Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведическая косметика

Карма 13
9.01.2012
Your miss Sanshine
А примерно,хоть с чем сравнить можно???С амброй???Вот что нашла в просторах интернета:Состав масла Дабур Амла продавцы предпочитают держать в секрете от покупателей, и не случайно, к сожалению, в состав этого самого популярного в России масла входит к сожалению не только масло Амлы

С конца пойду ))) Грамотно не расскажу, но знаю, что амла - не масличное растение, т.е. чистого масла там быть не может. состав будет в любом случае настоен на каком-то базовом. либо амла в чистом виде может быть в порошке (пороюсь дома, попробую сфотать, продукт индийский, кстати, в смысле, косметический).

Про уд. Он разный, обычно разнится по названию стран откуда родом. Например. индийский уд всегда горький, камбоджийский сладкий, но сладость специфическая.

В чистом виде может дать (очень часто) ассоциации со смолистым запахом, причем не еловая смола, а ближе к резине ))) в других композициях, часто у компании Аджмал можно встретить, легкий запах хлева/овечек и коровок )))

Чаще всего - тяжелый и густой запах смолы. сквозь который пробиваются другие ароматы.

Парадокс в том, что этот аромат некоторым нравится с первого раза.

Я не из их числа )), но что правда, то что все удовые духи (т.е. кроме уда там и другие масла) замечательно гармонизируют человека с самим собой. В острых ситуациях - это лучшее успокоительное, этот аромат словно способен лечить душу.

В то же время, когда наваливается сон. а спать нельзя - бодрит. Причем изменения наступают примерно через 10 минут после нанесения масла на кожу.
Карма 736
9.01.2012
Alyona

раз уж амлу от Дабур вы забраковали, просветите, какие из индийских масел наиболее чисты

(мне нравится Махабрингарадж фирмы Байдьянатх, но после вашей критики амлы уже опасаюсь и его )))) )
Карма 24
9.01.2012
Alyona
С конца пойду ))) Грамотно не расскажу, но знаю, что амла - не масличное растение, т.е. чистого масла там быть не может.

Я это понимаю.Но она бывает на кунжуте или каком-нить другом базовом масле!А тут минеральное масло-чистая нефть,хоть и очищенная.Масло Джонсонс беби тоже продукт нефти ,поэтому и часто аллергия на него у детей,хоть и рекламируют как антиаллергенное.

Alyona
Про уд. Он разный

Спасибо за подробную инфу.

А как вас сирийская басма,она берет в черный в смеси или чистая????
Карма 13
9.01.2012
Prem
Alyonaраз уж амлу от Дабур вы забраковали, просветите, какие из индийских масел наиболее чисты(мне нравится Махабрингарадж фирмы Байдьянатх, но после вашей критики амлы уже опасаюсь и его )))) )

Ой ))) это не я забраковала )))

Я им сама пользуюсь, правда, в маленьких количествах, для хны.

А Вас для каких целей надо? Для масок для волос или что-то еще?
Карма 13
9.01.2012
Your miss Sanshine
А как вас сирийская басма,она берет в черный в смеси или чистая????

Не красилась, я по рыжим тонам специалист )))

На сколько я знаю, эта басма в чистом виде красит в черный цвет. И еще ее добавляют в обычную рыжую хну, чтобы получить коричневый тон.
Карма 13
9.01.2012
Your miss Sanshine
Я это понимаю.Но она бывает на кунжуте или каком-нить другом базовом масле!А тут минеральное масло-чистая нефть,хоть и очищенная.

Я в тот магазин сегодня звонила, сказали, что у них будет масло амлы на натуральном масле (масле масляное))), по срокам пока не смогли что-то определенное сказать.
Карма 736
9.01.2012
Alyona
А Вас для каких целей надо?

Как для каких? )) А для каких индусы его придумали? Чтобы свою роскошную шевелюру сохранить максимально долго.
Карма 13
10.01.2012
Prem
Как для каких? )) А для каких индусы его придумали? Чтобы свою роскошную шевелюру сохранить максимально долго.

Понятно ))) Просто, например, та же амла, но в порошке, употребляется как маска для лица.

Могу только из своего опыта сказать, одно масло для волос мою шевелюру не спасло. И масляные смеси из Индии привозила, так себе эффект был. А вот комплекс хорошо помог, т.е. натуральный шампунь + масла (кокосовое, масло усьмы в сочетании с каким-то базовым, с тем же кокосовым) + хна здОрово оздоровила, но я то всегда была рыжая.

Ну и, как вариант, найти амлу на натуральном масле. Я уже озадачилась этим, если найду напишу сразу же.
Карма 24
10.01.2012
Alyona
На сколько я знаю, эта басма в чистом виде красит в черный цвет.

Да??Хорошо бы.Просто насколько читала отзывы про басму на др.сайтах,то пишут что берет только в зелень,что надо смешивать с хной и то...по отзывам что в коричневый красит,кто-то пишет что еще в какой-то...а ,некоторая,басма что в черный и иссине-черный.Но я как-то сомневалась.Видимо еше тон басмы зависит и от производителя и фирмы.Надо бы попробовать......

Prem ,а мне вот интересно,на дабуровском масле ,конкретно,стоит состав???Они его на сайтах замыливают или на упаковке тоже???Потому как для сайтов-это норма,если состав оставляет желать лучшего,они перечисляют только натур.ингридиенты и совсем не хотят указывать всю химию и синтетику,если синтетика совершенно безопасная для здоровья,то могут указать,если сильная химоза,то скорее всего -нет.

Если производитель честный,то минеральное масло на банках изображается как Mineral oil или Parafinum ,вазелин синтетический(не растительный)тоже продукт нефтепеработки.И еще опред.компоненты...Вообще насчет него споры о его вреде и пользе.Но я предпочитаю не использовать его.Некоторые педиатры не жалуют ДЖонсонс беби,из- за сыпи .

Если масло амлы чистое,напрмаер,на кунжуте,но будет в составве только Sesame oiL(кунжутное масло) и само название амлы...как оно там обозназначается .Часто в маслах используют витамин "Е" для антиоксидантного действия и продления срока годности.Ну и могут быть др.масла(миндаль,жожоба и прочее),но это видно будет по составу.
Карма 0
11.01.2012
Alyona
масло усьмы

А как это будет на хинди или английском? У вас что на банке написано?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях