010
Девочки,извините,что вмешиваюсь,но сама столкнулась с проблемой выпадения волос.

Всё же ,как мне кажется масла хороши До..(в качестве профилактики),а уж если волосы полезли,то как говориться Поздно пить боржоми,когда почки отвалились.Надо искать причину выпадения и она ,как правило внутри нас.Как мне говорил мой мастер в салоне Это всё равно ,что у вас язва желудка,.а вы сверху живот чем то помажете.

Если лезут,значит обследуем себя изнутри.А так в качестве поддержания и питания,то масла наверное хороши.У нас в городке что то скудный выбор.В основном Брингарадж кокос или кунжут продают.Никтоне пользовался?Мне почему то кажется кокос мне сушит волосы или не он ,а какие то травы, входящие дополнительно в состав масла???
Карма 16
3.12.2010
Manisha
Всё же ,как мне кажется масла хороши До..(в качестве профилактики),а уж если волосы полезли,то как говориться Поздно пить боржоми,когда почки отвалились.Надо искать причину выпадения и она ,как правило внутри на

Вот я про это и пытаюсь сказать.Что пользоваться надо маслом всегда и ДО,а когда поперло уже,то уж не знаю поможет ли масло и можно ли его вообще ...Никогда проблем с выпадением не было у самой .ТТТ.))))))
Manisha
В основном Брингарадж кокос или кунжут продают.Никтоне пользовался?Мне почему то кажется кокос мне сушит волосы или не он ,а какие то травы, входящие дополнительно в состав масла???
Я пользовалась обоими.Про кокос странные вещи читала.Я перед тем как что-то на себя намазать,сначала литературу нарою в интернете.И вот прочла,что какос сушит волос,вытягивает влагу с кожи и волоса.Утверждать я не стану и выдавать это за последнюю инстанцию.Просто делюсь таким мнением.Есть и другое мнение,Что если для кожи,то его лучше подмешивать (30% максимум) в крем или масло другое.Иначе оно закупоривает сильно кожу.Знаю что индианки пользуются кокосом,но так же слышала от одной девушки(живущей в Индии долго)что там втирают только в корни,что концики высушиваются.Кто подтвердит или опровергнет?Кунжутное нравится на волосы и есть у меня кунжутное на травах.Можно эфиры капнуть в простое масло(без добавок которое)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики