Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Табор . В поисках приключений.

Карма 185
11.05.2011
иду сегодня по не туристическому району стамбула ,стоит дом развороченный ,а на втором этаже только остов от балкона,по сути только плита. выходит на этот "балкон" женщина и сумку вниз мальчику на веревке спускает. я дом обогнула,а во дворе куча мусора и убитый в хлам КАТЕР у стены пришвартован,а на крыльце стоит женщина и улыбается,в юбочке такой..хе-хе..))

"джипси?" говорю,та в ответ радостно машет головой.

я их,родимых,сразу узнала)))
Карма 960
11.05.2011
shafali2883
"джипси?" говорю,та в ответ радостно машет головой.

я их,родимых,сразу узнала)))

кайффф..)))
Карма 185
11.05.2011
Юлиана
З.Ы. Как Босфор?

ю,сегодня стамбул приподнес ТАКОЙ подарок! известно,что есть руины дворца константина, про них ничего не пишут в путеводителе,но я видела это место в док .фильме про византию. шла я сегодня,шла вдоль стен феодосии,села чаю выпить. пока пила чай,думаю,а что это я в эту сторону иду,пойду в другую.

развернулась и ушла...а через некоторое время опять вышла к этой же чайной.

вот ведь думаю,черт,от чего ушла,туда и пришла,немного прошла вперед,опять свернула и вдруг увидела над собой ,выше крепостной стены,невероятные пролеты окон.

парень из будки сапожника крикнул "это дворец константина" ,рядом ,на каком то железном щите от руки краской было написано "дворец константина" . ворота были заперты .на цепь и замок,я подергала цепь и поняла ,что мне ворота точно не открыть.

но тут САПОЖНИК принес ключи....повернул ключ и я оказалась в единственном сохранившемся месте дворца константина ,сына императора михаила палеолога (1261год)

я просто была вне себя от счастья. сапожник совсем не говорит по английски и поэтому совсем не понял что я сказала ему ,что это " величайшее историческое место"

мне кажется чья то рука вела меня туда,я была почти рядом,но ушла,а вернувшись,могла просто пройти мимо

отправь меня сейчас туда ,навряд ли найду это место снова.

зы. дворец константина построен в 1261-1291, по сути несколько стен и колон ,а также нескольких фрагментов колон. почему то не имеет статуса памятника ,хотя имеет историческую ценность.ключи от дворца,как ни странно,хронятся у местного сапожника,конечно такого человека с ключами нужно отблагодарить денюжкой.

очень подробно об этом месте рассказано в фильме Byzantium: The Lost Empire

сорри за офф.
Карма 209
11.05.2011
В Мск цыгане не только танцуют, но и занимают первые места)))

Мы - лучшие!!!) Так что при случае могу забаЦать - Шадрицу, Кай оне и др.))))

Наше выступление Всемирная Олимпиада по танцам 2011 - цыгане рулят!!!

https://www.youtube.com/watch?v=xPKmsa2fjs0&feature=related

Карма 1427
12.05.2011
shafali2883
я оказалась в единственном сохранившемся месте дворца константина ,сына императора михаила палеолога (1261год)

А мать его- царица Елена, построившая первые православные святыни в Египте и Иерусалиме.

У меня с Константинами именины в один день - день Царя Константина и матери его Царицы Елены.

Надо съездить в дворец сына...
Карма 594
12.05.2011
sagarmatcha
Мы - лучшие!!!) Так что при случае могу забаЦать - Шадрицу, Кай оне и др.))))

Наше выступление Всемирная Олимпиада по танцам 2011 - цыгане рулят!!!

Молодец! +1

А меня научишь? Я в свое время изучала североиндийский катхак, так что думаю, смогу цыганский освоить.
Карма 209
15.05.2011
lotus23
А меня научишь?

Цыганским танцам учит Annapurna, она и меня научила)))
Карма 594
15.05.2011
sagarmatcha
Цыганским танцам учит Annapurna, она и меня научила)))

Она есть на форуме?
Карма 185
18.05.2011
Стамбул . В поисках призраков Сулукуле.

Уж такова моя особенность,если я чем то заинтересовалась,то я буду копать и в глубь и в ширь,изучая этот вопрос.

Сумев стать своей в цыганском таборе у себя в городе, я решила непременно отыскать цыган в Стамбуле,чтобы что то для себя понять и сравнить и тех и других.

К сожалению легендарные цыганское трущобы Сулукуле начали сносить еще в 2009 году,некоторое время цыгане жили прямо в развалинах домов , а дальше..дальше информация обрывалась.

В общем,я решила,что лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать и уточнив у местных направление я отправилась искать то,что осталось от Сулукуле.
Карма 185
18.05.2011
Первое,что я увидела ,это был нескончаемый забор.

Обследовала щели в заборе ,процентов пятьдесят домов еще даже не снесли
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики