Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведическая косметика

Карма 736
19.01.2012
tadzh

Кошмар! Ну, решать вам. Может быть этот крем и подойдет - он ведь предназначен именно для кожи головы. А если же проблема заключается глубже, то тут им только врачи помогут.

Есть идея: спросите у знакомых медиков, как это называется, и поможет ли средство от перхоти
Карма 736
19.01.2012
tadzh



Вот, обнаружилось, что у них есть и шампунь от перхоти

Вот подобный крем от Дабур

http://himalayaindianshop.ru/product_info.php?products_id=1017

А вот от Хималая http://himalayaindianshop.ru/product_info.php?cPath=59_38_205&products _id=382

А вот и масло http://himalayaindianshop.ru/product_info.php?cPath=59_38_205&products _id=399
Карма 24
20.01.2012
По первой ссылки это Ватика продукт.Не знаю полный ли состав,но на сайте перечисленны основные компоненты точно,думаю кратко описали,так как в составе масла,а пишут что крем.Там чайное дерево,как известно эфир.масло чайного дерева справляется с перхотью.Можно и отдельно в маски лить.

Вторая сылка это Гималайя.Никогда не брала.Шугалась состава,так как косметика класса масс-маркет и состав соответствующий.Сульфаты,парабены и прочее...Хотя может и эффективно по действию.Там тоже чайное дерево,розмариновое масло,а это тоэе помогает при перхоти.Можно и отдельно применять.Сульфаты не оч.хорошо действуют на структуру волоса и самой кожи головы,от них часто и перхоть у людей появляется и зуд головы.

А вообще согласна,что надо знать проблему такого заболевания.Может это какой-нибудь псориаз на голове.Если знает и ничего не помогает.То вообще считается,что мыльный орех полностью восстанавливает микрофлору кожи головы,если мыться ТОЛЬКО им в течении 30 дней!Порошок нима и масло нима считается антимикробным и от перхоти тоже.Можно запарить порошок нима и на голову под пакет или масло нима на кунжуте.
Карма 24
20.01.2012
Применение Нима в косметике

С незапамятных времен индийские женщины применяли маски из листьев Ним и куркумы для очищения и омоложения кожи. До сих пор листья Ним накладывают на раны, синяки и нарывы – так они быстро заживают.

Листья Ним обладают мощным антибактериальным и антивирусным действием, и часто используются в лечебном уходе за кожей. Они применяются при жирной коже, склонной к акне , при воспалениях, гнойничках, ожогах и для заживления кожи. Отвар из листьев Ним помогает избавиться от дерматита, экземы, кожного зуда и других кожных проблем. Главное достоинство листьев Нима в том, что они не имеют запаха, присущего маслу Ним, но при этом также обладают сильным противовоспалительным и очищающим кожу действием.

Ним используется и при лечении более сложных болезней – псориаза, стригущего лишая и паразитных инфекций кожи.

Способ применения: небольшое количество порошка развести обычной водой или розовой водой и нанести на проблемные места. Через 5-10 минут смыть водой. Если помимо перхоти и повышенного отделения себума имеются проблемы с выпадением волос и др., то можно использовать маски с порошками «ТАЛИ ПОДИ» , «БРАМИ» и «АМАЛА» .
Карма 24
23.01.2012
Пользовался ли кто таким дезодорантом?Пишут что тальк,но мне сказали,что тут тальком называется крахмал топиоки.Не знаю правда ли...потому как с тальком не беру ср-ва.

Тончайший тальк, смягчающий и освежающий кожу после мытья. Превосходная защита на весь день от потливости, неприятного запаха, создающая барьер для проникновения микробов и частиц грязи. Натуральный состав, состоящий из растительных компонентов является превосходной альтернативой искусственным дезодорантам и антиперспирантам.

Активные компоненты: амла, бакопа, ветиверия, гемидесмус индийский, кардамон, лотос, сандал, ниим, нагармустака, экстракт гвоздичного дерева.

Способ применения: нанесите нужное количество талька на сухое тело.
Фото 1
Фото 1
Карма 24
28.01.2012
Нашла сравнение орехов двух сортов.Мне,лично,нравятся два сорта одинаково.Применяю постоянно.

Основные преимущества:

- Мыльные орехи ®это 100% натуральный, экологически чистый продукт (сухофрукт)

- Мыльные орехи ® не оставляют запаха; белье после стирки пахнет нейтрально, "чистотой"

- Мыльные орехи ® смягчают белье (кондиционер не требуется)

- Мыльные орехи ® сохраняют качество белья (ткань не застирывается и не разрушается)

- Мыльные орехи ® бережно отстирывают тонкую шерсть и шелк

- Мыльные орехи ® не забивают поры мембранных тканей и многоразовых подгузников

- Мыльные орехи ® сохраняют цвет окрашенных тканей

- Мыльные орехи ® подходят для ручной и машинной стирки

- Мыльные орехи ® экономичны (5-10 рублей на стирку)

- Мыльные орехи ® полностью разлагаются в окружающей среде, не загрязняют природу

- Мыльные орехи ® обладают противовоспалительными свойствами, подавляют грибки и бактерии, дезинфицируют белье.

- Мыльные орехи ® гипоаллергенны (рекомендуется для стирки детских вещей, для людей с чувствительной и проблемной кожей, при заболеваниях дыхательных путей)

- Мыльные орехи ® универсальны, и кроме стирки подходят для множества других применений к качестве моющего средства.

ООО Мыльные Орехи предлагает 2 вида натурального моющего средства – Мыльные орехи ® S.Mukorossi (Мукоросси) и Мыльные орехи ® S.Trifoliatus (Трифолиатус). Название продуктов обусловлено тем, что Мыльные орехи ® S.Mukorossi – это плоды североиндийского культивируемого сорта, а Мыльные орехи ® S.Trifoliatus – это плоды южноиндийского дикорастущего сорта.

Мыльные орехи ® S.Mukorossi

Мыльные орехи ® S.Mukorossi по внешнему виду похожи на каштаны. Плоды красивые, преимущественно правильной круглой формы, с блестящей поверхностью. Запах слабо-уксусный, с растительными нотками. Размер плодов около 2,5 см. Содержание сапонинов до 38% (в среднем 20%). Цвет от светло-желтого до темно-коричневого, зависит от времени сбора и зрелости плода. Темные плоды более спелые и содержат большее количество сапонина. Подробнее в разделе ответы на вопросы.

Применяются в основном для стирки и чистки. Они не очень подходят для мытья, т.к. немного подсушивают кожу (по сравнению с S.Trifoliatus) и оставляют слабый специфический запах на теле.

Получили наибольшее распространение в связи с тем, что сорт культивируемый и крупный, а его сбор и обработка не составляет особого труда, а сами плоды имеют привлекательный товарный внешний вид.

Мыльные орехи ® S.Trifoliatus

Мыльные орехи ® S.Trifoliatus по внешнему виду похожи на мелкий сухой шиповник. Плоды имеют фруктово-цветочный запах от слабого до сильного. Цвет от светло-коричневого до черно-красного. Размер плодов около 1,5 см. Содержание сапонинов до 38% (в среднем 20%). Содержат больше дубильных и красящих веществ, и имеют более устойчивою пену по сравнению с S. Mukorossi.

Применяются как для стирки, так и для мытья. В Индии плоды S.Trifoliatus используется в качестве народного средства для лечения грибка, экземы, псориаза, удаления веснушек, вшей, ухода за волосами.

Меньшая распространенность сорта связана с тем, что сорт не культивируется, дикорастущий, сами плоды существенно меньше, и более трудоемки в обработке, поскольку собираются и обрабатываются вручную. Кроме того, сезон сбора существенно короче, чем у сорта Мукоросси. Поэтому обеспечение необходимого качества продукта в совокупности с товарным внешним видом является практически невыполнимой задачей. Однако, ООО Мыльные Орехи удалось решить эту проблему, и мы готовы предложить покупателям Мыльные орехи ® сорта Трифолиатус самого лучшего качества, с высоким содержанием сапонинов и приятным внешним видом.

Информация, распространяемая в Интернете о том, что сорт Трифолиатус не подходит для стирки из-за малого количества сапонинов не соответствует действительности и распространяется теми, кто не имеет большого опыта работы с сортом Трифолиатус. Наоборот, максимальное количество сапонинов в плодах сапиндуса, с которым нам приходилось сталкиваться более чем за 4 года работы, было именно у сорта Трифолиатус.
Карма 24
28.01.2012
Способы применений:

Способ № 1.

В каждой упаковке Мыльных орехов есть хлопковый мешочек. Положите в него орешков, так что бы он был набит полностью, но не очень плотно. Бросьте мешочек в теплую воду, что бы орешки размокли.

Если Вы моетесь в ванне, то киньте прямо в ванну, пока набирается вода. Если Вы моетесь только под душем - замочите орешки в небольшой емкости с водой.

Хорошо смочите волосы и массируйте голову этим мешочком, переодически смачивая его водой т.к. моющее средство сапонин выделяется при взаимодействии с водой.

Отложите мешочек всторону и помассируйте голову руками, если при этом пена от Мыльного ореха еще сильнее размыливается, то волосы чистые и их осталось только промыть проточной водой.

Если пены на голове не ощущается, промойте волосы проточной водой и еще раз помассируйте мешочком.

Мешочек надо часто смачивать и выдавливать из него пену.

Этот мешочек с одними и теми же орехами можно использовать несколько раз, пока выделяется пена.

Способ № 2

Возьмите несколько орешков, положите их в мешочек ( 5-6 орешков Мукоросси или 12-15 орешков трифолиатус), залейти двумя стаканами воды и кипятите на маленьком огне примерно 15минут. Когда раствор остынет, отжмите мешочек, чтобы выделилось как можно больше сапонинов и еще раз доведите до кипения.

Хорошо смочите волосы и нанесите отвар мыльных орехов, массируя кончиками пальцев кожу головы, и так несколько раз, пока не появится пена и не начнет хорошо размыливаться. Это признак того что голова и волосы чистые.

Можно приготовить более концентрированный отвар. Для этого надо взять в 2 раза больше орехов.

Когда отвар будет готов его надо вылить в небольшой тазик и разбавить теплой водой до комфортной температуры. И в этом растворе нужно мыть волосы: окуните волосы в раствор и как-бы стирайте их руками, смачивайте этим раствором кожу головы и массируйте ее кончиками пальцев.

Затем промойте волосы проточной водой.

Еще один вариант. Положите несколько орешков в мешочек (кол-во орехов как при ручной стирки, может немного больше)

Мешочек поместите в небольшой тазик и наполните его теплой водой. Подождите минут 15-20, тщательно отожмите мешочек, а полученным раствором помойте голову как описано выше.

Способ № 3

Возьмите несколько орешков (Мукоросси примерно 15 шт.,Трифолиатуса - 30 шт.) перемолите их в кофемолке. Этот порошок положите в чашечку и залейте горячей водой до консистенции густой сметаны или жиже . Дайте немного остыть. Продцедите через марлю.Затем эту массу равномерно нанесите на волосы. Помассируйте и смойте проточной водой.Затем нанести повторно осток и оставить на 5 минут.Можно не выдерживать время.
Карма 24
28.01.2012
Хотела добавить.Что те,кто пользуется ореховой мочалкой-должен ее потом просушивать на батереи,летом на балконе или ложить мокрую в морозилку до след.использования.Так как мочалка для МНОГОразового использвания и до сл.мойки она может скиснуть.

Мне,лично,в космитических целях импонирует вариант использования номер 3.Для тела/волос/лица мне больше нравится порошок ореховый.Снимаю косметику маслом миндаля,винограда,кунжута или т.рода.Потом беру чайную ложку молотых орехов,заливаю их на 30 минут кипятком(маленьким колл-ом)процеживаю через марлю в пиалу,макаю туда губку для лица и натираю все лицо этой жижей.Потом протираю лицо натуральной водой без спирта,типа розы или сандала или прочих цветочных.
Карма 280
30.01.2012
Your miss Sanshine
Я вот пока покупала Noora,они ,вроде бы,с Арабских Эмиратов.Выбор в российском магазине был невелик,но их я выделила их,как после выяснилось,что это один из самых известных ароматов.По мне так были стойкие,наносят всего неск.капель иначе перебор.


Два вида духов этих видела, Вы какими пользовались... или это одни... производители вроде разные...
1
1
2
2
Карма 24
30.01.2012
лотос
Вы какими пользовались

Я брала первые,вторых и не видела в продаже.Они от "Аль-Харамэйн" - одна из ведущих арабских парфюмерных компаний с центральным офисом в Дубаи и наиболее современным производством в городе Аджман (Арабские Эмираты).

Но я так поняла это одно и тоже,наверное.Просто флаконы или производители разные.Погуглила мельком состав в интернете,так он перекликается.Лилия,роза,ваниль и прочее сходится...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики