Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Крейзи Гуджарат

Карма 3
30.03.2008
Хм, надо же как в Ахмедабаде интересно! А я там 2 дня проторчал - купил у индусов станок для производства тетрадей в этом городе, так они меня только по ресторанам каким-то вегетарианским водили, подвозили к заборам воинских частей и показывали советские пушки и танки и жаловались на мусульман, у которых всегда что-то недоброе на уме... На мои неоднократные вопросы что интересного можно посмотреть в городе - уверенно отвечали что ничего. В отель поселили - прям под окнами железная дорога блин, шум, нам до полуночи, да еще поезда гремят, так что почти не спал. Еще запонилось какое-то огромное поле по дороге в аэропорт, где тысячи людей спали прямо на картонках, это пострашней чем даже лачуги в Мумбаи... В общем у меня отчего-то о Гуджарате сложилось плохое впечатление, не понравилось. Так что Светлана выкладывайте побольше фото и информации о том, что там есть посмотреть - потому что я туда обязательно должен сьездить еше раз, в город Вадодру(она же Барода) через Ахмедабад, дочка там живет друга моего индийского, он разбился с женой - теперь его брат и родители приглашают меня в гости. Надо будет наверстать упущенное... А Вам и всем повернутым на Индии рекомендую сьездить в Оранжабад, на восток от Мумбаи, в Махараштру. Я там летом обнаружил удивительные пещерные храмы, их там десятки, есть буддисткие, есть джайнаитские, есть индуисткие, возраста им более 1000 лет, и сооружения совершенно грандиозные и не описуемые, красиво и тоже пробивает на мысли о вечном..., тоже надо будет туда еще раз сьездить, там есть маленькая гостиница прямо среди пещер - в ней и поселиться... Я туда попал случайно, даже фотоаппарата под рукой не было, но там реально круто. Рядом еще крепость интересная есть.. В путеводителях место это называют Ajanta and Elora Caves... Местные кстати приглашали в гости именно в марте, самое красивое время говорят - много зелени и созревает лучшее в мире манго.

Светлан, прочитал в одном из ваших постах о проблемах с мужем. Выходите за меня замуж )))) У меня с женой те же проблемы - сидит дома, ехать никуда не хочет. А я за год 2 раза в Индию смотался, вроде как по делам - но каждый раз на пару неделек подвисаю, типа страну посмотреть. Вот думаю надо летом с сыном по северу Индии проехаться - имение Рерихов, Дхармсала, Армисатр... - потом можно в Непал, там оформить пермит - перелететь в Лхасу - оттуда на поезде высокогорном до Урумчи а оттуда уже S7 в Москву вернуться. Что-то жена как-то безрадостно на эти приготовления смотрит. С собой ее брать бессмысленно, ну бы ее в баню эту жену - да с детьми-то что делать? ))))))) В общем фиг его знает, удастся ли в этом году этот трип или нет...

Я кстати раньше от Кореи и Китая балдел, был там не меньше раз десяти, но побывав в Индии - ... - да, в Индии покруче будет! След. новый год - обязательно в Гоа!
30.03.2008
Вот какую информациюя нашла по колодцу.Оldmonk,похоже ты прав,но частично.

Северный Гуджарат изобилует замечательными ступенчатыми колодцами - глубокими, со стенами, покрытыми замысловатой резьбой, и широкими крытыми лестницами, ведущими в шахту, но Дада Харини Вав, расположенный в северо-восточной части города сразу за пределами старых его границ, является одним из самых красивых. . Хотя колодец является мусульманским сооружением, построенным в 1500 г. для Бай Харир Султани, надзирателя над королевским гаремом, мастеровые были индусами, и их влияние ярко проявилось в богатой и чувственной резьбе на стенах и колоннах. Лучше всего приходить сюда за час или около того до полудня, когда скульптурные цветочные орнаменты и изящные статуэтки внутри освещены солнцем. К западу от колодца расположены высокая мечеть
30.03.2008
Дима33
Светлан, прочитал в одном из ваших постах о проблемах с мужем. Выходите за меня замуж ))))

ну.. вобщем то мужа у меня больше нет,Индия все раставила по своим местам..но сердце мое занято(спасибо сайту индостан.ру)

Спасибо за предложение руки и сердца...но........
Карма 727
30.03.2008
svetlana2883

Даааа,,,,,,,,,,,,,Ну дела,,,Света так ты оказывается не только о чудесах рассказываеш,

ты ведь их еще и твориш!!!! Вон чо с мужчинами делается!))))))))
Карма 727
30.03.2008
Свет! А по поводу чудес впереди,уже сразила на по вал!!!!))))))))))
30.03.2008
продолжаю...АХМЕДАБАД

Не возможно рассказать обо всем..Попробую рассказать только о тех местах и событиях,которые врезались в память..Итак..

На следующее утро,не надеясь на местных рикш,мы наконец то открыли LP и отправились изучать город.С первого взгляда,хаотически бестолковый,Ахмедабад прекрасен.Не далеко от гостиницы мы обнаружили форт Бхадр.Вообще то форт закрыт для туристов и в его недрах уже расположились офисы.Но мы поскреблись в какую то калитку и нас впустили.Надо сказать,что люди в Гуджарате замечательные,это вам не Дели,где даже за фотографию просят денежку,да и европейцев здесь немного,за два дня в Ахмедабаде мы встретили только троих,поэтому,местным жителям даже льстит оказать услугу белому человеку..Итак мы внутри..В общем то форт Бхадр,это классический вариант форта,огромные крепостные стены,башни..Немного прогулявшись,во внутреннем дворике мы обнаружили странный алтарь,больше похожий на какой то арт-обьект:на обычную решетку были привязаны ленточки(ну это встречается)и навешены обычные навесные замки,вернее очень много замков..На наш вопрос,что это ,нам просто ответили"это наши боги"..Ну и мы бросили денежку и постучали замком...Конечно,через некоторое время нам надоело бродить внизу и мы решили как-нибудь попасть на крышу и крепостные стены форта..Надо сказать,что для моего друга нет ничего невозможного и вот уже простой клерк из офиса ведет нас ,гремя ключами по узенькой лестнице на верх.

Мы гуляем по крышам,куда то спускаемся,куда то поднимаемся..и неожиданно оказываемся в каком то каменном колодце

-SEX ROOM

торжественно обьявляет наш проводник..По преданию,именно здесь император занимался любовью со своими многочисленными женами и наложницами.Наш случайный проводник уверяет нас,что все кто занимался сексом здесь ,счастливы и в жизни и в браке до конца своих дней..Вот такая легенда..И предлагает нам значительно улучшить свою жизнь прямо здесь и сейчас!Это розыгрыш?Но индус не отстает..он был здесь,весь Ахмедабад был здесь..А теперь внимание индостанцы!!!Кто -нибудь улучшил свою жизнь в форте Бхадр?Мы чего то не решились..может зря?(Moony!!!Верни смайлики!!!!!)
30.03.2008
ой досадная опечатка..конечно нищий чувак просто сидит на улице ,а не в форте..читать"на улицах Ахмедабада"
30.03.2008
а это форт..
Карма 416
30.03.2008
АААААААА Светик про секс рум я долго хохотала!!!!!!!!!

офигенно!!!!!!!!! ну что же вы не решились то - блииииин.

застеснялися? (где же смайлики ГДЕ ЖЕ ОНИ???)))

Ждем продолжения с нетерпением!
Карма 416
30.03.2008
а где фото секс рума??????????
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики