Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли получить в Индии образование международного уровня?

Карма 0
15.09.2011
Приветствую всех!

Планирую получение высшего образования в ближайшее время, есть мысли об Индии. Слышал очень много университетов есть в Бангалоре. Хотелось бы получить образование международного уровня, после которого можно было бы устроиться на работу в США или Европе. Возможно ли это сделать в Индии? Каков вообще имидж индийского образования в мире? Может быть кто-то сможет порекомендовать какие-то конкретные учебные заведения в Бангалоре? Специальности я рассматриваю гуманитарные и социально-экономические. Буду очень признателен за ответы.
Карма 444
15.09.2011
есть факт, индусы устраиваются, и в Microsoft, и в остальные компании. Так что в Бангалоре скорее всего можно получить такое образование.

Если у кого есть инфа по этой теме, буду благодарен за неё. Т.е. формы обучения, срок обучения и самое главное -- цена вопроса :)
Карма 0
15.09.2011
RomanPushkin
есть факт, индусы устраиваются, и в Microsoft, и в остальные компании

собственно поэтому и возникли мысли об Индии, множество их IT специалистов работает по всему миру, однако хочется прощупать вопрос про другие специальности...
Карма 0
15.09.2011
Вот еще какой вопрос... моя знакомая ездила учить английский в индию на несколько месяцев, осталась очень недовольна отсутствием системности в преподавании и четкой программы. На форуме есть люди, учащиеся там в университетах, вопрос к ним - как вы оцениваете качество преподавания?
Карма 186
15.09.2011
EFLU - ужасен.
Карма 139
16.09.2011
ranee

А я туда хочу ехать, прям совсем что ли плохо :(
Карма 186
16.09.2011
Да, плохо. Очень плохо.
Карма 36
16.09.2011
Учусь в Пуне в магистратуре, 1-ый год... Знакомые с бакалавриата жалуются, что качество образования плохое - еще бы, что вы хотите получить за 300-500 долл за год? с магистратурой все иначе - 2 лакха за год = московским ценам за обучение, только ты здесь еще и диплом получаешь международный, а не очередной российский. Учеба напряженная, нужно много писать. Здесь не пройдет система как у нас - нажал кнопочку и распечатал реферат или курсовой проект.

Из минусов могу назвать - много пар в день, индийский английский и "ручная" домашняя работа.

у нас индус есть один из Бангалора - приехал сюда, т.к. дешевле, хотя качество и вес диплома одинаковы.
Карма 165
16.09.2011
В Индии можно получить хорошее образование, но платить придется естественно немалые деньги. Например, вот список лучших бизнес-школ мира by Financial Times ( MBA). На 11 и 13 местах - индийские вузы в Ахмедабаде и Хайдерабаде. Плата за обучение в МБА в Indian Business School ( Хайдерабад) где-то около 50 тыс. долларов.

Заметьте, в этот рейтинговый список лучших бизнес-школ мира ( 100 вузов) не попал ни один вуз из России или СНГ.
Карма 61
17.09.2011
aliminator
Плата за обучение в МБА в Indian Business School ( Хайдерабад) где-то около 50 тыс. долларов.

В месяц, год, или - за весь срок обучения?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге