Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Табор . В поисках приключений.

Карма 185
18.05.2011
стройка охраняется,я было пыталась включить свое обаяние и пробраться легально на стройку через ворота ,но охранник не только не пустил меня,но еще и запретил снимать "Мадам,чек йок" ,что в моем вольном переводе звучит как "Мадам ,будешь снимать,получишь по башке"

Да ладно,в заборах всегда есть дырки и проводники -добровольцы
Карма 185
19.05.2011
В чем же суть вопроса..

С одной стороны трущобы Сулукуле были настоящей язвой на теле Стамбула,с другой стороны это исторические поселение цыган.

Сейчас на этом месте строят дома ,всех цыган выселили за город . Формально цыгане могут заселится в новые дома с последующим их выкупом,но учитывая что цыгане Сулукуле это все же жители трущоб,это мало вероятно.

В общем то выселение цыган под тем или иным предлогом подальше ,за город,в резервацию,это похоже политика всех крупных городов.

Если кто не знает,то наш цыганский табор также выселяют в 2012 г в поселок ММС.

А о Сулукуле напоминают вот такие афишки в окнах домов
Карма 185
19.05.2011
И все же цыган Сулукуле я нашла . Младшие дети играли на дороге ,а старший брат чинил плохонькую машину
Карма 185
19.05.2011
"Турист,турист!" громко зашептал мальчуган старшему брату и уже повернувшись ко мне :"Дай денег!"

"Рома?(Цыган?)" спросила я и тут же получила утвердительный ответ.
Карма 185
19.05.2011
От в прошлом легендарных трущоб Сулукуле (помните цыганский табор из фильма про Джеймс Бонда "Из России с Любовью",это Сулукуле и есть)цыганскую семью отделяет только забор
Карма 185
19.05.2011
а Стамбул,к сожалению,после исчезновения Сулукуле стал ужасно безопасным городом
Карма 960
19.05.2011
shafali2883
В общем то выселение цыган под тем или иным предлогом подальше ,за город,в резервацию,это похоже политика всех крупных городов.

Если кто не знает,то наш цыганский табор также выселяют в 2012 г в поселок ММС.

Блин грустно всё это... Я понимаю, что надо и прочая, но вот что-то уходит с ними вместе навсегда. Что-то, что такое же древнее как сами ромалы...
Карма 185
19.05.2011
Юлиана
Блин грустно всё это... Я понимаю, что надо и прочая, но вот что-то уходит с ними вместе навсегда. Что-то, что такое же древнее как сами ромалы...

угу.. сулукуле например,историческое поселение цыган ВИЗАНТИИ .
Карма 1427
19.05.2011
shafali2883
DSC_0729.jpg

Тоже проводит разведку...

Грустно...
Карма 846
20.05.2011
shafali2883

Ну как, к празднованию Конца Света назначенного на завтра все готово?

Цыгане шумною толпою уже начали выпивать и закусывать, обеспечивая тем самым достойную встречу КС? :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики