Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Крейзи Гуджарат

Карма 1250
3.04.2008
svetlana2883
Зная о всепоглащаюшей любви СОСО ко всем индийским собакам, я фотографировала всех собак со словами"это для Насти" продолжаю...ЗАЛИВ(история для СОСО)

Сгребла тебя, шепота и собак в охапку, расцеловала, и умерла от Щасття!!

Aakanksha
лежу, валяюсь под столом от хохота и умиления, я даже не знаю что будет с COCO!!!!!

:))) а что с СОСО.... сначала мурашки, улыбка до затылка, и посвящение Друззям....:))) ( ../blog/95_1814_0.html#msg30939 )
6.04.2008
Спасибочки всем,кто еще читает мои записки!

Продолжаю..Дорога...

Как бы не был прекрасен Бхудж,но надо ехать дальше..и мы отправились в Джамнагар.Если у тебя клевый друг,то семичасовая поездка в локал басе превращается в маленькое приключение.Люблю дорогу..вокруг так много прикольных персонажей.Дорога обьединяет..и вот уже шепоту и крику протягивают мобильники с домашним видео,а мне суют конфетки и печенье.Ну и вечный вопрос"Откуда вы?"Кто то спрашивает,а кто то предполагает..Так мы были:американцы,англичане,африканцы(из ЮАР) и даже корейцы(!!!).Но всех переплюнул мужик из Бхуджа,он подошел к шепоту и крику и спросил"Из какой ты деревни?".."Из деревни Москва..",последовал ответ.

Только вечером мы добрались до Джамнагара..и Джамнагар мне не понравился..(как я ошибалась!!!!!)
Карма 416
6.04.2008
Барышня с младенцем очень выразительная.....
Карма 427
7.04.2008
svetlana2883
"Из какой ты деревни?".."Из деревни Москва..",последовал ответ.

ржууууу

svetlana2883
в моде все оттенки розового

вот чем я всегда восхищалась и восхищаюсь.....это яркостью индии...

у нас даже летом не увидишь этой пестроты и богатства цвета....
7.04.2008
Продолжаю..Джамнагар(мост Виктории)

Утро..дождливые тучи..и это в Гуджарате в марте!На встречу едет верблюжья повозка.."Можно с тобой проехать".Повозчик утвердительно кивает.Нам все равно ,куда ехать..С ветерком,через весь город..изумленные индусы смотрят во все глаза,кто то машет рукой..Вот уже и город заканчивается,мы на мосту.Стоп!Кажется мы приехали.

Под мостом заброшенное старое кладбище в могольском стиле.Вокруг-никого,только немой сторож.Чуть дальше -забор из поваленных деревьев,веток и проросшего сквозь это все кустарника...а за ним действующее мусульманское кладбище.Не так легко отыскать вход,но вот уже мы открываем калитку.

.Не знаю ,как вам,а мне странно быть живой и быть среди могил..Заброшенные могилы..детские могилы..грустные мысли.

.Мы не одни.На встречу нам идет сторож..ну все..сейчас нас изгонят..но он протягивает нам плоды амлы и знаками просит помянуть всех тех ,кто здесь лежит..А потом,так же знаками ,просит проследовать за ним..Он проводит нас через все кладбище,через все святые захоронения и просит отдать дань уважения.Иногда он знаками показывает,что мне сюда нельзя и я издалека наблюдаю,как он с моим другом совершает какой -то тайный обряд.

Мы уже почти обошли все кладбище и вдруг услышали непонятный крик,обернулись,за нами бежала девочка..Сторож знаками обьяснил,что она безумна..А она догнала нас,взяла нас за руки и усадила на землю..а потом положила свои рученки нам на голову и потерлась своим лбом о наши лбы..А сторож знаками показывал.."не бойтесь....через нее(и он поднял палец к небу)оттуда благословляют вас..."
Карма 427
7.04.2008
svetlana2883
.."не бойтесь....через нее(и он поднял палец к небу)оттуда благословляют вас..."

мурашки по коже.....

Свет, вам так повезло...на вашем пути столько добрых, приветливых и открытых людей было.....

svetlana2883
среди духов(заброшенное кладбище)фото шепота и крика

ты такая загадочная на этой фотке
7.04.2008
продолжаю..Джамнагар(мост Виктории(2 часть))

Погрустив на кладбище,мы перешли мост и опять пошли куда глаза глядят.Кругом обычные маленькие храмы,узенькие улицы,коровы ,дети..все как всегда..Я уже заныла,что пора поворачивать,что впереди нет ничего интересного..но у шепота и крика есть какое то чутье..и он потащил меня дальше..

В самом конце поселка-древний храм..а за ним..здесь все усыпано храмами..В каждом храме кроме нас и служителей никого нет.В одном храме пуджа и нас приглашают присесть,а потом угощают восхитительным имбирным чаем.Но вот уже начинаются поля..Мы стоим у края поля,оно обнесено изгородью,а возле калитки воткнуты зеленые мусульманские знамена.Дети,которые неотступно следуют за нами,наконец то с нами прощаются..Это уже другой мир..

Меж полей -маленькие оазисы зелени,где между деревьями-мусульманские святыни.Один из оазисов обнесен колючей проволокой.Мы конечно пролазим ..Кругом выжженная земля,она еще горячая..В центре- древний ,заброшенный и оскверненный храм,а не подалеку у каких то ленточек и тряпочек(по видимому это алтарь)сидит человек и вслух читает Коран.Тайное противостояние религий.

Здесь мы встретили своего нового нового друга брюки-клеш-длиннее-ног.Он предлагает проводить нас.Маленький,смешной человечек,деловито интересующийся есть ли у нас мобайл..и у него есть!!!

Он ведет нас через картофельные и клеверные поля и приводит нас в маленький домик среди полей.А в том домике,вернее в дворике..мальчишник!Человек 15 индусов варят-чистят картошку,ревут болливудские хиты.Вот здесь уже нам устроили фотосессию,а потом накормили горячей картошкой и фруктами.Расстались мы конечно друзьями..

Наш маленький друг брюки-клеш-длиннее-ног,выводит нас на тропинку.Деловито попрощался..А потом расправил свои руки как крылья и побежал через поля,счастливо горланя какую то песню..

Еще бы..он сегодня среди картофельных полей самый крутой чувак,ведь он привел на мальчишник русских!
Карма 427
7.04.2008
Светлячок.....читаю...смотрю фотки рыдаю..... потому что все так реально проживаю, все что ты пишешь.... и потому что хочу туда же....
7.04.2008
дамоДара
и потому что хочу туда же....

Даш ,ты же знаешь,что рано или поздно Индия опять примет тебя в свои обьятья.Нужно только немного подождать..
Карма 1250
7.04.2008
svetlana2883
очень голубые глаза

oooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге