Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Я вернулась,но сердце осталось в Индии

Карма 20
9.12.2007
svetlana2883

Очень хорошие фотки! каждая как-будто с какой-то историей
10.12.2007
Продолжаю....Орча.

Вот здесь в моих мозгах произошла утечка информации-я не помню,как называется это место!Если кто "опознает" по фотографиям,плиз ,черкните пару строчек!

Итак ,Орча...Если в Джайпуре архитектура утонченно-изыскана,в Агре очень романтична,то Орча просто варварски красива!Грубые стены,узкие темные лестницы,ведущие все выше и выше...А вокруг-НИКОГО.Если подняться на самый верх,вид открывается просто потрясающий!.....И небо уже очень близко...
13.12.2007
Немного из жизни растений....
13.12.2007
Про Каджурахо наверное все знают все.Просто скажу -не разачаровал.Хотя...лужайка на которой стоят храмы...какая то она слишком "наманикюренная",по закону жанра ,хочется буйных зарослей.
Карма 29
14.12.2007
Каджурахо!!!! Обалденно! Интересно, доберусь я каданить до таких красот?!! А рядом с каким это городом, Светуль?
14.12.2007
EARTHLY
Каджурахо!!!! Обалденно! Интересно, доберусь я каданить до таких красот?!! А рядом с каким это городом, Светуль?

Приветик!Мы сначала ехали из Агры до Джанси на поезде,а из Джанси на машине часов 5 до Каджурахо.Относительно Дели и Агры он гараздо южнее,т.е. к тебе ближе.В Каджурахо есть маленький аэропорт.Только наверное не стоит планировать поездку только в Каджурахо,.городок очень маленький ,на раз два три все обойдешь(дольше будешь добираться)

И еще(мое личное впечатление)в Каджурахо живут самые алчные лавочники.Они просто с какой-то маниакальной настойчивостью пытаются срубить на тебе все деньги(что бы потом,наверное, безбедно жить всю зиму)Я их всех так и называла:Мистер Бабло.Так что посмотрели храмы-и дальше..особо делать в Каджурахо нечего.
21.12.2007
Дальше нужно было лететь самолетом.

Мой билет выписан на "miss Svetlana".А где моя фамилия?????

Контроль.Взгляд в билет ,взгляд в паспорт..

."miss Svetlana? Ок,проходите.."

Самолет.Не успели разместиться,как самолет взлетел,как оказалась на 20 мин. раньше расписания...

Да..самолеты улетают раньше,а поезда опаздывают."Расслабься,дорогая.Это Индия" говорю я себе.

Из аэропорта-сразу в Сарнатх.

Сарнатх-это место,где Будда Шакьямуни запустил Колесо Дхармы,произнеся свою первую проповедь.

Я не отношу себя ни к одной религии,для меня бог един,как бы он не назывался.

Я сижу на полу в храме,передо мной-Золотой Будда.

Наверное не обязательно быть буддисткой,что бы почуствовать энергетику этого места.

Батарейки предательски сели.На память осталась одна фотография и ощущение чего то светлого
Карма 427
21.12.2007
правильно Светик, зачем тебе в Индии фамилия? :)))
22.12.2007
Продолжаю...Варанаси,часть 1(праздничная)

У меня появились новые русские друзья(Таня,Володя,я вас люблю и помню)....Наша гостиница в Варанаси похожа на Нью-Алькатрас,кидаем вещи и на улицы,там празднуют Дивали.Кругом что-то грохочет,взрывается,горят огни.Так хорошо и спокойно я не чуствовала себя нигде.До нас никому нет дела.Только улыбки и пожелания"Heppy Divali !".На каждом шагу маленькие храмы.У каждого храма кучка женщин,делающих подношение.Кругом цветы и свечи.

Мы идем по улице и натыкаемся на мужчину в цветочных гирляндах ,лежащего ,откинув руки почти в центре улицы...Шарахаемся...Мертвец..Но нам говорят,что он спит...В центре улицы???? Нам терпеливо обьясняют все заново:

У него нет дома...

А когда у тебя нет дома

Какая разница ГДЕ спать

Если весь мир твой дом...

Логично....

Мы гуляем по улицам Варанаси до ночи,наслаждаясь атмосферой праздника.Но надо возвращаться в наш Нью-Алькатрас,то бишь гостиницу.Утром нас ждет рассвет на Ганге.
Карма 427
22.12.2007
Свет, интересно как!

знаешь, а мне симпатична такая логика...он не парится, что у него нет дома, он лег там, где захотел. В каком-то смысле это и есть свобода (но толлько от части) :)

жду еще фоток!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики