Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Крейзи Гуджарат

2.04.2008
Спасибо всем,кто читает!Продолжаю..

Бхудж..прогулка вокруг озера.

В центре Бхуджа находится озеро Хамирсар.Прогулка вокруг озера заняла у нас больше,чем пол-дня.Нет озеро не большое,просто вокруг озера так много интересного..Как и везде в Индии-где вода,там бурлит жизнь.Кто -то стирает,кто то моется,кто то плавает.Прямо у гхат "гуляют "рыбы,в некоторых местах их так много,что вода от их спинок кажется серой.

Но конечно ,самое интересное-это архитектура Бхуджа.Архитектура Бхуджа,а вернее роспись домов,очень отличается от других городов Индии.Это не яркая вакханалия и буйство красок как например в Джайпуре,а тонкие,пастельные цвета,просто какой то "карамельный город".Какое то время мы идем у воды,а потом на пути вырастают дома и надо выходить на дорогу.Гуляя между домов мы замечаем маленькую бетонную дорожку,которая ведет к озеру,мы сворачиваем ..а через некоторое время дорожка зависает над озером,причем она такая узкая,что два человека не разойдутся.(для этого есть маленькая площадка ,такая крохотная,как раз поставить ноги и переждать "встречный")с одной стороны-стена,с другой обрыв .а внизу озеро.А в конце дорожки-маленькая мусульманская святыня(очередное надгробие на нашем пути) и все..дальше обрыв..Через пять минут мы услышали голоса и из-за поворота показались две женщины с ребенком.Они открыли дверку,зажгли благовония,прошептали молитвы и несколько раз обошли надгробие и бросили монетку в специальный ящичек(а я в это время уже напросилась тихонечко посидеть в уголочке)Совершив свой тайный обряд ,они по тропинки пошли назад,ну и мы с ними,а на крохотной площадке ужу стоял"встречный"-бабушка(на дорожке нам с ней не разминуться..)

А дальше был дворец Шарад Багх.Это наверное единственное место в Бхудже,которое почти не пострадало от землятресения.Крохотный дворец утопает в невероятно томном,полузапущеном саду.Цветет и опадает бугенвилия..кричат павлины..Во дворце-музей.Прямо в столовой стоит приоткрытый гроб(а дело надо сказать,происходит на закате)Боже!!!Мы пропустили вылет из гроба индийского графа Дракулы?Нет..все оказывается прозаичней.В этом гробу в 1991 г из Англии доставили тело махараджа МАДАНСИНДЖА,тело по обычаю кремировали,а гроб оставили..на память.

Во дворце много старинных фотографий,мы кидаемся к ним..но тут громкий окрик,как выстрел в затылок"Вы куда?Идите смотрите серебро!!!"Из вежливости смотрим..Прыжок к фотографиям.."вы куда?Смотрите тигров!!!"Из вежливости осматриваем,притворно восхищаясь пыльные ,тронутые молью чучела гигантских тигров..Надо сказать ,что махарадж завалил огромное количество бедных тигров(пусть упокоится с миром их душа)

А дальше были карусели у озера,воздушные шары,визжащие от радости дети,чай -масала,собаки,храмы..Следуйте за нами..от фотографии к фотографии и вы вместе с нами обогнете озеро..

Но вот уже стемнело..мы сидим на гхатах-ноги в воду ..и решаем прийти сюда рано утром..встретить рассвет..
hime  ж
Карма 1374
2.04.2008
Фотографии отличные, очень в стиле индостанца шёпот и крик. ;)
Карма 427
2.04.2008
Свет, ты так интересно пишешь.....и действительно....как будто проживаешь все то, о чем ты пишешь.....

фотки наполнены такой энергетикой....и любовью...

а ты просто светишься!!!

п.с.

фотка девочки с оранжевыми бантами....так зацепила.....у меня нет слов....
2.04.2008
hime
Фотографии отличные, очень в стиле индостанца шёпот и крик. ;)

первая версия..(я все равно буду все отрицать!!!!!)
hime  ж
Карма 1374
2.04.2008
svetlana2883
первая версия..(я все равно буду все отрицать!!!!!)

ну так заинтриговала же :))))
Карма 416
2.04.2008
hime
Фотографии отличные, очень в стиле индостанца шёпот и крик. ;)

да нуууууу, Светик сама по себе талантливая!!!!

Даш, ты не одна такая - меня тоже зацепила девочка с бантами....

Свет, вспоминаю что ты говорила про фотки которые потом будут немного ДРУГИМИ.... теперь понимаю, о чем ты - действительно, это заметно......

они стали... ууууууууууу

даже вот Hime заинтригована ))))))))))))))))
2.04.2008
продолжаю...Бхудж(непрошенный гость)

Я выгляжу как барышня,но вот в Индии почему то живу как панк.Все мои веши разбросаны по номеру.Ясное дело,это не нравится моему другу,он хоть и мыслит ,как панк,но вещи у него весят на вешалках.Но нет худа без добра(или на оборот)

Итак мы договорились встречать рассвет..Угу..только мой друг еще не знает,что бейте меня,стреляйте меня,кусайте и царапайте-я так рано не встану(ну если только это не восход на Ганге)Я прошу только одного -оставить меня ,ну и закрыть меня в номере..Через некоторое время я просыпаюсь от странного звука,вернее шелеста..и что я вижу?!В наших рюкзаках,прямо в номере роется индус..заметив,что я проснулась,он спешно убегает..Очевидно он искал деньги..но..крохотная сумочка,где лежали деньги,документы,пластик,безнадежно зарыта среди джинс,юбок,футболок..я бы и сама ее не сразу нашла..

Индостанцы!Будите жить в Бхудже в отеле GANGARAM закрывайтесь на все крючечки,замочки,засовчики во избежание непрошеных гостей.

Ну а на фотографиях прекрасные люди Бхуджа..поверте,их не мало.
Карма 539
2.04.2008
+1 за девочку - потрясающая фотка, прям физически чувствуешь движение)))
Карма 97
2.04.2008
svetlana2883
hime

Фотографии отличные, очень в стиле индостанца шёпот и крик. ;)

первая версия..(я все равно буду все отрицать!!!!!)

и единственная(?) верная.а мне что,тоже что-то надо отрицать?я вот без связи,без денег и времени,но слежу за вами,особенно за некоторыми))

могу только подтвердить и подписаться "под каждым словом".

ну и как сказать в двух словах - я та самая счастливая жертва,попавшая в сети прекрасной Светланы.и этот отчёт сказочная квинтэссенция моего "путишествия",потом появится возможность - отстреляюсь словами и фотками(которые уже частично здесь).и Гуджарат крейзи,и Света,и всех я их люблю
Карма 416
2.04.2008
шёпот и крик
ну и как сказать в двух словах - я та самая счастливая жертва,попавшая в сети прекрасной Светланы

блин блин блин как же я за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях