Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Я вернулась,но сердце осталось в Индии

22.12.2007
Варанаси,часть 2 (грустная)

5 часов утра.Мы молча идем в сторону Ганга,встречать мифический рассвет...Похоже ночью никто не спал,всю ночь под окном что-то грохотало.Идем и думаем:"Зачем нам нужен этот рассвет..." Но то,что мы видим подходя к Гангу.....

Это немыслимо..такого быть не может...это сплошной сюр...Каждое здание разглядываешь,открыв рот,а их здесь...одно причудливее другого..

У воды бурлит жизнь.Кто-то совершает омовение в Ганге,кто-то стирает,кто-то чистит зубы пальцем..

Мы плывем вдоль гхат,панорама нереальная.Ощущение такое,что ты смотришь фильм сумашедшего режиссера,а в одной из ролей-ты.

Наш мальчишка-лодочник немного подустал и остановил лодку в десяти метрах от какого-то костра...Это ведь не ТО,что мы думаем????"

"Крематорий"говорит наш лодочник.Сомнений нет.Возле костра сидит мужчина,которому совсем,похоже,не до Дивали..

10 долгих минут напротив погребального костра.Сидишь и просто сворачиваешься в комочек.Сидишь и думаешь.О своей жизни...куда ты идешь..

Здесь маленькая модель всего жизненного цикла...Вот он-праздник..Вот она-смерть...
Карма 427
22.12.2007
завораживающе!!!!
Карма 416
22.12.2007
спасибо за эмоции!........
25.12.2007
И снова Дели...

Мои новые друзья улетают в Москву..Прощаясь ,мне говорят:"Мир очень маленький,где-нибудь пересечемся!"Это точно..Плетусь в гостиницу..Мне еще нужно прожить одной три дня.Первый раз за все время хочу домой...

Утро..Какой к черту дом!!! Меня ждет Дели!!!

Было еще много интересного..

Индия Гейт-патриотично..

Президентский дворец-стая обезьян переходила Раджпарт...

Лакшми Нараян Мандир-до сих пор жалею,что не привязала ленточку на дерево желаний.Придеться вернуться..

Храм Общества Сознания Кришны-пошла по прсьбе своего приятеля кришнаита.Вроде ,как поклон от него передала..

Усыпальница Хумаюна-покой..а как же иначе-усыпальница..

Акшардхам-стремилась..побывала...восхищена..Послевкусие-религиозный дисней-лэнд

Была еще какая-то индийская "рублевка"-и там понты дороже денег...

Но вот закончились все деньги...из чистой одежды осталась только зимняя куртка,обувь развалилась...пора домой...

Когда самолет приземлился в России,пришла sms,не глядя от кого она ,открываю:Добро пожаловать на родную землю!"

Интересно,кто так зло пошутил?.....
Alia  ж
Карма 344
25.12.2007
Супер! Супер! Супер! Слов нет, одни эмоции! Спасибо
Карма 427
25.12.2007
Светик, так тепло и интересно пишешь!
Карма 186
27.12.2007
Как же все-таки....

а я вот в очередной раз в Москве, в Деви кафе рыдала и рассказывал своим друзьям-индусам, как я хочу обратно....

Знаете, у меня было место на земле, где я себя чувствовала любимой, нужной.. такое состояние душевного спокойствия.. это в деревне, у бабушки.. когда полтора года назад умерла бабушка.. я не могла найти себе места...

И вот сразу же на выходе из аэропорта в Дели... я ощутила теже самые чувства...

не знаю как описать....
Карма 29
28.12.2007
Светуль! Спасибо за поздравления ! так толком день рождения и не отметила, были на работе весь день. Но я загадала себе обязательно все это почувствовать и увидеть самой, все то , о чем ты пишешь...Особенно Варанаси...Очень тянет туда! Скажи, пожайлуста, тебе стало сложнее или легче осозновать себя в реальности после увиденного там?

Вчера были в Мумбае. Подали документы))))Все должно случится 17 января!!!!!
Карма 264
28.12.2007
EARTHLY

Ну, наконец-то! Поздравляю с очередным преодаленным шагом :-)
29.12.2007
EARTHLY
Светуль! Спасибо за поздравления ! так толком день рождения и не отметила, были на работе весь день. Но я загадала себе обязательно все это почувствовать и увидеть самой, все то , о чем ты пишешь

Раз загадала-все исполнится!Индия со мной до сих пор такие истории выкидывает...

такое впечатление,что мир это одна улица и мы все на ней живем...(разгребусь на работе ,напишу тебе об этом на мыло)
EARTHLY
Скажи, пожайлуста, тебе стало сложнее или легче осозновать себя в реальности после увиденного там?

Мне никогда не было сложно осознавать себя в реальности...Я умею жить в прилагаемых обстоятельствах...Только после того,как я посидела 10 минут напротив погребального костра ,я неожиданно стала жесче.Уехала-барышня,а вернулась....
EARTHLY
Вчера были в Мумбае. Подали документы))))Все должно случится 17 января!!!!!

Поздравляю!!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики