Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведическая косметика

Карма 736
15.01.2012
Your miss Sanshine

Только у меня другой марки - Байдьянатх. Там на картинке тетка с запрокинутой головой и копной волос.
Карма 24
15.01.2012
Так оно называется МахаБрингарадж таил

Брингарадж таил самое действенное аюрведическое растительное средство для волос. Брингарадж таил знаменит тем, что возвращает волосам их первоначальный цвет, делает их пышными, устраняет седину, поворачивает вспять процесс облысения. Он помогает успокоить ум, уменьшая его чрезмерную активность, и способствует крепкому сну, помогает вытягивать яды, уменьшает воспаление и припухлости желез, благоприятно действует на цвет лица.

Показания:

преждевременное поседение или облысение, алопеция, зуд головы, беспокойство, бессонница.
Фото 1
Фото 1
Карма 736
15.01.2012
Your miss Sanshine

да, у меня именно такое!
Карма 736
16.01.2012
Your miss Sanshine
Так оно называется МахаБрингарадж таил

Ах вот в чем разница? ))) Вы же почитательница аюрведы! Тогда имеет смысл знать терминологию. Таил означает форму. В данном случае - масло. Формы бывают такими: чурна, расаяна, гугул, ну и таил. Возможно, есть еще какие-то неизвестные мне формы. Но эти наиболее распространенные.
Карма 24
16.01.2012
Prem
Вы же почитательница аюрведы!

Ну это громко сказано,просто люблю все натуральное и интересуюсь составами,а пользуюсь я и европейской органической косметикой и индийской аювердой тоже).Европейские натуральные марки тоже используют в своих маслах и кремах траву ним,к примеру.Сегодня даже мыло купила российское,полностью натуральное,сваренное с нуля без отдушек и прочего...такое почти и не встретишь в магазине.так на одном мыле ним в составе и еще какие-то индийские травы.
Карма 0
18.01.2012
Your miss Sanshine
В интернете оно 700 р.за 200 грамм.Но почитав поняла,что есть из Индии ,а есть из ОАЭ.Дабур и в Эмиратах делается?

Дабур производится в Индии, Эмиратах и Египте
Карма 736
18.01.2012
tadzh
Your miss Sanshine

помогает успокоить ум, уменьшая его чрезмерную активность,

это, простите, как?

Имеется ввиду беспокойство, отсутствие сна, и т.п.
Карма 24
19.01.2012
Prem
Имеется ввиду беспокойство, отсутствие сна, и т.п.

Ага,типа того)ну это производитель заявляет,насколько правда остается тоько пробовать.У меня знакомая пользовалась масллм Брами Тайлам на кунжуте,где обещали расслабление и лучший сон.Говорит дважды замечала,что при нанесении на голову начинает через какое-то время тянуть на сон.Самовнушение или нет не знаю.Производитель закупает в Индии и упаковывает по тарам в России.Картинка ниже.

Вот как заявляет производитель:

Масло Брами для массажа головы.

Масло Брами - эффективная древняя формула Аюрведы.

Это масло браминов. Масло высочайшего качества, обогащенное экстрактами трав. Было создано для облегчения погружения в медитативное состояние сознания.

Эффективно помогает снять усталость глаз при повышенной нагрузке на зрение, а также напряжение головы после утомительной умственной и нервной деятельности.

Успокаивает, расслабляет, помогает восстановлению психических сил.

Снимает болезненные ощущения, способствует крепкому спокойному сну.

Является прекрасным тоником для мозга и существенно улучшает концентрацию внимания и силу памяти.

Обладает омолаживающим действием.

Охлаждающее действие масла помогает переносить жару, нейтрализует утомляющее и вредное воздействие летнего зноя и жаркого климата.

Защищает кожу головы и волосы от агрессивного воздействия окружающей среды.

Помимо вышеперечисленных своих чудодейственных способностей, масло Брами - прекрасный уход за волосами.

Снабжает волосы и кожу головы натуральными питательными веществами, придает им пышность, блеск и здоровый вид.

Активно способствует росту волос, оживляет волосяные луковицы и защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Поворачивает вспять процессы выпадения волос и преждевременное поседение.

Масло Брами - идеальная формула для проведения Аюрведической процедуры Широдхара.

Уникальная формула масла Брами обеспечивает хорошую впитываетмость.

Состав: Bacopa monnieri (Бакопа мелколистная), Eclipta alba (Брингарадж), Emblica officinalis (Эмблика лекарственная), Aerva lanata (Эрва шерстистая), Glycyrrhiza glabra (Солодка голая), Sesame oil (кунжутное масло), Cows milk (молоко коровье)
Карма 736
19.01.2012
Your miss Sanshine
Брами

Брами есть также в виде капсул и джема. Тоже хорошая штука - мозговой тоник. В аюрведе считается первым средством в борьбе со старостью.

tadzh
успокоили

)))))))))))))))))))
Карма 736
19.01.2012
tadzh

Как можно советовать что-то, не зная сути проблемы? Если это именно перхоть, то оооооочень эффективен крем против перхоти фирмы Хималая, в баночке, стоит рупий 100-150, уже не помню. Я привозил такую в подарок. Подействовала буквально за 2 раза, и через 2 дня перхоть исчезла. Причем, возможно, навсегда - с тех пор прошел почти год, но она так и не появилась. Правда, это была обычная перхоть, ситуация не такая мрачная, как вы описали.

(пы-сы : ох и не повезло же вашему знакомому! ((( )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики