Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Крейзи Гуджарат

Карма 3
30.03.2008
А зоопарк в Ахмедабаде - г..о! "Колодцы" - вот реальная фишка. Еще интересно - в Мумбаи полюбил масала-ти, чай такой. Сказали, что он из Гуджарата произошел. Случайно попал в Мумбаи на Гуджарат-экспо, там разжился пакетиком этой самой масалы. Раз уж тут речь о Гуджарате зашла - никто случайно не знает как его готовить?
Карма 29
31.03.2008
svetlana2883
ну.. вобщем то мужа у меня больше нет,Индия все раставила по своим местам..но сердце мое занято(спасибо сайту индостан.ру)

Я за тебя безумно рада!!!! Счастья тебе!!!! И спасибо за звоночек!!!!
31.03.2008
Moony
А где эта клевая кафешка "Меж двух могил" находится? Мы будем через пару дней в Ахмедабаде, надо будет зайти.

кафешка находится в аккурат возле отеля "Serena",адрес отеля должен быть в LP, ну и в 5 мин ходьбы от форта(или крепости) Бхадр.

[.
31.03.2008
Дима33
Спиши меня pls если можно c индусами, которые в Агре русский учат - навреняка пригодятся, я еше там не был, - dimapupin@mail.ru

не вопрос,только если не поломает на почту письма носить,мейла у него нет
31.03.2008
EARTHLY

Спасибочки,Танюша!!!!!Ужасно рада тебе!!!!
1.04.2008
продолжаю.Бхудж..

.Как я уже упоминала выше,ровно без одной минуты полночь ,мы отправились в Бхудж..Проведя в слипере самую холодную ночь в своей жизни(надо сказать,что индусы совершенно не боятся холода и стараются и вентилятор включить и окошечко открыть..)мы прибыли в Бхудж.

Как мне рассказать о том,как я люблю Бхудж?Его узкие,пустынные улочки,его дворцы и храмы...В 2001 году,аккурат в День Республики,в Бхудже произошло землятресение силой 7,9 баллов по шкале Рихтера и город серьезно пострадал.Наверное это звучит кощунственно,но мне кажется это только добавило городу очарования(надеюсь,что за эти слова никто "сверху"(с неба)не даст мне по голове!)

Веранда нашей маленькой,уютной гостиницы выходит на живописные развалины,мы живем в центре старой части города,рядом с дворцовым комплексом Айна Махал.Часть Айна Махал серьезно пострадала от землятресения но реставрировать ее похоже никто не собирается.Побродив вокруг,мы решаемся пробраться внутрь полуразрушенного здания.Это не трудно..лестница..дверь..Кажется землятресение произошло только вчера..трещины на стенах,груды обломков,обрывки каких то тряпок..зрелище завораживает..Уже потом,куда бы мы не шли,мы обязательно,не договариваясь,сворачивали в Айна Махал-он нас просто притягивал..А потом мы пришли туда ночью и были застигнуты сторожем и выдворены с криками за пределы...На следующую ночь ворота Айна Махал были закрыты..(говорят ,здесь ночью шастают двое чокнутых русских..ну их к черту..лучше закроем ворота на засов...)
Карма 186
1.04.2008
svetlana2883
ищите кошку..

Класс!=))

нашла за секунду=)
Карма 416
1.04.2008
svetlana2883
ищите кошку..

Упс! Нашла! Но смотрела до слез в глазах!

Светик целую обнимаю, УДАЧИ тебе!!!

Ну оооочень интересно пишешь!
Карма 727
2.04.2008
svetlana2883

Ну надаже столько лет прошло,и как ты говориш ,никто не к чему и непритронулся,что бы отреставрировать такую красоту.Вот что это, ментальность человеческая,что им нет не дочего дела? Прежде всего это касается наверное властей? Как ты думаеш?

Наверное те же Тайцы уже бы давно все в пригодность привели.Это я так размышляю.

Глядя на твои обалденные фото.Понятно, что это все и придает Индии неповторимый шарм и все такое....ну всетаки грусно. А фотки Свет супер и за рассказ тебе спасибо, очень интересно!!!!!!!!!
2.04.2008
ЛУИЗА
Ну надаже столько лет прошло,и как ты говориш ,никто не к чему и непритронулся,что бы отреставрировать такую красоту.Вот что это, ментальность человеческая,что им нет не дочего дела? Прежде всего это касается наверное властей? Как ты думаеш?

Индусы -большие пофигисты..да и жизнь в том же Бхудже медленная,размеренная..для них семь лет,наверняка как для нас год..Наверное все это все же отреставрируют,но кажется не скоро.

На этом фото упавшая колонна ,я все смотрела на нее и думала,когда же она еб..,простите,рухнет на землю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге