Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведическая косметика

Карма 24
12.01.2012
Масло листьев усьмы в арабских странах используется в лечении высоких степеней облысения и восстановления поврежденных луковиц ресниц, бровей и луковиц волос головы. Даже кратковременное использование масла усьмы дает прекрасные результаты. Постоянное же использование приводит к стимуляции роста волосков бровей и ресниц, а при использовании как добавка в маски для волос дает устойчивый результат укрепления волосяной луковицы и стимуляции роста волос.

Использование масла усьмы для волосков бровей и ресниц, а также для волос головы (в качестве добавки в маски), обеспечивает стимуляцию их роста, а также делает волосы более эластичными, менее подверженными ломкости при укладке, с ровной структурой и здоровым, красивым блеском.

При этом надо учитывать, то что масло усьмы не окрашивает волоски, как это делает свежая усьма в листьях. При попадании на другие участки кожи масло усьмы не вызывает повышения роста волосков.

Способ использования:

• масло усьмы наносится в чистом виде на брови и ресницы в ночное время, смывается мылом утром;

• как добавка в масло для волос по 5-6 капель на 10-20 грамм базового масла (оливки, кокоса, амлы и т. д.)
Карма 13
12.01.2012
Mina_Maharani
А как это будет на хинди или английском? У вас что на банке написано?

Я покупала у сирийцев на розлив, т.к. мне оно нужно было только для ресниц, поэтому объемы большие не интересовали. Цвет и запах соответствовал (я это масло и раньше знала хорошо). Так что названий и этикеток нет. Знаю, что у арабов именно усьма называется. Еще встречала название гир гир, масло гир гира.

Относится, вроде, к тому же семейству, что и руккола, которую в салат добавляют. Но не тоже самое.

Ресницы от него хорошо растут, даже не при каждодневном применении, а когда вспомнишь, то месяца через 2 заметный эффект. И волоски у ресниц более эластичные становятся, т.е. если прямые ресницы как палки, то потом вполне могут с помощью туши загибаться вверх.
Карма 736
12.01.2012
Your miss Sanshine


Prem ,а мне вот интересно,на дабуровском масле ,конкретно,стоит состав?

У меня вот что СТОИТ )) ):

amla extract 58%

mineral oil 40%

sughandit dravia antioxidant TBHQ C.I. 12740 - 61585-26100
Карма 24
13.01.2012
Prem
У меня вот что СТОИТ )) ):

Ну так видно сразу,что состав на минеральном масле масле,химические антиоксиданты в составе .Экстракт амлы пишут,что 58%,но думаю что могли преувеличить.Судя по статье что выше - не всю химию в составе указали.Но все-равно,представление о составе есть на банке.Я б такое не брала бы))

В интернете оно 700 р.за 200 грамм.Но почитав поняла,что есть из Индии ,а есть из ОАЭ.Дабур и в Эмиратах делается?
Карма 736
13.01.2012
Your miss Sanshine
Дабур и в Эмиратах делается?

Вряд ли. Скорее всего, он все же из Индии, но экспортный вариант. Примерно как та Хималая, что продается в наших аптеках
Карма 24
13.01.2012
А такая фирма как?Состав на сайте 100%,но опять же...это сайт,читать бутылку надо.Брингарадж на кунжуте у меня было,а тут и амла в составе.Тут тоже пишут,что основа кунжутное масло!Скорее всего и есть натуральное.

Масло Кхади для волос с экстрактами Бринградж, Брами и Амлы

Описание:

Масло с Бхринграджем способствует укреплению корней волос, препятствует их выпадению и стимулирует рост. Рекомендуется для всех типов волос. Придает волосам пышность и мягкость, предохраняет их от высушивания.

Бхринградж - или Эклипта Белая - издавна использюется в Аюрведе при как средство, предупреждающее процессы старения, поддерживающее и омолаживающее кости, зубы, волосы, зрение, слух и память. Иные его имена на санскрите – Кесараджа – король волос, Маркава – предупреждающий преждевременную седину, Кесаранджа – дарующий волосам прекрасный цвет. Масло из Бхринграджа знаменито тем, что делает волосы пышными, приостанавливает появление преждевременной седины и процесс выпадения волос.

В качестве основы используется кунжутное масло.
Фото 1
Фото 1
Карма 24
13.01.2012
Вот еше масло и состав.Соств полный и полностью из трав ,экстрактов и масел.

Масло для волос "Шикакай" с экстрактами брами, амлы и хны (Hair Oil Shikakai Brahmi, Amla & Henna)

Состав:

Кунжутное масло, экстракты Шикакай, Брами, Амлы, Харитаки, Хны, Красного сандала, Земляного миндаля, Имбиря.

Ingredients: Each ml. contains natural extracts of Shikakai Pods (Acfcia Concinna) 40 mg., Harhad Fruit (Terminalia Chebula) 10 mg., Brahmi Leaf (Centella Asiatica) 10 mg., Amla Fruit (Emblica Officinalis) 10 mg., Henna Leaf (Lawsonia Inermis) 5 mg. Nagarmotha Rhizome (Cyperus Scariosus) 5 mg., Sugandhabala Rhizome (Valeriana Walichii) 5 mg., Kapookachari Wood (Hedychium Spicatum) 5 mg., Red Sandal Wood (Pterocarpus Santalinus) 5 mg., and Till Seed Oil (Sesamum Indicum) q.s.

Описание:

Уникальная комбинация аюрведических трав делает это масло для волос "Шикакай" с экстрактами брами, амлы и хны (Hair Oil Shikakai Brahmi, Amla & Henna) практически панацеей от проблем с волосами. Укрепляет волосяные луковицы, борется с сухостью волос. Придает волосам блеск и силу. При условии ежедневного регулярного нанесения в течение 4 недель, останавливает выпадение волос. Полностью натуральный состав!
Фото 1
Фото 1
Карма 24
13.01.2012
Лечебное масло для волос и кожи головы (Chemparutyadi Keratailam Hair Oil) Фото номер 1.

Думаю,что состав весь перечислен в интернете:

Для любых волос. Применяется при заболеваниях кожи головы: перхоть, сухость, зуд, воспаление. При интенсивном выпадении волос (алопеции), при изменении структуры волос: истончении, секущихся кончиках.

Состав: В 10 мл. препарата содержится: Chemparutti (Гибискус)- 5g. Kuvvalattila - 5g. Tecchippu - 5g. Kotonjali - 5g. Mukkutti (Биофитум сенситивум) - растение Южной Индии. Известно в аюрведедической традиции своим ранозаживляющим эффектом. Благоприятно воздействует на кожу, смягчая и увлажняя ее. - 5g. Krishnatrittuva - 5g. Kirzharnelli - 5g. Amaripatram - 5g. Jirakam (Кумин)- 0.313g. Karinjirakam (Черный тмин)- 0.313g.

Описание:

Масло для волос (Chemparutyadi Keratailam Hair Oil) содержит ценный набор микроэлементов, витаминов, аминокислот, и фитоэнзимов. Обладает ранозаживляющим и антисептическим действием. Питает, смягчает и тонизирует кожу головы. Борется с перхотью. Активно стимулирует рост новых, здоровых волос. Останавливает и предотвращает выпадение волос, укрепляя корни. Препятствует возникновению секущихся волос, восстанавливая структуру. Входящий в состав экстракт гибискуса устраняет головные боли, мигрень, укрепляет стенки капилляров, предает волосам блеск, мягкость и шелковистость.

Био - масло для волос (Holy Lama Naturals Bio-Hair Oil) Фото номер 2.

Для оздоровления кожи головы и улучшения роста волос.Подходит для натуральных, в том числе седых волос. Особенно рекомендуется для тех, у кого выпадают волосы, для окрашенных волос и волос после химической завивки.

Состав:

Кокосовое масло холодного отжима (Cold pressed Coconut oil), Кунжутное масло ( Sesame oil), Экстракт Индигоферры(Neelambari Extract), масло Жожоба (Jojoba Oil), масло Чайного дерева (Teatree Oil), витамин Е (Vitamin E), эфирные масла Ветивера, Кедра, Каемпферии, Сыти круглой (essential oils of Vetiver, Cedarwood, Kacholam, Cypreol)
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
bird  ж
Карма 103
14.01.2012
Prem
Чтобы свою роскошную шевелюру сохранить максимально долго.

Привет! См. лс.
Карма 18
14.01.2012
bird

А нам???)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях