Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведическая косметика

Карма 24
28.12.2011
Shanty
Но волосы сушит. Как с этим бороться?

Во время разбавления хны к теплой воде добавить НЕМНОГО масла-любого по типу.У меня знакомые добавляли,примерно,на 50 гр хны около 1 ст.ложки масла или чуть меньше.Сама не пробовала.Я просто маску из масла потом(после покраски,через пару дней) делаю.

пишут,что масло амлы идет к хне хорошо,во время мойки шампунем капают неск.капель-держит цвет и как маска просто тоже положит.влияет на оттенок после покраски хной.Ну ,естественно,масло амлы на кунжуте,а не на дешевом минеральном масле.

Копирую с интернета:

Окрашенные хной волосы следует щадить: мыть мягкими шампунями и споласкивать такими же кондиционерами. Чтобы поддержать полученный оттенок и блеск волос, вам придется регулярно увлажнять и обогащать волосы протеиновыми масками. Маску можно купить в магазине или сделать самой из желтков и растительного масла.

8. Нейтрализовать слишком яркий цвет возможно только лишь при помощи подогретого растительного масла. Массируйте его в волосы и слегка обдуйте их феном, и лишь потом промойте с шампунем. Если с первого раза у вас ничего не получилось, повторите процедуру.

9. Поддерживать интенсивность цвета вы можете с помощью ополаскивания. Для этого разведите 50 г хны в 1,25 л кипятка. Тщательно профильтруйте смесь, остудите и ополосните ею волосы.

10. Иногда для достижения нужного цвета вам придется экспериментировать и многократно окрашивать волосы, несколько дней подряд.

11. Хна окрашивает седину! Если ее не более 15–20 процентов, получается хороший результат. Правда полностью замаскировать седые пряди не удастся, на фоне остальных волос они выглядят чуть ярче. Седые волосы – пористые, цепляют краску быстрее. Сначала минут на 45 вотрите смесь в корни, потом на 15 минут распределите по всем волосам.

12. Белая хна – краска для обесцвечивания волос. С растительной хной ничего общего не имеет. Не путайте ее с бесцветной!



Достоинства. Хна не только не разрушает структуру волос, но и лечит их, делая волосы толще, а значит и гуще. Она подойдет, если у вас аллергическая реакция на химическую краску. Краска доступна по цене.

Недостатки. Если волосы окрашены ею, нельзя использовать искусственные красители. Реакция химических средств и лавсонии может дать совершенно непредсказуемый результат, вплоть до радикально голубого или зеленого оттенка. Натуральный краситель должен полностью смыться.

Хна успешно сочетается с другими растительными красками. В дуэте с ними можно получить широкий спектр оттенков окрашенных волос:
Карма 24
29.12.2011
МАСЛО ИМБИРЯ.

Очень эффективное и широко применяемое на Востоке средство. Добывается в Индии и используется для стимуляции роста волос, для ухода за возрастной кожей или склонной к раздражениям, для выравнивания кожного покрова, пораженного целлюлитом. Имбирное масло первого холодного отжима корневищ при использовании для волос, тела и лица устраняет утомляемость, апатию, усиливает коммуникабельность и обаяние.

Для волос: масляные маски (масло имбиря необходимо соединить с маслом амлы или использовать в чистом виде) способствуют активному росту волос, повышению кровообращения в луковицах, питают и полностью восстанавливает структуру, повышают густоту и прочность стержня волоса. Имбирь сглаживает поврежденные чешуйки, делая волосы гладкими и блестящими.

Для возрастной кожи лица: рекомендуется добавлять по 1-2 капли в крем для лица на одно применение, также использовать в масках для лица, в том числе для ночного применения. Данные мероприятия показаны при отсутствии тонуса кожи.

При жирной коже лица и тела: имбирь очищает, устраняет воспалительные реакции на проблемной и нечистой коже. Повышает тонус, способствует очисщению и сокращению пор. Оказывает прекрасный лифтинг-эффект, ощутимо подтягивая контуры. Прекрасно показывает себя для ежедневного ухода за кожей в смесях.

Борьба с целлюлитом: активно сжигает подкожный жир и используется в массажных смесях для ухода за телом и устранения проблемы целлюлита.

Для мужчин: имбирь оздоравливает предстательную железу, способствует повышению сексуальной активности и потенции.

Для женщин: массаж тела с имбирным маслом способствует раскрытию чувственности и способствует активному похудению и формированию красивого тела. Его с успехом применяют для лечения различных психо-эмоциональных расстройств: страха, неуверенности в себе, ухудшения памяти, апатии, агрессивности.

Применение при эпидемиях гриппа: в осенне-зимний период года применяют при гриппе, ОРЗ, тонзиллите, ангинах, ларингитах и фарингитах:

• В горячих ингаляциях – 1-2 капли, длительность процедуры 4-7 минут.

• Для растираний – 7 капель на 5 г базового масла.

• В ваннах – 2-4 капли.

• Внутрь – 1-2 капли с медом 2 раза в день.

• Массаж – 4-5 капель на 10 мл базового масла.
Карма 24
29.12.2011
Маска для лица из натуральной глины "Мултани Мутти".

Мултани мутти – это натуральная глина. Мултани выводит токсины из кожи и улучшает цвет лица. Бережно очищает кожу и нормализует её жирность. Делает кожу мягкой и гладкой. Помогает убирать мертвые клетки с поверхности кожи, поглощает излишки кожного сала. Это улучшает общее состояние кожи и омолаживает её. Отлично подходит для жирной кожи. Для сухой кожи лучше использовать Мултани с добавлением небольшого количества масла, сметаны, творога. Еще Мултани можно смешать с порошком куркумы.

Способ применения:

1 – Смешать Мултани с горячей водой, сделать пасту и дать остыть. Добавить Йогурт. Нанести на кожу, подержать 10 минут и смыть.

2 – Смешать с водой и розовой водой. Втереть в кожу нежно. Когда высохнет, смыть водой.

3 – Смешать с листьями Ним 1 к 1. Добавить воду и перемешать. Нанести на кожу. Для проблемной, пористой, жирной кожи.

4 – Смешать с розовой и сандаловой водой в равных пропорциях.

Наносить на кожу на 15-20 минут.

После засыхания смыть прохладной водой.Увлажнять водой в процессе держания на лице -как только начинает подсыхать .
Карма 24
30.12.2011
Масло амлы чистое.Дабур.

Скопированно с интернета:

Амла содержит очень большое количество витамина С, что весьма положительно влияет на процесс восстановления даже самых поврежденных и ослабленных волос, выравнивает их структуру, укрепляет и питает, а также стимулирует рост и предупреждает преждевременное поседение и выпадение. Это великолепная формула, которая обеспечивает более глубокое проникновение лечебных природных элементов, входящих в этот состав. Природные составляющие дарят Вашим волосам полноценное питание, что придаст им природную красоту и здоровье. Масло амлы прекрасно увлажняет кожу головы и питает волосяные луковицы, а также делает структуру гладкой и эластичной. Оно является прекрасным кондиционером, делает ваши волосы послушными, придает значительный объем и блеск даже в самых запущенных случаях. Результат виден с первого применения. Это природное натуральное средство подходит для постоянного применения 1-3 раза в неделю, не утяжеляет волосы, смывается шампунем, и не оставляет жирности или каких-либо неприятных ощущений липкости на голове. Масло Амлы не окрашивает светлые волосы, но прекрасно закрепляет цвет после окрашивания хной или промышленными красками, и придает им сияющую красоту.

Применение: необходимо тщательно втирать небольшое количество масла в кожу головы и распределить остатки по всей поверхности волос, затем закутать голову полотенцем и оставить на продолжительное время, лучше всего на ночь. Затем смойте его теплой водой с шампунем, который Вам подходит. Эта процедура очень полезна для луковичек и корней при ее регулярном применении. Также добавляйте по 2-3 капли масла в шампунь для достижения наилучшего результата.

Дополнительное применение: крайне полезна процедура, способствующая закреплению и возобновлению цвета окрашивания. При использовании шампуня необходимо добавить в ладонь масло Амлы примерно 1 чайную ложку, смешать и нанести на волосы, выдержать 5-10 минут и смыть водой. Эта процедура способствует возобновления яркости окрашивания, здоровью и красивому блеску. Также эта процедура придает дополнительный ощутимый объем, который держится несколько дней. Все виды масла Амлы могут быть использованы для смешивания с бедуинскими смесями для волос East Nights 18 в 1 и 12 в 1. Данная процедура поможет совместить высокоэффективные ингредиенты Амлы с широкими возможностями этих дополнительных масел.



от себя ,лично,добавлю....

Единственное ,не очень согласна с пунктом про то,что пять минут держать шампунь смешанный с маслом на волосах.В шампуне ПАВы.Тогда уж лучше разбавить мыльными орехами(порошком) .
Карма 24
6.01.2012
Выкладывала выше хну черную от фирмы Amiris.Состав 100% якобы,все-таки как я и предполагала нет полностью натур.черной хны.Но по отзывам хорошая.Вот информация :

Производитель этой хны активно экспортирует ее за рубеж, в тех же самых эмиратах она считается одной из лучших натуральных красок, в Amirs согласно лабораторным исследованиям находят лишь "следы" этого закрепителя цвета, и это очень ничтожный процент (термин "следы" стремится к 0). Производитель при экспорте сталкивается с таможенным классификатором, где нет такого понятия, как хна, а есть краска для волос, в составе которой обязан быть закрепитель хотя бы в минимальных количествах, соответственно, его надо указать. Все нюансы и проблемы таможни мы тоже не знаем, но по сравнению с той же самой Ааsha, которая является краской на основе хны, где и химические колоранты присутствуют, и много чего другого, в Amirs все полностью натуральное, и отзывы клиентов - лучшее подтверждение ее качества. Если Вас смущает объявленное Производителем микро-наличие закрепителя - не берите товар, пользуйтесь промышленными красками, где его не меньше 10% и еще куча всего.

А вот что советуют в просторах интернета ,чтоб волос не сушился при покраске хной:

По поводу сухости - рекомндую при разведении хны добавить чашку йогурта (в Эмиратах он называется Лябан), но у нас можно взять даже обычный кефир + всегда добавляю яичные желтки на свою длину (ниже талии) добавляю 7 желтков.
Карма 13
7.01.2012
Я Amiris'совской хной коричневой ресницы и брови крашу ))

А волосы суданской хной, мне нравится, что она без красного пигмента, и дает медный цвет.

В хну масло амлы добавляю.

По поводу арабских духов... Расписать то можно все на свете, да только уд, тот самый. что на страницу назад, один из самых специфических ароматов для европейского носа, очень редко кому нравится с первого раза. ))) У самой хобби арабские духи, перепробовала очень и очень много, знаю о чем говорю )))
Карма 18
8.01.2012
Alyona

А ссылку можно на эту хну и где покупали?

А арабскийе духи-да, это не для всех, у восточных женшин другая секреция, им можно, а для европеек тяжело имхо.

В Дубаи много перенюхала, одни решилась купить, но с трудом привыкаю.
Карма 24
8.01.2012
Alyona
да только уд, тот самый. что на страницу назад, один из самых специфических ароматов для европейского носа, очень редко кому нравится с первого раза. )))

А примерно,хоть с чем сравнить можно???С амброй???

Вот что нашла в просторах интернета:

Состав масла Дабур Амла продавцы предпочитают держать в секрете от покупателей, и не случайно, к сожалению, в состав этого самого популярного в России масла входит к сожалению не только масло Амлы

Mineral Oil (минеральное масло)- Минеральное (техническое, машинное) масло получают из нефти. Это масло представляет собой смесь углеводородов, отделенных от бензина. Оно обладает кожнораздражающими канцерогенными свойствами. Используя минеральное масло в косметике в качестве увлажнителя, мы фактически создаем водоотталкивающую пленку. А влага остается запертой.

RBD Canola Oil (горчичное масло)- используется в основном в пищевой промышленности

RBD Palmolein Oil (рафинированное и дезодорированное пальмовое масло)- используется в основном в пищевой промышленности

Perfume (Парфюм)

Amla Extract (Экстракт Амлы)

TBHQ (Трет-бутилгидрохинон или Е319)- антиоксидант используемый для консервации растительных масел,

C.I. 47000 (краситель желтовато зеленого цвета)

C.I.61565 (краситель зеленого цвета)

C.I.26100 (химический реактив)

Производитель на своем сайте состава не выставляет , но дает скользкое представление о том, что масло Дабур Амла содержит амлу, но не состоит из масла Амлы.

Чем же объяснима такая популярность масла Дабур Амла, при столь ненатуральном составе? Видимо все-таки использование масла, несмотря на его слегка "странный" запах, консистенцию и цвет, дает ощутимые результаты. На многих форумах женщины пишут: мне помогло масло Дабур Амла, мои волосы перестали выпадать. Другая пишет: мои волосы стали гладкими и мягкими после использования этого масла. Это вполне естественно, так как как раз использование минерального масла в составе масла Дабур Амла "закрывает" возможность волосам выпасть создавая пленку на коже головы. Тоже самое происходит и с длиной волос: волос как-бы утолщается и скрываются все его изъяны. Но эти изменения проходят после окончания использования масла, после того как остатки минерального масла будут удалены с поверхности кожи головы и с волос ( а это произойдет не сразу), волосы опять начинают выпадать и расслаиваться, вынуждая их владелицу снова покупать масло Дабур Амла, чтобы вновь вернуть своим волосам "красоту и здоровье".

В Индии существует огромное количество компаний, производящих прекрасные и действительно натуральные масла для ухода за волосами. Нужно лишь найти то, которое действительно принесет Вашим волосам настоящее здоровье, силу и красоту!
Карма 24
8.01.2012
Интересен отзыв про эти две хны,пишут что с басмой и состав 100% на сайте,но на одной коробке присутствует надпись о 100% компонентов.С одной стороны можно и не поверить,так как сама не раз читала такую надпись,а покрутив вживую коробку находила там химические закрепители или что-то в этом роде...но есть одно "НО"...производитель рекомендует держать ее вплоть до 3-4 часов!Не думаю,если б там был химический колорант,то он это бы советовал.Так как и риск аллергии высок и облысение не за горами.Может реально 100%.Но тогда вопрос...а как красит?

Хна Shama Nikhar Mehandi (Henna) тоже держится минимум час,судя по рекомендациям на сайте.В то время как на Ааше хербалс,например,(тон черный)рекомендация МАКСИМУМ 30-60 мин.Тоже есть подозрение,что хна на первой картинке натуральна,как и вторая(Khadi Manav Herbal Mahendi Powder Natural Black)....Опять же...хотелось бы отзыва,может кто пользовался?
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 13
8.01.2012
magla17
AlyonaА ссылку можно на эту хну и где покупали?А арабскийе духи-да, это не для всех, у восточных женшин другая секреция, им можно, а для европеек тяжело имхо.В Дубаи много перенюхала, одни решилась купить, но с трудом привыкаю.

Надеюсь. можно ссылки давать, если что, модераторы - не бейте :)

http://cardamon.ru/Hna-dlya-volos.html

крашусь суданской. Раньше покупала индийскую, цена была дешевле, но и качество хуже, хоть Индию люблю намного больше, чем остальные страны, но объективно.

И еще там же покупала масло усьмы, хорошая штука, вырастила мне ресницы, с августа пользуюсь.

А про духи, если что, спрашивайте ))) Может что и подскажу! Много знаю!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях